» » "Краснодар" стартует в плей-офф Лиги Европы матчем со "Спартой"

"Краснодар" стартует в плей-офф Лиги Европы матчем со "Спартой"


Встреча состоится на пражском стадионе "Летна". Накануне игры чешскую столицу завалило снегом. Система подогрева поля включена и исправно работает.
"Краснодар" стартует в плей-офф Лиги Европы матчем со "Спартой"
Футболисты "Краснодара" в четверг проведут свой первый в клубной истории матч плей-офф еврокубков; соперником российского клуба во встрече 1/16 финала Лиги Европы станет пражская "Спарта".


Российские клубы неудачно стартовали в весенней части еврокубков. Петербургский "Зенит" уступил в Португалии "Бенфике" (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Неудачу потерпел и московский "Локомотив", уступив в гостевой игре турецкому "Фенербахче" (0:2).


"Краснодар" провел первую половину сезона в чемпионате России совсем не так, как ожидалось. Всю лето и половину осени клуб играл нестабильно, и лишь в конце октября стал регулярно набирать очки. В последних 6 турах РФПЛ "Краснодар" одержал 5 побед и поднялся на пятую строчку в таблице. "Быки" могут быть довольны результатами матчей на сборах в Абу-Даби и Марбелье: клуб победил в четырех играх из пяти, причем обыграны были в том числе московский "Спартак" (2:1) и махачкалинский "Анжи" (4:1).



Зимняя трансферная кампания "Краснодара" получилась точечной. У португальской "Браги" был арендован голкипер Станислав Крицюк, также команду пополнил полузащитник "Урала" Вячеслав Подберезкин, предварительно расторгнувший контракт в Екатеринбурге. При этом потерь у "Краснодара" практически нет: в паузу команду покинул лишь защитник Артур Енджейчик, отправленный в аренду в варшавскую "Легию".


В нынешнем сезоне "Спарта" уже прогремела в России во время двух встреч с ЦСКА в квалификации Лиги чемпионов. Тогда чешский клуб добился результативной ничьей в Химках (2:2), а по ходу домашней встречи вел в счете 2:0 к 16-й минуте. Тем не менее, в итоге "Спарта" проиграла и довольствовалась лишь выходом в Лигу Европы. В групповом этапе чехи вышли из группы с немецким "Шальке", греческим "Астерасом" и кипрским АПОЭЛом. При этом с клубом из Германии футболисты "Спарты" дважды сыграли вничью.


Основной потерей "Спарты" может стать ее лучший бомбардир в этом розыгрыше Лиги Европы Давид Лафата. Форвард не принял участие в тренировке команды, а вопрос с его участием решится только в четверг. "Лафата — один из лидеров "Спарты", он многое для этой команды значит как на своей позиции форварда, так и в качестве капитана", — заметил главный тренер "Краснодара" Олег Кононов.


"Главная проблема — "Спарта" играет в очень медленный футбол, — говорил в интервью "Р-Спорт" главный тренер "Баника" Властимил Петржела. — Собраны хорошие футболисты, но игра медленная. Проходит вечность, пока они перейдут от одного конца поля к другому". Однако Петржела — единственный, кто рекомендовал "Спарту" таким образом. " В целом "Спарта" организованная команда, — сказал Кононов. — И кто-то один не может делать в ней результат. "Спарта" старается играть в атакующий, сбалансированный футбол".


Последнюю неделю в Чехии стояла весенняя погода. Солнце выглядывало нечасто, но температура стояла плюсовая при отсутствии каких-либо осадков. Однако утром накануне игры Прагу завалило снегом. В том числе поле на стадионе "Спарты".


"Мы были полностью готовы к снегопаду, получив точный прогноз еще за несколько дней, — объяснил "Р-Спорт" пресс-атташе чешского клуба Ондржей Касик. — Система подогрева поля включена и исправно работает. Это намного лучше, чем если бы мы чистили поле с помощью снегоуборочной техники. Уже к началу тренировок во второй половине дня вся вода уйдет".


Так и получилось: командам ничего не помешало провести свои тренировки. Встреча "Спарты" и "Краснодара" пройдет на пражском стадионе "Летна" и начнется в 23:05 мск.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1231; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-02-2016, 03:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Зенит" уступил "Бенфике" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футбольный поединок завершился со счетом 1:0. Единственный мяч в игре, прошедшей во вторник в

ФК "Локомотив" проиграл "Фенербахче" в матче 1/16 финала Лиги Европы

Встреча, состоявшаяся во вторник в Стамбуле, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе

Футболисты "Зенита" поспорят с "Бенфикой" за выход в 1/4 финала ЛЧ

Первая игра соперников состоится в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луш". На матч назначена

"Фенербахче" и "Локомотив" сыграют матч Лиги Европы в Стамбуле

Поединок имеет статус повышенного риска из-за кризиса в отношениях между Москвой и Анкарой.

Женские клубы из РФ стартуют в плей-офф волейбольной Лиги чемпионов

Московское "Динамо" сыграет на выезде с немецким "Дрезднером", а казанское "Динамо" и "Уралочка"

Футбол: Это будет моя третья встреча с "Олимпиакосом", - Маркевич

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал результат жеребьевки плей-офф Лиги Европы,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,