» » Гребенщиков призвал оставить в покое буддийский монастырь на Урале

Гребенщиков призвал оставить в покое буддийский монастырь на Урале


Борис Гребенщиков выступил в защиту буддийского монастыря на горе Качканар, который планируется снести. По словам музыканта, разрушение священных построек приносит только вред.
Гребенщиков призвал оставить в покое буддийский монастырь на Урале
Известный рок-музыкант Борис Гребенщиков призвал "оставить в покое" буддийский монастырь "Шад Тчуп Линг", расположенный на горе Качканар в Свердловской области, который должен быть снесен до 1 марта.


"Единственный на Урале буддийский монастырь, находящийся на священной издревле горе Качканар, собираются сносить. Специалисты говорят, что это не обусловлено никакой рабочей необходимостью, а просто удобно чиновникам. Однако разрушение священных построек приносит только вред всем. Пожалуйста, ради блага всех существ, оставьте монастырь в покое", — написал Гребенщиков на своей странице в Facebook.


Управление ФССП России по Свердловской области ранее сообщило, что до 1 марта 2016 года в городе Качканаре должен произойти снос буддийского монастыря "Шад Тчуп Линг". В релизе отмечалось, что причиной выселения буддистов является незаконное занятие территории, находящейся в федеральной собственности. Помимо этого, данная земля находится в разработках Собственно-Качканарского месторождения железной руды.



Компания "Евраз Качканарский ГОК" (КГОК, предприятие Evraz Plc), которая разрабатывает месторождение, заявила, что готова оказать помощь буддистам при переезде. Однако те ни при каких условиях не хотят разрушать монастырь. Тогда стороны стали решать вопрос о возможности сосуществования на горе Качканар горно-обогатительного комбината (ГОКа) и монастыря.


Ранее за сохранение монастыря выступил также мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 855; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-02-2016, 10:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,