» » Мартинс Дукурс победил на ЧМ по скелетону в Иглсе, Третьяков – второй

Мартинс Дукурс победил на ЧМ по скелетону в Иглсе, Третьяков – второй

На чемпионате мира по скелетону в австрийском Иглсе победу одержал латвиец Мартинс Дукурс, россиянин Александр Третьяков занял второе место.
Латвиец Мартинс Дукурс одержал победу на чемпионате мира по скелетону в австрийском Иглсе, россиянин Александр Третьяков занял второе место.

Дукурс по сумме четырех попыток показал результат 3 минуты 28,84 секунды и на 1,13 секунды опередил Третьякова, который поделил второе место с южнокорейцем Ён Сун Бином.

Дукурс стал первым скелетонистом в истории, ставшим четырехкратным чемпионом мира. Ранее три золота удавалось завоевать только самому латвийцу, а также швейцарцу Грегору Штели. Третьяков ранее становился чемпионом мира в 2013 году, а также дважды был бронзовым призером. Ранее на соревнованиях в Иглсе олимпийский чемпион Сочи выиграл серебро в командной гонке.

Россияне Никита Трегубов (+2,12) и Павел Куликов (+3,76) заняли пятое и 12-е места соответственно. Александр Мутовин после трех заездов занимал 22-е место и не попал в число участников финальной попытки.

Просмотров: 1032; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-02-2016, 19:44

Сборная России завоевала серебро в командной гонке на ЧМ по бобслею

Бобслеисты Александра Родионова/Юлия Шокшуева и Александр Касьянов/Максим Мокроусов, скелетонисты

Юсков стал первым конькобежцем, выигравшим три ЧМ подряд на 1500 м

Конькобежец Денис Юсков победил на чемпионате мира в Коломне пробежал дистанцию 1500 м за 1 минуту

ЧМ по бобслею и скелетону определит победителей в шести дисциплинах

В первую неделю чемпионата мира награды будут разыграны в трех дисциплинах: женских и мужских

Конькобежец Кулижников победил на этапе КМ в Норвегии с рекордом катка

Российский спортсмен показал время 34,71 секунды, его соотечественник Руслан Мурашов занял второе

Горнолыжник Хорошилов стал третьим в слаломе на этапе КМ в Шладминге

На этапе Кубка мира по горнолыжному спорту россиянин Александр Хорошилов занял третье место,

Горнолыжник Хорошилов стал третьим в слаломе на этапе КМ в Италии

Победу одержал австриец Марсель Хиршер. Второе место у норвежца Хенрика Кристофферсена. Россиянин

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07