» » Федор Чудинов проведет второй бой с немецким боксером Штурмом

Федор Чудинов проведет второй бой с немецким боксером Штурмом


Поединок между чемпионом мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе российским боксером Федором Чудиновым и немем Феликсом Штурмом пройдет в немецком Оберхаузене в ночь на воскресенье.
Федор Чудинов проведет второй бой с немецким боксером Штурмом
Чемпион мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе российский боксер Федор Чудинов проведет второй бой против немца Феликса Штурма. Поединок пройдет в немецком Оберхаузене в ночь на воскресенье и будет показан в прямом эфире по Первому каналу.


Штурм в прошлый раз недооценил соперника

Соперники встречались 9 мая прошлого года в Германии в бою за вакантный пояс регулярного чемпиона мира по версии WBA. Штурм тогда считался явным фаворитом, но уже к середине боя преимущество россиянина было заметным, и Чудинов добился закономерного успеха, хотя один судья из трех все же отдал победу немцу.


"Я готов намного лучше, чем к остальным боям, и уверен, что Штурм будет готов гораздо лучше, потому что в прошлый раз он немного недооценил меня. Я думаю, что мы победим, — сказал Чудинов. — Если честно, к тому бою я не был готов на 100%. Я не показал того, что могу, несмотря на то что победил".


Сразу после первого боя начались разговоры о возможном реванше. Соответствующая опция не была прописана в контракте, но в итоге стороны договорились. С тех пор Чудинов провел успешную добровольную защиту титула, победив в сентябре в Лондоне британца Фрэнка Буглиони. Секундантом в том бою был американский боксер Рой Джонс-младший, получивший российское гражданство.


Джонс консультировал российского чемпиона и перед предстоящим боем, а готовил Чудинова тренер Артур Пидуриев (боксер начал сотрудничество с ним как раз перед майским боем со Штурмом). "Я считаю, что это последняя возможность Штурма, и он будет в своей лучшей форме. Когда мы приехали в Германию, чувствовали, что они не воспринимают нас как соперников. У нас был очень хороший тренировочный сбор, который состоял из трех этапов. Я считаю, что Федя сейчас в своей лучшей форме", — заявил Пидуриев.


Чудинов — фаворит

В январе WBA объявила Чудинова обладателем титула WBA (Super) в связи с переходом предыдущего чемпиона — американца Андре Уорда — в полутяжелый вес. В отличие от россиянина, бывший чемпион по версиям WBA, WBO и IBF Штурм после майского боя на ринг не выходил. Для 37-летнего немца реванш против Чудинова, возможно, будет последним шансом вернуться на боксерский олимп.


Фаворитом на этот раз называют российского боксера. "Быть фаворитом сложнее. К фаворитам готовятся, а "андердогов" могут недооценить и расслабиться, что и сделал Штурм. Для меня быть фаворитом сложнее — ответственности и морального давления больше. Но психологически мне точно сложнее не будет", — говорил Чудинов "Р-Спорт".


Бывший чемпион мира по версии IBF во втором наилегчайшем весе Дмитрий Кириллов ставит на своего соотечественника. "У Штурма очень большая мотивация. Я думаю, что Штурм здраво подошел к бою и учел все ошибки. Единственный вопрос — даст ли ему на это шанс Чудинов. Но сам Федор должен был учесть, что Штурм по-другому готовился. В этом бою я отдам предпочтение Чудинову. А вообще сложно делать прогнозы, потому что перед первым боем я бы предпочтение отдал Штурму, а победу одержал Чудинов. Но перед вторым боем фаворит уже Чудинов", — сказал Кириллов.


Накануне боя известный российский хоккеист Александр Овечкин поддержал Чудинова, опубликовав видеообращение на своей странице в Instagram. На нем форвард "Вашингтона" одет в футболку с рисованным изображением президента РФ Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу и надписью на английском языке Russian army ("Российская армия").


"Я хочу поддержать Федора Чудинова, который в завтрашнем бою будет защищать титул чемпиона. Хочу пожелать ему победы, удачи, и чтобы он знал: вся Россия за него болеет и переживает", — сказал Овечкин.


На счету 28-летнего Чудинова 14 побед в 14 боях (10 — нокаутом), в активе Штурма 39 побед (18 — нокаутом) при пяти поражениях и трех ничьих.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1535; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-02-2016, 10:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Александр Овечкин записал обращение в футболке с Путиным и Шойгу

В видеоролике российский хоккеист выступил в поддержку российского боксера Федора Чудинова,

Нокаут в Москве: Рой Джонс в бою под флагом РФ проиграл Маккаринелли

Титулованный боксер, многократный чемпион мира в различных весовых категориях Рой Джонс уступил

Рой Джонс-младший прокомментировал свой проигрыш под флагом России

Титулованный боксер, многократный чемпион мира Рой Джонс проиграл нокаутом британцу Энцо

Боксер Рой Джонс 12 декабря сразится с Маккаринелли

Соперником Роя Джонса-младшего по поединку 12 декабря за звание суперчемпиона мира по версии

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,