» » МИД Греции: перекрестный год с Россией углубит связи между народами

МИД Греции: перекрестный год с Россией углубит связи между народами


Между народами Греции и России сложились традиционно хорошие отношения, отметил заместитель министра иностранных дел Греции Яннис Аманатидис. Он выразил уверенность, что дружба двух народов будет укрепляться.
МИД Греции: перекрестный год с Россией углубит связи между народами

Греция придает большое значение мероприятиям перекрестного года между Россией и Грецией, которые дают возможность дальнейшего углубления связей между народами и государствами, заявил заместитель министра иностранных дел Греции Яннис Аманатидис в интервью РИА Новости.


МИД Греции: перекрестный год с Россией углубит связи между народами

Афины отмечают негативные последствия санкций для торговли с РоссиейНа вопрос о предстоящем обсуждении в Европейском союзе судьбы санкций против России, Аманатидис ответил, что позиция Греции известна, и должны быть найдены решения по этому вопросу.


"Отношения между народами Греции и России традиционно являются хорошими. Вы видите, есть перекрестный год, а, значит, есть возможность дальнейшего продвижения и углубления связей между двумя народами и государствами. Мы со своей стороны придаем большое значение мероприятиям перекрестного года и тому, что мы будем делать совместно в рамках года. И я думаю, что будет продолжаться традиционная дружба двух народов", — сказал Аманатидис.



По его словам, в ближайшие дни будет утверждена и опубликована программа мероприятий.


"Открытие перекрестного года будет в начале марта здесь, в Афинах", — сказал Аманатидис.


Он сообщил также, что как генеральный секретарь Mежпарламентской ассоциации, планирует участие в ее мероприятиях в Москве 4-6 апреля. Планируются мероприятия ассоциации в Афинах в мае и в Салониках в июне.


Что касается празднования юбилея 1000-летия русского монашества на Афоне, правительство Греции будет оказывать помощь и поддержку в любой инициативе, которую примут Святой Кинот Афона, являющийся церковной властью на Святой горе, и Вселенская Патриархия, чтобы отметить и отпраздновать надлежащим образом это важное событие, сказал замминистра.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 916; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-02-2016, 10:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,