» » Боксер Федор Чудинов спорным решением уступил Штурму пояс WBA

Боксер Федор Чудинов спорным решением уступил Штурму пояс WBA


Россиянин Федор Чудинов потерпел первое поражение в карьере и потерял пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе.
Боксер Федор Чудинов спорным решением уступил Штурму пояс WBA
Россиянин Федор Чудинов имел подавляющее преимущество над немцем Феликсом Штурмом во втором поединке этих соперников, который прошел в ночь с субботы на воскресенье в немецком Оберхаузене, но из-за неоднозначного решения судей потерпел первое поражение в карьере и потерял пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе.


Первый поединок между Штурмом и Чудиновым состоялся 9 мая также в Германии. Тогда россиянин в статусе "андердога" полностью превзошел немца и завоевал пояс регулярного чемпиона WBA. После встречи оба боксера констатировали факт недооценки со стороны Штурма, а после объявления боя-реванша было логичным, что 37-летний немец отнесется к своему, пожалуй, последнему шансу закрепиться на боксерском Олимпе со всей серьезностью. Неслучайно Штурм перед февральским поединком заявлял, что готов намного лучше.


Чудинов был лучше

На протяжении стартовых трех раундов оппоненты демонстрировали равный бокс, действуя на достойных скоростях преимущественно на средней и ближней дистанциях, но до чего-то феноменального дело не доходило. Пожалуй, лишь в самом начале можно было сказать, что Штурм пытается завладеть инициативой. А начиная с четвертого раунда Штурм "подсел": Чудинов, который был великолепно готов физически, вчистую выигрывал раунд за раундом, проводя серии ударов то по корпусу, то по голове.


Штурм же включался эпизодически, но при этом тоже неплохо сокрушая оппонента. Однако после каждого взрыва немцу нужна была пауза, поэтому Штурм частенько прибегал к затяжкам боя. При этом инициатива полностью исходила от Чудинова, который смотрелся крайне уверенно. Складывалось впечатление, что Штурм так и не смог подобрать ключи к россиянину и во втором бое.


Боксер Федор Чудинов спорным решением уступил Штурму пояс WBA

Россиянин Чудинов проиграл немцу Штурму в бою за титул чемпиона WBAТем не менее, у Штурма, в отличие от майского боя, нашлись силы на всплеск в концовке, которая получилась более-менее равной. Странно, что Чудинов в последнем раунде зачем-то пошел на размен ударами, а не осторожно заканчивал бой. Необходимо отметить, что до нокаута с двух сторон было далеко, а сам бой прошел в корректной форме без клинча.


Перед объявлением решения трудно было поверить, что все обернется поражением Чудинова, хотя памятуя о том, что один судья в мае, когда россиянин был еще более убедителен, все же отжал победу Штурму, закрадывалась мысль о домашнем судействе. В итоге первый рефери зафиксировал ничью 114-114, а остальные два неожиданно отдали победу Штурму – 115:113. К чести Чудинова, россиянин вел себя солидно и просто поздравил Штурма: "Феликс дрался очень хорошо, очень упорно. Но я не согласен с решением (судей)", — заявил российский боксер.


Поддержал Чудинова и глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. "Только что в Германии засудили Федора Чудинова и отдали победу Штурму совершенно незаслуженно! Судьям стыдно должно быть", — написал Рябинский в своем микроблоге в Twitter.


Реванш должен состояться в Москве

"Мы собираемся подавать в суд на судей и еще перчатки, которые были изготовлены для боя, — заявил представитель россиянина, генеральный директор промоутерской компании "Патриот" Кирилл Щекутьев. — Мы хотим реванш, который должен пройти в России. Мы сейчас в течение семи дней будем подавать документ о том, что мы хотим реванш и заявили об этом официально. Штурм заявил, что согласен провести реванш в Москве и сейчас будут проведены все официальные процедуры, чтобы бой состоялся".


Он также заметил, что после боя "состояние у Федора идеальное, нет никаких травм". "Он провел идеальный бой и даже, если посмотреть на лицо Федора и Штурма, то видно, что у Феликса гораздо больше повреждений, чем у Федора. Он в отличном состоянии, со здоровьем все отлично", — сказал собеседник агентства.


Чудинов потерпел первое поражение при 14 победах (10 нокаутом). Для экс-обладателя поясов WBA, WBO и IBF в среднем весе Штурма эта победа стала 40-й (18 — нокаутом) при пяти поражениях и трех ничьих.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1178; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-02-2016, 10:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Россиянин Чудинов проиграл немцу Штурму в бою за титул чемпиона WBA

Бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), прошедший в немецком

Федор Чудинов проведет второй бой с немецким боксером Штурмом

Поединок между чемпионом мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе российским боксером

Александр Овечкин записал обращение в футболке с Путиным и Шойгу

В видеоролике российский хоккеист выступил в поддержку российского боксера Федора Чудинова,

Американец Уайлдер нокаутировал Шпильку и защитил титул чемпиона WBC

Бой, который прошел в субботу в Нью-Йорке, завершился победой американского боксера нокаутом в 9-м

Боксер Рой Джонс 12 декабря сразится с Маккаринелли

Соперником Роя Джонса-младшего по поединку 12 декабря за звание суперчемпиона мира по версии

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,