» » Российские бадминтонисты остались без медалей ЧЕ в Казани

Российские бадминтонисты остались без медалей ЧЕ в Казани


На завершившемся в Казани командном чемпионате Европы по бадминтону золотые награды в очередной раз завоевали спортсмены из Дании, серебро досталось сборной Франции, бронзовые награды получили команды Англии и Германии.
Российские бадминтонисты остались без медалей ЧЕ в Казани
Российские бадминтонисты остались без медалей на завершившемся в Казани командном чемпионате Европы, а золотые награды в очередной раз завоевали спортсмены из Дании.


Чемпионат Европы по бадминтону проходил в казанском Центре гимнастики с 16 по 21 февраля.



Казань на этот раз не стала счастливой для российских бадминтонистов

Столица Татарстана несколько раз становилась счастливым местом для российских бадминтонистов. Они завоевывали награды на летней Универсиаде-2013 и личном чемпионате Европы в 2014-м, но попасть в число призеров на этот раз им не удалось. Мужская команда без поражений прошла групповой этап, победив сборные Австрии и Словении (оба раза по 4-1) и Украины (3-2), и вышла в плей-офф с первого места. В четвертьфинале ее ждали действующие чемпионы Европы датчане, которые выиграли со счетом 3-1.


"Страшно обидно, что наша команда вылетела в четвертьфинале. Дома так нельзя играть. Дело не в результате. В спорте можно проиграть всегда, но мне хотелось бы извиниться перед болельщиками за отсутствие воли и желания. Нельзя играть так, будто ты защищаешь курсовую работу. За тобой Казань, Москва, Россия. Упади, поборись! С таким настроением ехать на Олимпиаду никак нельзя", — заявил агентству "Р-Спорт" глава Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай.


Женская сборная России завершила групповой этап с тремя "сухими" победами со счетом 5-0 в играх с Венгрией, Словакией и Ирландией. В четвертьфинале ее соперником стала команда Германии, которая была сильнее россиянок – 3-0. На прошлом чемпионате Европы в Базеле сборная России дошла до финала, где уступила датчанкам.


Датчане вновь первые

Победы как в мужском, так и в женском турнире одержали датские спортсмены. Мужская команда в шестой раз подряд победила в командном чемпионате Европы, обыграв в финале французов со счетом 3-1. Бронзовые награды завоевали команды Англии и Германии.


"Я очень удивлен выступлением французской команды в Казани. Для них выход в финал чемпионата Европы — огромное достижение. Парни играют очень уверенно, но для золота этого пока недостаточно", — приводит слова бадминтониста сборной Дании Матса Конрада-Петерсона официальный сайт Национальной федерации бадминтона России.


Женская сборная Дании одержала четвертую победу за последние пять турниров. В финале она оказалась сильнее команды Болгарии со счетом 3-1. Бронза у немок и испанок.


Когда большой бадминтон вернется в Казань?

Не исключено, что в скором времени международные соревнования по бадминтону вновь пройдут в Казани. По словам генерального секретаря Европейской конфедерации бадминтона Брайана Агербака, столица Татарстана могла бы претендовать на проведение европейского первенства в 2018-м или 2019 году, так как необходимая инфраструктура для этого в городе имеется.


"У нас есть целая группа турниров, которые могли быть интересны Казани. Например, чемпионат Европы среди смешанных команд в 2019 году. Он уже проходил в России в 2013 году в Раменском, но его еще не было в Казани. И почему бы не провести чемпионат Европы в личном или командном разряде еще раз, ведь это самые значимые турниры нашей конфедерации? С такой организацией, аренами, которые есть в вашем городе, не исключаю, что здесь может пройти чемпионат Европы уже в 2018 году. Почему бы нет?" — заявил Агербак в интервью агентству "Р-Спорт".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1259; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-02-2016, 19:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Медведев: в Казани созданы необходимые условия для ЧМ по бадминтону

Российский премьер направил главе Татарстана Рустаму Минниханову, участникам и гостям чемпионата

Командный чемпионат Европы по бадминтону стартует в Казани

Главным фаворитом соревнований является сборная Дании. Ее мужская команда выиграла все пять

Сборная России стала третьей в медальном зачете ЧЕ по санному спорту

Россияне завоевали три награды: Роман Репилов взял серебро в соревнованиях одиночников, Татьяна

Российские ватерполисты вышли на отборочный турнир ОИ, обыграв немцев

Встреча 1/8 финала чемпионата Европы в Белграде завершилась со счетом 9:6. В четвертьфинале

Белорусам не хватило 3 секунд до «бронзы» чемпионата Европы по биатлону

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла четвертое место в эстафете 4х7,5 км на чемпионате

Ольга Харлан победила на Чемпионате мира по фехтованию в Казани

Украинская саблистка Ольга Харлан победила на Чемпионате мира по фехтованию, который проходил в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,