» » Россияне Сливко/Бабиков выиграли супермикст на ЧЕ по биатлону в Тюмени

Россияне Сливко/Бабиков выиграли супермикст на ЧЕ по биатлону в Тюмени

Российские спортсмены показали результат 36 минут 59,0 секунды, на 37,9 секунды от них отстали немцы Луиза Куммер и Маттиас Дорфер. Замыкают тройку призеров биатлонисты из Норвегии.
Российские биатлонисты Виктория Сливко и Антон Бабиков завоевали золото в супермиксте (одиночной смешанной эстафете) на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Тюмени.

В среду Сливко и Бабиков показали результат 36 минут 59,0 секунды. Второе место заняли немцы Луиза Куммер и Маттиас Дорфер (отставание — 37,9 секунды). Тройку призеров замкнули норвежцы Ингрид Ланмарк Тандревольд и Ветле Шостад Кристиансен (+52,7).

Сборная России захватила лидерство с первого этапа и не упускала его до самого конца, несмотря на дополнительные патроны Бабикова на заключительных двух рубежах — к тому моменту дуэт уже обеспечил себе отрыв более полуминуты. Фактически борьба шла только за два оставшихся призовых места. Шведы долгое время шли вторыми, а на последнем этапе из-за 4-х дополнительных патронов уступили вторую строчку немцам. Но преимущество над идущими четвертыми норвежцами было буквально в паре секунд, и норвежцы своим шансом воспользовались, вырвав бронзу.

Полные трибуны "Жемчужины Сибири" чествовали победителей стоя — под звуки национального гимна.

Чемпионат Европы в Тюмени продлится до 28 февраля.

Просмотров: 1320; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-02-2016, 13:34

Российские шорт-трекисты победили в эстафете на этапе КМ в Дрездене

Россияне в финале показали результат 6 минут 54,170 секунды и на 0,265 секунды опередили канадцев.

Украинки выиграли эстафету на КМ по биатлону, россиянки четвертые

Женская сборная Украины по биатлону показали время 1 час 16 минут 14,2 секунды, вторыми стали

Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете в Рупольдинге

Победу в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге одержала сборная

Российские биатлонисты победили в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене

В воскресенье россияне Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин

Белорусам не хватило 3 секунд до «бронзы» чемпионата Европы по биатлону

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла четвертое место в эстафете 4х7,5 км на чемпионате

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07