» » Исторический матч: "Краснодар" впервые сыграет дома в плей-офф ЛЕ

Исторический матч: "Краснодар" впервые сыграет дома в плей-офф ЛЕ


Встреча с пражской "Спартой" состоится на стадионе "Кубань". Матч будет обслуживать шведская бригада арбитров во главе со Стефаном Юханнессоном.
Исторический матч: "Краснодар" впервые сыграет дома в плей-офф ЛЕ
Футбольный клуб "Краснодар" в четверг сыграет первый в своей истории домашний матч плей-офф европейского турнира – в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы российская команда примет пражскую "Спарту".


Встреча состоится на стадионе "Кубань" и начнется в 21:00 мск. Матч будет обслуживать шведская бригада арбитров во главе со Стефаном Юханнессоном. В первом матче неделю назад в Чехии "Спарта" одержала победу со счетом 1:0. Мяч на 64-й минуте забил Лукаш Юлиш.


Самый важный матч

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов заявил, что домашний матч против "Спарты" имеет историческое значение для клуба, который 22 февраля отметил восьмилетие.


"Завтра у нас самый важный матч в истории клуба на международной арене. От того, как мы его проведем, зависит, какая у нас будет история. Мы изучили первую игру, которую провели неудачно. Все футболисты понимают значимость этой игры для наших болельщиков и сделают все для победы. Нам нужна злость, которой не хватило в первой игре", — сказал Кононов в среду на пресс-конференции. Он отметил, что для клуба по важности эту встречу можно сравнить с финалом Кубка России сезона-2013/14 — тогда "Краснодар" уступил в серии пенальти "Ростову".


Полузащитник "Краснодара" Шарль Каборе отметил важность психологической подготовки к предстоящему матчу. "Я понимаю, что давно не играл в официальных матчах, но думаю, что сейчас мы все готовы к матчу. Побеждает всегда тот, кто больше этого хочет. Мы очень серьезно настраиваемся на предстоящую встречу. Самое главное — правильно подготовиться психологически".


"В ответном матче нам необходимо сыграть так, как мы можем. Это главное. А еще надо быть более злыми на поле", — подчеркнул полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо.


Цифры и факты

По состоянию на 17:00 среды на матч было продано более 13 тысяч билетов. Стадион "Кубань", на котором пройдет игра, вмещает более 31 тысячи зрителей. Ожидать аншлаг вряд ли стоит, но без поддержки "Краснодар" точно не останется.


Эта поддержка может сыграть ключевую роль в предстоящей встрече. В текущем розыгрыше Лиги Европы "Краснодар" выиграл все пять домашних матчей, но игра плей-офф, конечно же, совсем другая история.


Не смогут помочь своим командам полузащитник "Краснодара" Рикардо Лаборде и капитан "Спарты" Давид Лафата, не принимавшие участия в первой встрече из-за травм. Все остальные сильнейшие на данный момент футболисты готовы к игре.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1150; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-02-2016, 02:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Краснодар" стартует в плей-офф Лиги Европы матчем со "Спартой"

Встреча состоится на пражском стадионе "Летна". Накануне игры чешскую столицу завалило снегом.

"Зенит" уступил "Бенфике" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футбольный поединок завершился со счетом 1:0. Единственный мяч в игре, прошедшей во вторник в

Галицкий: стоимость новой арены ФК "Краснодар" превысит 20 млрд рублей

Владелец футбольного клуба "Краснодар" Сергей Галицкий заявил, что стадион будет вмещать 33 тысячи

Руководители "Динамо" не захотели проводить матч с "Краснодаром"

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Киевское "Динамо" отказалось играть предсезонный контрольный матч с

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,