» » Московское "Динамо" во 2-м овертайме обыграло ХК "Сочи"

Московское "Динамо" во 2-м овертайме обыграло ХК "Сочи"

Московское "Динамо" во втором овертайме нанесло поражение ХК "Сочи" в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина и стало первой командой, которая вышла во второй раунд плей-офф.

Субботний матч в ледовом дворце столичного "Парка Легенд" завершился со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбу на 14-й минуте второго овертайма забросил Алексей Терещенко.

Динамовцы получили шанс стать первым участником второго раунда Кубка Гагарина: матч с "Сочи" начинался на два часа раньше игры в Братиславе между "Слованом" и московским ЦСКА, где армейцы также находятся в шаге от победы в серии. Тем не менее, и хоккеисты "Сочи" вряд ли собирались второй год подряд оставаться без побед в плей-офф, тем более выйдя в Кубок Гагарина с четвертого места в конференции.

У "Динамо" из-за легкого недомогания на игру не вышел Константин Горовиков, которого во втором звене заменил Кирилл Пилипенко. Молодой нападающий вполне мог стать главной звездой дня: во втором периоде он пытался повторить "финт Гранлунда" – гол в ближний верхний угол из-за ворот, однако шайба в последний момент сошла с крюка.

У "Динамо" и без этого было достаточно моментов забить: трижды "бело-голубые" выходили к чужим воротам втроем против одного защитника, но переиграть вратаря им не удавалось. "Сочи" в каждом из периодов выигрывали по количеству бросков, но все они были куда менее опасны, чем моменты у "Динамо". В итоге исход встречи решался во втором овертайме. Больше сил осталось у хоккеистов "Динамо", которые сначала отбились четыре минуты в меньшинстве, а потом сами реализовали лишнего.

В первых трех матчах победы также одержали хоккеисты "Динамо". Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу москвичей.

Просмотров: 1330; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-02-2016, 20:21

"Динамо" (Москва) обыграло ЦСКА и сыграет в плей-офф с "Сочи"

Встреча завершилась со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Александр Осипов (19-й

"Слован" победил "Динамо" (Рига) и сыграет в плей-офф КХЛ с ЦСКА

Встреча, прошедшая в Братиславе в понедельник, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 1:0) в

ЦСКА одержал седьмую победу подряд в КХЛ, обыграв московское "Динамо"

Дерби между хоккеистами московского ЦСКА и московского "Динамо" завершилось в серии буллитов со

Завтра пройдет третий матч серии между «Динамо» и «Йокеритом»

Матч пройдет в Минске. Третий и четвертые матчи четвертьфинальной серии плей-офф Западной

«Йокерит» сравнял счет в серии с минским «Динамо»

В Хельсинки завершился второй матч 1/8 финала Кубка Гагарина. "Йокерит" обыграл минское

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07