» » Биатлонист Фуркад в пятый раз подряд выиграл общий зачет Кубка мира

Биатлонист Фуркад в пятый раз подряд выиграл общий зачет Кубка мира

Двукратный олимпийский чемпион Сочи французский биатлонист Мартен Фуркад досрочно выиграл общий зачет Кубка мира-2015/16, став пятикратным обладателем большого Хрустального глобуса.

В воскресенье Фуркад выиграл гонку преследования на чемпионате мира в норвежском Холменколлене и стал недосягаемым для преследователей в общем зачете. В активе француза 1037 очков, и он на 311 баллов опережает идущего вторым россиянина Антона Шипулина.

Больше 27-летнего Фуркада Хрустальный глобус выигрывал только норвежец Уле Эйнар Бьёрндален – шесть раз. Пять раз подряд выиграть не удавалось ранее никому. Единственным россиянином, выигрывавшим общий зачет Кубка мира, является Сергей Чепиков (2 раза).

Просмотров: 987; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-03-2016, 15:16

Мигунов выиграл общий зачет КМ по шорт-треку на дистанции 500 метров

Россиянин Дмитрий Мигунов в воскресном забеге стал лучшим, финишировав со временем 40,707 секунды.

Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе КМ в США

Первое место на этапе Кубка мира по биатлону занял норвежец Йоханнес Бе, российский биатлонист

Шипулин вышел на 3-е место в зачете КМ по биатлону после шестого этапа

Российский биатлонист Антон Шипулин в пятницу стал пятым в спринте, а в субботу одержал победу в

Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Италии

Российский биатлонист Антон Шипулин допустил два промаха и преодолел дистанцию за 31 минуту 51,9

Украинский биатлонист выиграл серебро на этапе Кубка мира

Украинский биатлонист Сергей Семенов выиграл серебряную медаль на первом этапе Кубка мира, который

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07