» » Восемь клубов в 1/4 финала поборются за золото ЧР по хоккею с мячом

Восемь клубов в 1/4 финала поборются за золото ЧР по хоккею с мячом


Первые встречи за выход в полуфинал состоятся 7 марта, ответные - 10 марта, а решающие - 11 марта. В четвертьфинале встретятся: "Енисей" - "Родина", "Байкал-Энергия" - "Старт", "СКА-Нефтяник" - "Кузбасс", "Динамо" - "Водник".
Восемь клубов в 1/4 финала поборются за золото ЧР по хоккею с мячом
Восемь сильнейших команд по итогам предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом в понедельник проведут первые четвертьфинальные матчи в споре за победу в турнире.


В четвертьфиналах встречаются: "Енисей" (Красноярск) — "Родина" (Киров), "Байкал-Энергия" (Иркутск) — "Старт" (Нижний Новгород), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) — "Кузбасс" (Кемерово), "Динамо" (Москва) — "Водник" (Архангельск). Первые встречи за выход в полуфинал состоятся 7 марта, ответные — 10 марта, а решающие (на данной стадии борьба ведется до двух побед одной из команд) — 11 марта.



Фрагменты истории

В прошлом году к решающей встрече сезона параллельными курсами пришли "Енисей" и "Динамо". Сибиряки в полуфинале трижды выиграли у "СКА-Нефтяника" (9:2, 2:0, 5:3), а москвичи так же в трех матчах одолели "Байкал-Энергию" (6:3, 5:1, 5:1). В финальной встрече победил "Енисей" (5:2) и второй год подряд завоевал золотые медали.


В соперничестве за третье место "СКА-Нефтяник" в первом матче на своем поле выиграл у "Байкала-Энергии" (5:3). Однако в ответной встрече иркутяне дома взяли реванш с более крупным счетом (6:2), став обладателями бронзовых наград.


Триумф "Енисея"

Победитель чемпионата страны двух последних лет "Енисей" уверенно лидировал на групповой стадии с первых туров, одерживая одну победу за другой. Красноярцы выиграли 19 игр кряду и только потом допустили две осечки — в матчах с "Байкалом-Энергией" (3:4) и московским "Динамо" (3:6). Затем мощно накатили на финиш — три разгрома соперников с общим счетом 36:8, причем реванш над динамовцами был весьма убедителен (14:4).


Сибиряки набрали 66 очков, а столь же уверенно места в плей-офф задолго до завершения турнира забронировали команды "большой четверки" из Иркутска (61), Хабаровска (59) и Москвы (53). Заметно отстали архангелогородцы (33), кемеровчане (33), нижегородцы (32) и кировчане (29). За пределами первой восьмерки остались ульяновская "Волга" (25), новосибирский "Сибсельмаш" (21), красногорский "Зоркий" (20), первоуральский "Уральский Трубник" (18) и "Динамо-Казань" (2).


Наибольшее количество мячей в матчах первого этапа забил московский динамовец Евгений Иванушкин — 67. В пятерку лучших снайперов также вошли красноярцы Сергей Ломанов (55) и Алмаз Миргазов (54) и хабаровчане Павел Рязанцев (51) и Артем Бондаренко (39). Однако по системе "гол+пас" распределение мест в топ-5 оказалось несколько иное: Ломанов — 80 очков (55+25), Иванушкин — 76 (67+9), Миргазов — 68 (54+14).


Сбалансированность — ключ к успеху

Вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус в преддверии четвертьфиналов отметил, что многое в плей-офф будет решать сбалансированность составов. "В Хабаровске и Красноярске клубы, хотя и различными вариантами, лучше укомплектованы, — заявил "Р-Спорт" Мяус. — И в них больше исполнителей, которые могут заменять друг друга на поле. "Байкал" и "Динамо" тоже смотрятся неплохо, но составы команд выглядят немного, сказал бы, пожиже. В Иркутске есть кадровый дефицит, в Москве — тем паче".


В то же время собеседник агентства надеется, что "Водник", "Кузбасс", "Старт" и "Родина" смогут дать бой фаворитам. "Я всеми фибрами души хотел бы, чтобы кто-то из команд второй четверки бросил вызов фаворитам и вышел в следующую стадию турнира, — подчеркнул вице-президент ФХМР. – Говоря объективно, первая четверка повыше и по результатам, и по составу, и по игре. Но если случится какая-то непредвиденная ситуация, всему хоккейному сообществу это было бы интересно. И пойдет только на пользу нашему виду спорта".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 834; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-03-2016, 23:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ВК "Динамо" проиграл "Перудже" в матче Кубка ЕКВ, но вышел в полуфинал

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:21, 25:18, 23:25, 25:15) в пользу

"Зенит" и "Нижний Новгород" стартуют в плей-офф КЕ по баскетболу

Казанский УНИКС в выездном матче 1/8 финала турнира встретится с польским клубом "Зелена Гура".

Путин пообещал попробовать хоккей с мячом

Заслуженный мастер спорта, игрок команды "Динамо-Москва" Евгений Иванушкин подарил президенту

"Слован" победил "Динамо" (Рига) и сыграет в плей-офф КХЛ с ЦСКА

Встреча, прошедшая в Братиславе в понедельник, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 1:0) в

Сборная России на ЧМ-2016 по бенди нацелена на защиту чемпионства

Мировое первенство с участием команд элитной группы пройдет в Ульяновске и Димитровграде с 1 по 7

"Енисей" впервые завоевал Суперкубок России по хоккею с мячом

В прошлом году красноярский клуб в матче за данный трофей уступил хабаровскому клубу

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,