» » Итоги 8 марта: Ракеты Ирана, санкции для КНДР

Итоги 8 марта: Ракеты Ирана, санкции для КНДР


Итоги 8 марта: Ракеты Ирана, санкции для КНДР

ua-ru.info выделяет главные события вчерашнего дня.



Нидерланды скоро назовут место запуска ракеты по MH17



В ближайшее время будет названо точное место запуска ракеты, которая сбила малазийский Боинг MH17 над Донбассом. Об этом заявил голландский прокурор Фред Вестербеке, который возглавляет международную группу по расследованию катастрофы. После встречи с родственниками погибших Вестербеке сказал, что следователи получили всю необходимую им информацию из США.



Южная Корея расширила санкции против КНДР



Южная Корея расширила санкции в отношении КНДР, в обновленный список вошли 38 чиновников и 30 организаций, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на офис премьер-министра страны. Сеул включил в список организации и лица, которые, по мнению южнокорейской стороны, причастны к разработке оружия массового уничтожения. Южная Корея вводит запрет на финансовые операции с перечисленными лицами и организациями и замораживает их активы в южнокорейских банках.



Иран испытал баллистические ракеты



Иранские военные провели тестовый запуск баллистических ракет в рамках завершающего этапа испытаний ракет собственного производства. Испытания проводятся Военно-космическими силами Ирана в составе Корпуса стражей Исламской революции и проходят с целью "демонстрации силы" и "готовности всех слоев исламского Ирана противостоять любой угрозе революции, порядку и территориальной целостности страны".



Франция перехватила бомбардировщики РФ над Ла-Маншем



Два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 совершили пролет в международном воздушном пространстве над проливом Ла-Манш 17 февраля. Для их сопровождения были подняты по тревоги французские истребители, сообщил начальника штаба французских ВВС генерал Андре Ланата. "Они (бомбардировщики, – ред.) оставались над международными водами и развернулись еще до входа в авиа пространство Франции", – цитирует Ланата сайт газеты Le Figaro.



У посольств РФ новые акции в поддержку Савченко



Под посольством России в Киеве снова проходит акция "Свободу Надежде". Активисты собрались около 12:00 под Министерством обороны и прошли маршем до посольства России.





Полторак озвучил сроки перехода на стандарты НАТО



Глава Минобороны Степан Полторак сообщил, что на реформу украинской армии по стандартам НАТО необходимо пять лет. Об этом он заявил по результатам заседания Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе. Ранее Полторак заявил о переходе к активной фазе системного реформирования армии. "До конца 2018 года будет реформировано Министерство обороны, до конца 2020-го - Вооруженные силы Украины", - сообщил министр.



НАТО обещает дальнейшую поддержку Украине



НАТО будет продолжать оказывать поддержку Министерству обороны Украины в процессе его реформирования. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время встречи с главой Минобороны Степаном Полтораком в Брюсселе. Он подчеркнул, что альянс также будет прилагать усилия, чтобы выполнялись минские договоренности.



Словения ограничивает въезд для беженцев



Словения ограничивает въезд мигрантов в страну с полуночи по местному времени 9 марта. Соответствующее заявление сделало МВД республики во вторник, 8 марта. Теперь в Словению будет разрешен въезд только тем, кто намерен просить убежища в этой стране, а также на основании гуманитарного характера. При этом каждый случай будет оцениваться индивидуально.



Итоги 7 марта: Рост цен на нефть, судьба беженцев


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 952; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-03-2016, 10:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

НАТО обещает дальнейшую поддержку Украине

Альянс также будет прилагать усилия, чтобы выполнялись минские договоренности.

Словения ограничивает въезд для беженцев

Каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Иран испытал баллистические ракеты

Выстрелы производились из бункеров, установленных по всей стране.

Нидерланды скоро назовут место запуска ракеты по MH17

Сроки завершения следствия в целом пока не называются.

Южная Корея расширила санкции против КНДР

В обновленный список вошли 38 чиновников и 30 организаций, причастны к разработке оружия массового

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,