» » Конькобежец Юсков поборется за победу в зачете КМ на 1500 метров

Конькобежец Юсков поборется за победу в зачете КМ на 1500 метров


Финал соревнований стартует в голландском Херенвене в пятницу и завершится в воскресенье. Кроме победителей на отдельных дистанциях будут определены и обладатели Кубка мира в общем зачете турнира.
Конькобежец Юсков поборется за победу в зачете КМ на 1500 метров
Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков начинает борьбу за победу в зачете Кубка мира на профильной дистанции 1500 метров.


Финал турнира стартует в голландском Херенвене в пятницу и завершится в воскресенье. Именно в этот уик-энд впервые в истории будет разыгран Кубок мира в зачете командного спринта.


Российские многоборцы, в том числе Юсков, прибыли в Херенвен после чемпионата мира в многоборье в Берлине, где лидер сборной России вынужден был завершить борьбу после первой дистанции из-за ранее полученного повреждения — его беспокоила боль в ноге, и тренерский штаб решил не рисковать здоровьем спортсмена. Сейчас на счету Юскова и голландца Кьелда Нейса по 380 очков в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров, они лидируют. Так что этап в Херенвене определит победителя.



Вторая часть российской команды — спринтерская — прибыла в Херенвен из России, но уже без трехкратного чемпиона мира на отдельных дистанциях и двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова, чья допинг-проба А дала положительный результат на мельдоний.


"Конечно, непросто готовиться к старту в такой ситуации. Иностранные журналисты приходят на каток, что-то подснимают, некоторые иностранные спортсмены, не до конца понимая ситуацию, делают какие-то громкие заявления. Но мы стараемся думать только о соревнованиях и надеяться на то, что ситуация разрешится", — рассказал Юсков агентству "Р-Спорт" о том, в какой атмосфере команда готовится к последнему старту сезона.


Кроме Юскова за призовые места в зачете Кубка мира на отдельных дистанциях поборются Наталья Воронина (3000 м), Руслан Мурашов — на 500 м и в компании с Алексеем Есиным и Кириллом Голубевым в командном спринте.


В женском командном спринте россиянки были намерены также побороться за место в топ-3 лучших сборных сезона, но в итоге от этого пришлось отказаться, так как Ольга Фаткулина из-за плохого самочувствия вынуждена была остаться в России, также на финал Кубка мира не полетела и Надежда Асеева. Обе досрочно завершили сезон.


"Я еще перед Новым годом заболела, но потом через короткий период времени начала тренироваться, выступать. Врачи говорят, у меня нарушен ритм сердца из-за перетренированности. Так что в Херенвене я не выступлю, Надя Асеева тоже не стартует", — заявила Фаткулина.


Кроме победителей на отдельных дистанциях будут определены и обладатели Кубка мира в общем зачете турнира, где перед финалом лидируют Нейс и американка Бриттани Боу.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1284; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-03-2016, 02:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Конькобежка Фаткулина заявила, что она и Асеева пропустят финал КМ

В финале Кубка мира по конькобежному спорту в составе женской команды выступят только Ольга Граф,

Саночница Иванова стала второй в общем зачете Кубка мира

На заключительном этапе Кубка мира по санному спорту в Винтерберге россиянка заняла третье место и

Сборная РФ стала второй в медальном зачете ЧМ по конькобежному спорту

Сборная России завоевала на турнире три золотые, две серебряные и одну бронзовую награду. Лучшей

ЧМ в Коломне: конькобежцы Юсков и Кулижников стартуют как фавориты

Соревнования пройдут с 11 по 14 февраля. Планируется разыграть четырнадцать комплектов медалей -

Конькобежцы в Коломне поборются за место в сборной на чемпионат мира

С 21 по 24 января на коломенском льду пройдут соревнования во всех олимпийских видах программы.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,