» » Андерсен рассказал об условиях восстановления прав ВФЛА

Андерсен рассказал об условиях восстановления прав ВФЛА


Глава комиссии IAAF Руне Андерсен отметил необходимость изменений в допинговой культуре в России.
Андерсен рассказал об условиях восстановления прав ВФЛА
Одним из важных критериев для восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) является изменение допинговой культуры в России, предстоит большая работа, сейчас только начало пути, заявил глава комиссии IAAF Руне Андерсен.


В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить ВФЛА.


В четверг и пятницу в Монако прошло заседание совета IAAF, на котором впервые был заслушан отчет председателя инспекционной комиссии по контролю за действиями ВФЛА Андерсена.



"Существует ряд условий, при которых российских атлетов допустят до Игр в Рио-де-Жанейро, они все есть на нашем сайте. Один критерий очень важен — изменить допинговую культуру в России, это нелегко. На днях (министр спорта РФ Виталий) Мутко заметил, что это может занять годы. Мы надеемся, что они смогут это сделать. Это большая работа, и мы только в начале этого пути", — сказал Андерсен журналистам.


Ранее сообщалось, что ВФЛА для восстановления членства в IAAF необходимо выполнить ряд критериев. Олимпийский комитет России создал координационный комитет по взаимодействию с WADA и IAAF по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствие с всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IAAF, который возглавил Геннадий Алешин.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1132; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-03-2016, 18:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,