» » УНИКС обыграл БК "Химки" в матче Единой лиги ВТБ

УНИКС обыграл БК "Химки" в матче Единой лиги ВТБ

Встреча завершилась со счетом 90:85. Самыми результативным игроком матча стал Кит Лэнгфорд, набравший 38 очков.
Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли подмосковные "Химки" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Химках, завершилась со счетом 90:85 (31:13, 14:22, 23:26, 22:24) в пользу УНИКСа. Самыми результативными в составе победителей стали Кит Лэнгфорд (38 очков) и Костас Каймакоглу (18), "Химкам" 26 очков принес Джош Бун, также сделавший 14 подборов.

Начало игры обернулось катастрофой для подмосковного клуба, игроки "Химок" смазали первые восемь бросков с игры, а в это время не знал промахов защитник УНИКСа Лэнгфорд. Американец установил новый рекорд Единой лиги ВТБ по количеству очков, набранных за одну четверть – 23 (8 точных бросков из 11 с игры). После первых десяти минут игры казанцы вели со счетом 31:13.

"Химкам" удалось выправить ситуацию во второй четверти, самым активным в составе подмосковного клуба стал центровой Бун, заменивший невразумительно начавшего игру Пола Дэвиса. Бун уже к большому перерыву почти оформил дабл-дабл, набрав 9 очков и сделав 10 подборов.

После первой половины, по итогам которой УНИКС выигрывал 45:35, Бун еще больше взвинтил темп. Американец играючи расправлялся с центровым УНИКСа Артемом Параховским и набрал 8 из первых 12 очков "Химок" в третьей четверти. Подмосковный клуб к четвертой четверти сократил отставание до семи очков – 61:68. В упорной концовке гости не позволили "Химкам" добиться большего и довели игру до победы — 90:85. Лэнгфорд побил личный рекорд результативности в Лиге ВТБ, набрав 38 очков.

"Химки" следующий матч в Лиге ВТБ проведут 21 марта на выезде против "Красного Октября" (Волгоград), УНИКС днем ранее сыграет в гостях против "Нижнего Новгорода".

Просмотров: 1068; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-03-2016, 17:07

ПБК "Локомотив-Кубань" одержал 12-ю победу подряд в Единой лиге ВТБ

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между краснодарским клубом "Локомотив-Кубань" и

Баскетболисты ЦСКА обыграли УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

Матч московского ЦСКА с казанским УНИКСом закончился со счетом 100:89 в пользу москвичей.

Баскетболисты "Химок" обыграли "Барселону" в матче топ-16 Евролиги

Встреча группы F закончилась со счетом 75:61 в пользу "Химок". Самым результативным в составе

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Химки" в матче топ-16 Евролиги

Встреча закончилась со счетом 108:98. наибольший вклад в победу ЦСКА внес Милош Теодосич,

БК "Реала" обыграли "Химки" в выездном матче топ-16 Евролиги

Встреча завершилась со счетом 93:82 (26:26, 17:24, 28:19, 22:13) в пользу "Реала". Самыми

БК "Химки" обыграл "Бамберг" в матче топ-16 Евролиги

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 78:61 (16:12, 14:16, 24:17, 24:16)

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07