» » Фестиваль "Традиции и современность" пройдет в Москве 26-31 мая

Фестиваль "Традиции и современность" пройдет в Москве 26-31 мая


Международный фестиваль изобразительных искусств "Традиции и современность" объединяет художников всех возрастов и творческих направлений из разных стран мира.
Фестиваль "Традиции и современность" пройдет в Москве 26-31 мая

Десятый международный фестиваль изобразительных искусств "Традиции и современность" пройдет в московском выставочном зале "Манеж" с 26 по 31 мая.


Ежегодно, начиная с 2007 года, фестиваль объединяет художников всех возрастов и творческих направлений из разных стран мира, дает возможность молодым талантам общаться с педагогами и деятелями культуры и обмениваться опытом с зарубежными коллегами.


"Мы хотим собрать все тенденции и направления, создать площадку для общения между художниками, коллекционерами, искусствоведами. На сегодняшний момент мы планируем представить более 300 художников из 40 стран мира. На сегодняшний день это достаточно серьезное явление", — сказала куратор фестиваля Вера Киселева.



Она добавила, что фестиваль развивается быстро, привлекая все больше участников из разных стран мира и самых отдаленных уголков России. В течение двух лет площадку для фестиваля предоставляла Португалия, что положительно отразилось на его развитии. Организаторы намерены расширять границы и хотят отправиться в Бразилию, Монголию и Китай.


"Мы делали этот фестиваль в Европе, и благодаря этому мы собрали колоссальное количество интереснейших художников-европейцев, которые приедут к нам на фестиваль", — сообщила Киселева.


В юбилейном году организаторы планируют представить шесть специальных проектов, среди которых "Искусство стран СНГ", "Далекое и близкое", "Благое дело", "Города-герои Великой отечественной войны. Севастополь", "Лучшие", "Куклы как произведения искусства". По итогам вручат международную премию в области искусства "Вера". Главным критерием оценки участников председатель жюри Таир Салахов назвал высокую художественность и разрешение творческих задач.


Арт-критик Сергей Хачатуров высказался за преодоление устаревшего противостояния современного и традиционного искусства. "Мы захотели создать прецедент размышления о том, что есть форма всего, как она интерпретируется художниками нового поколения… Мы представляет программу "Формализм XXI века", где хотим дать возможность художнику говорить от первого лица, взять на себя ответственность и честность создавать то, что авангардисты 20-х годов называли "сделанной вещью". Во многом это экспериментальная площадка и попытка понять самих себя", — сказал он.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1206; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-03-2016, 16:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Депутат: санкции не мешают культурному сотрудничеству

На фестиваль "Современность и традиции" в Москве прибывают художники из таких стран как Монголия,

В Москве в мае пройдет фестиваль "Традиции и современность"

В выставочном пространстве "Манежа" будут представлены работы более 300 участников из более чем 40

Международный фестиваль "зелёного" кино открывается в Москве

Смотр начнется концертом международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и показом

Музыканты из Ирана, Японии и России открыли фестиваль искусств в Сочи

Международный Зимний фестиваль искусств в Сочи включает в себя множество музыкально-поэтических

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,