» » ФК "Локомотив" обыграл "Краснодар" и вернулся в тройку лидеров

ФК "Локомотив" обыграл "Краснодар" и вернулся в тройку лидеров


Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 2:1. "Локомотив", благодаря этой победе поднялся на третье место в турнирной таблице. "Краснодар" остался на седьмом месте в таблице.
ФК "Локомотив" обыграл "Краснодар" и вернулся в тройку лидеров
Московский "Локомотив" обыграл в гостях "Краснодар" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу и вернулся на третье место в турнирной таблице.


Краснодар не порадовал теплом гостей из столицы – к началу матча на улице был совсем небольшой плюс — 3-5 градусов. Таким образом, ждать по-настоящему весеннего футбола в воскресный вечер не приходилось.


Перед началом встречи футболисты и болельщики, которых на стадион "Кубань" пришло около семи тысяч, почтили память погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону минутой молчания.


Вынужденная замена

Матч начался в достаточно низком темпе – команды играли на встречных курсах, но большими силами вперед идти не рисковали. Игру на 19-й минуте оживил момент в центре поля, в котором Тарас Михалик жестко врезался локтем в Юрия Газинского. Футболист "Локомотива" получил желтую карточку, а полузащитник "Краснодара", пролежав около трех минут на газоне, при помощи врачей покинул поле и был заменен – вместо него в игру вступил Жоаозиньо.


Первый действительно опасный момент был создан на 30-й минуте: Виталий Калешин с фланга отдал пас в центр штрафной, Павел Мамаев пробил метров с 12 в ближний угол, но мяч рикошетом от Михалика прошел рядом со штангой.


"Локомотив" в свою очередь созданный опасный момент реализовал – на 39-й минуте Александр Самедов навесил со "стандарта" в штрафную, Михалик скинул мяч на Яна Дюрицу, который с полулета метров с 10 рикошетом от Стефана Страндберга поразил ворота Станислава Крицюка, пропустившего свой первый мяч за "Краснодар".


Концовка первого тайма осталась за хозяевами. На 41-й минуте Федор Смолов получил мяч на линии штрафной, но пробил выше ворот; на 45-й минуте "Локомотив" выручил Гилерме, сумевший спасти команду после рикошета. Уже в компенсированное время "Краснодар" устроил настоящий штурм ворот "красно-зеленых", но сравнять счет не сумел. При этом, по мнению хозяев поля, мяч дважды за минуту попал игрокам "Локомотива" в руку – главный арбитр встречи Владислав Безбородов оставил претензии без внимания и отправил команды на перерыв при счете 1:0 в пользу гостей.


Вратари сборной не смогли отстоять "на ноль"

С первых минут второго тайма стало понятно, что "Локомотив" будет играть вторым номером – "Краснодар" полностью захватил территориальное преимущество, а гости старались создать опасность у ворот соперника на контратаках. До 58-й минуты "Локомотив" смотрелся даже интереснее, но забить удалось "Краснодару" – после навеса в штрафную Мамаев аккуратно скинул головой мяч на Маурисио Перейру, который с линии вратарской "расстрелял" ворота Гилерме – 1:1, и оба вратаря, вызванные в сборную России, оставить свои ворота в неприкосновенности в этот вечер не смогли.


После гола темп игры вырос, и уже через несколько минут "Локомотив" должен был снова выходить вперед: Эзекиэль Хенти дважды за две минуты выходил один на один с Крицюком, но вратарь "Краснодара" спас свою команду. Хозяева поля не растерялись и также провели несколько опасных атак – было ясно, что ничья не устраивает ни одну из команд. На 68-й минуте шаг к победе сделал "Локомотив" – Михалик первым добрался до отскочившего к линии штрафной мяча, но, несмотря на ударную позицию, отдал пас направо на Самедова, который с лета метров с 10 вколотил мяч в ворота – 2:1.


Забив, "Локомотив" снова сбавил ход, отдав инициативу "Краснодару". На 76-й минуте Калешин ворвался в штрафную и в борьбе с Дюрицей упал, надеясь на пенальти – арбитр посчитал, что фола со стороны защитника гостей не было, и игра продолжилась.


На 77-й минуте главный тренер "Краснодара" Олег Кононов использовал все замены, выпустив вместо Ари и Федора Смолова Вандерсона и Вячеслава Подберезкина. У "Локомотива" к этому времени была сделана только одна замена – на 66-й минуте Алан Касаев вышел на поле вместо Владислава Игнатьева. На 79-й минуте Александра Коломейцева сменил Алексей Миранчук, а последнюю замену "Локомотив" произвел на 88-й минуте – проделавший большой объем работы Михалик покинул поле, а вместо него вышел Дельвин Ндинга.


"Краснодар" старался организовать последний штурм ворот "Локомотива", но получилось только его подобие. Железнодорожники смогли не пропустить и, одержав победу со счетом 2:1, вернулись на третье место в турнирной таблице. За девять туров до завершения чемпионата команда Игоря Черевченко отстает от лидирующего ЦСКА на пять очков, а от идущего вторым "Ростова" (зона Лиги чемпионов) – на три. "Краснодар" с 34 очками остался на седьмом месте.


Кононов остался недоволен судейством

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко назвал прошедший матч "нервной игрой за шесть очков". "Это была нервная игра за шесть очков. Команды находятся рядом в турнирной таблице… Могу сказать, что мне нравится, как играет "Краснодар" — это зрелищная команда", — сказал Черевченко на пресс-конференции.


Автор победного гола Александр Самедов заявил, что "Локомотив" должен был забивать больше, чем два мяча. "Сегодня играли два достойных соперника. "Краснодар", тем более дома, очень хорош. Возможно, нам сегодня больше повезло. Мы реализовали свои моменты. Но можно сказать, что играли два равных соперника. Нам еще есть куда прибавлять. Мы создали достаточно моментов и должны были забивать больше", — отметил футболист "Локомотива".


Кононов заявил, что его команда владела преимуществом, а также высказал претензии к судейству.


"Мы много владели инициативой, но не пользовались тем преимуществом, которое у нас было. Было очень сложно, так как соперник играл практически всей командой у своих ворот. "Локомотив" играл на контратаках. В большинстве из них мы не давали сопернику пространства, но в некоторых моментах допустили ошибки", — сказал он.


По мнению Кононова, Михалик должен был быть удален с поля за фол против Газинского: "У меня есть претензии к судейству по определенным моментам. За фол на Газинском, который получил сотрясение мозга, нужно было давать красную карточку. Во втором тайме Калешина задели в штрафной площади. Все эпизоды, которые я назвал, спорные, надо разбираться, но претензии есть".


Свои следующие матчи команды проведут уже после перерыва на игры сборных. "Локомотив" 3 апреля примет казанский "Рубин", а "Краснодар" днем позже сыграет в гостях с московским "Динамо".



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1148; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-03-2016, 21:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Локомотив" обыграл "Краснодар" в матче чемпионата России по футболу

Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 2:1. "Локомотив", благодаря этой победе поднялся на

"Локомотив" обыграл "Уфу" в чемпионате России по футболу

Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе "Локомотива" голы забили Владислав Игнатьев и

ПБК "Локомотив-Кубань" одержал 12-ю победу подряд в Единой лиге ВТБ

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между краснодарским клубом "Локомотив-Кубань" и

"Локомотив" и "Краснодар" оставили "Зенит" в одиночестве в Лиге Европ ...

После вылета "Локомотива" и "Краснодара" Россию в еврокубках продолжает представлять только

Урок истории: "Краснодар" не сделал домашнее задание и вылетел из ЛЕ

Футболисты российского клуба по сумме двух матчей проиграли пражской "Спарте" в 1/16 финала Лиги

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,