» » Московский театр "Современник" отправляется на гастроли в Германию

Московский театр "Современник" отправляется на гастроли в Германию


Театр представит три спектакля: "Три сестры" Чехова, "Три товарища" Эриха Марии Ремарка и "Двое на качелях" Уильяма Гибсона. Труппа вылетает в Берлин 24 марта, а гастроли пройдут с 25 марта по 1 апреля.
Московский театр "Современник" отправляется на гастроли в Германию

Московский театр "Современник" в преддверии своего 60-летия отправляется на гастроли в столицу Германии, где выступит на сцене Берлинер Фестшпиле, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.


Театр представит три спектакля: "Три сестры" Чехова, "Три товарища" Эриха Марии Ремарка и "Двое на качелях" Уильяма Гибсона. Труппа вылетает в Берлин 24 марта, а гастроли пройдут с 25 марта по 1 апреля.


"Мы рады новой встрече с немецкими зрителями, которая состоится после большого перерыва длиною в 16 лет, — сказала РИА Новости Галина Волчек. — Последние наши гастроли в Германии были в 2000 году. И нам очень приятно, что, по информации, которую мы получили из Берлина, билеты на спектакли "Современника" были уже проданы за две недели до начала гастролей".



Все три спектакля гастрольной программы: "Три сестры", "Три товарища" и "Двое на качелях" поставлены художественным руководителем "Современника", известным режиссером Галиной Волчек, которая более сорока лет руководит театром, одним из самых популярных в стране. Работы Волчек признаны не только в России, но и за рубежом, и считаются образцами развивающегося во времени русского психологического театра. Творчество Волчек отмечено многими наградами, но для Галины Борисовны, как она неоднократно говорила, главная награда — "переполненный зал театра".


"Три товарища"

Откроет гастроли в Берлине спектакль "Три товарища" Эриха Марии Ремарка (25, 26 марта). Этот удивительный по своей поэтичности и мощи спектакль можно назвать одним из лидеров театральной афиши Москвы.


Роман немецкого писателя, созданный в 1936 голу, был переведен на русский в 1958. Реакция на публикацию была подобна взрыву — роман цитировали, его героям подражали. Казалось, что это временное увлечение, но нет — и для сегодняшних молодых людей в России это культовое произведение. Роман стал неотъемлемой частью не только немецкой, но и русской культуры.


В главных ролях: Чулпан Хаматова, Светлана Иванова, Александр Хованский, Сергей Гирин, Никита Ефремов, Сергей Юшкевич.


"Три сестры"

"Двадцать седьмого и 28 марта берлинская публика увидит версию Волчек знаменитой чеховской пьесы "Три сестры". Это один из самых известных спектаклей "Современника", который с успехом уже много лет идет на сцене театра. Этой постановке аплодировали в Лондоне, Париже, Нью-Йорке. За эту работу "Современник" был награжден американской премией в области драмтеатра "Drama desk award".


Спектакль Волчек жесткий, динамичный, напрочь лишенный меланхолии и умиления. В этих "Трех сестрах" говорят правду о человеке, ту самую, в которой часто страшно признаться самим себе.


В главных ролях: Ольга Дроздова, Алена Бабенко, Светлана Иванова, Виктория Романенко, Владислав Ветров, Сергей Юшкевич, Артур Смольянинов, Шамиль Хаматов.


"Двое на качелях"

Спектакль по пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона завершает выступления "Современника" в Берлине. Постановка Волчек — не история любви, но история исцеления от одиночества. В пьесе, где только два героя — Гитель и Джерри, режиссер вместе со сценографом Павлом Каплевичем выводят на сцену третий персонаж — огромный город, мегаполис. Автор написал пьесу о Нью-Йорке, но эта история могла случиться в любом современном городе — жестком, холодном, разъединяющем людей.


Эту пронзительную историю играют Кирилл Сафонов, которого знают в России по работам в кино, но "Двое на качелях" — его дебют в театре, и Чулпан Хаматова — известная актриса театра и кино.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1216; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-03-2016, 06:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Худрука "Современника" Галину Волчек выписали из больницы

Художественный руководитель театра "Современник", народная артистка СССР Галина Волчек была

Театр Сатиры представит спектакль "Собака на сене"

Московский театр Сатиры пригласил для постановки режиссера Павла Сафонова, который в свою очередь

В "Современнике" встретятся артисты театра и художники-аутисты

Артисты и художники на Масленичной неделе отметят годовщину необычного спектакля "Загадочное

Малый драмтеатр под руководством Льва Додина покажет Чехова в США

Спектакли "Вишневый сад" и "Три сестры" будут показаны в Нью-Йорке и Бостоне. В Бостоне Малый

Гастроли петербургского МДТ в Милане проходят с аншлагом

Заключительный, пятый, спектакль одного из самых известных российских режиссеров Льва Додина

Спектакль "А потом..." в МХТ завершает проект "Немецкий театр"

Показ эскиза спектакля по пьесе немецкого драматурга Вольфрама Хёлля "А потом…" пройдет в МХТ им.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,