» » Выходные в Москве: "Бэтмен и Супермен", "Ленинград" и драма "Гроза"

Выходные в Москве: "Бэтмен и Супермен", "Ленинград" и драма "Гроза"


Выходные в Москве: "Бэтмен и Супермен", "Ленинград" и драма "Гроза"
Новый эпизод киносаги о Бэтмене, концерт группы "Ленинград" без солистки Алисы Вокс, выставку Гелия Коржева и новую версию драмы Островского "Гроза" могут увидеть москвичи и гости столицы в выходные


КИНО

Новый эпизод саги о герое-летучей мыши режиссера Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена на заре справедливости" вышел на экраны спустя почти 4 года после фильма "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды", завершившего трилогию о Бэтмене Кристофера Нолана. Фильм рассказывает о том, как Бэтмен в исполнении Бена Аффлека, опасаясь непредсказуемости всемогущего, но никому не подчиняющегося Супермена (Генри Кэвилл), бросает ему вызов. И пока Бэтмен и Супермен воюют друг с другом, возникает очередная угроза, которая, как и принято во всех супергеройских фильмах, может подвергнуть человечество самой большой опасности в его истории.


Фильм "Лайф" известного фотографа Антона Корбайна, который почти десять лет назад решил сесть в кресло кинорежиссера, повествует о восхождении к славе культового американского актера Джеймса Дина, погибшего в автокатастрофе в 24 года. История рассказана через призму отношений фотографа журнала Life Дэнниса Стока, которого сыграл Роберт Паттинсон, и Дина в исполнении Дэйна ДеХаана.


Режиссерский дебют известного французского актера Луи Гарреля ("Мечтатели") картина "Друзья" — история о двух друзьях — заносчивом красавчике и начинающем актере. Их дружба дает трещину, когда оба влюбляются в продавщицу Мону.


На международном Каннском кинофестивале в 2015 году на неделе кинокритики фильм получил приз "Золотая камера" за режиссерский дебют.


ТЕАТР

В театре имени Маяковского в пятницу состоится премьера спектакля режиссера Анатолия Шульева по пьесе французского драматурга Лагарса "Я была в доме и ждала…" Пять женщин в одном доме в ожидании — брата, сына, и того момента, когда жизнь повернется вспять и обретет утраченные смыслы. У каждой своя история, свои страхи и отчаяния.



"Спектакль, который мы вместе придумали, должен помочь зрителю избавиться от раздражения и злости, обычных реакций на повседневную несправедливость", — рассказал РИА Новости Шульев.


В спектакле заняты: Людмила Иванилова, Александра Равенских, Наталья Филиппова, Анна-Анастасия Романова, Наталья Палагушкина.


Премьера спектакля по пьесе Александра Островского "Гроза" режиссера Уланбека Баялиева пройдет на сцене Вахтанговского театра в пятницу и субботу. По словам режиссера, он ставил вовсе не бытовую и не семейную драму, а вечную историю, "то вневременное, с чем сталкивается человек". Главные роли в спектакле исполнят Артур Иванов/Александр Горбатов (Савел Дикой), Ольга Тумайкина (Марфа Кабанова), Павел Попов (Тихон Кабанов), Евгения Крегжде(Катерина) и другие.


Театр Российской Армии представит "Старомодную комедию" по одноименной пьесе классика советской драматургии Алексея Арбузова.


Постановку осуществил режиссер Андрей Бадулин. Действие происходит на Рижском взморье в санатории. Главная героиня пьесы 60-летняя Лидия Васильевна знакомится с главным врачом санатория, между ними возникают небанальные отношения. Вечная тема скоротечности времени звучит проникновенно и с долей юмора в исполнении актерского дуэта — Алины Покровской и Сергея Колесникова.


ВЫСТАВКИ

В Государственной Третьяковской галерее проходит первая масштабная экспозиция одного из выдающихся художников российского искусства Гелия Коржева. В двух залах музея на Крымском Валу посетители смогут увидеть 120 живописных и 30 графических произведений, отражающих весь творческий путь мастера – с 1943 по 2011 годы.



Коржев стал одним из лидеров легендарных шестидесятников, оставался в числе известнейших художников 60-80-х годов прошлого века, но в последние десятилетия жизни художник ушел в добровольное затворничество и оказался почти неизвестен нескольким поколениям зрителей и профессионалов.


В Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (ГМИИ) открылась камерная выставка "Потерянные ключи" художника-концептуалиста Виктора Пивоварова. В экспозиции представлены восемь работ одного из ключевых участников московской арт-сцены 1970-х годов, написанные в прошлом году по мотивам произведений художников итальянского и северного Возрождения. Масштабная выставка художника "След улитки" проходит в музее "Гараж".


В центре дизайна Artplay открылась выставка со множеством хайтек-инсталляций на тему космоса "Sолярис". Инсталляции рассказывают о самых интересных явлениях во Вселенной. Посетители смогут испытать на себе повышенную гравитацию Нептуна и Сатурна, услышать, как звучит их голос на Марсе и Венере, а также заглянуть на Луну. В командной рубке "Sоляриса" расположены аттракционы, которые позволят всем желающим совершить космическое путешествие благодаря шлемам виртуальной реальности.


КОНЦЕРТЫ

В Большом зале Консерватории в субботу выступит Юрий Башмет с Государственным симфоническим оркестром "Новая Россия" и пианист Борис Березовский. В программе прозвучат произведения Модеста Мусоргского "Рассвет на Москве-реке", вступление к опере "Хованщина", Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, Симфония № 4 Петра Чайковского.


В клубе Stadium Live в пятницу пройдет концерт группы "Ленинград" без солистки Алисы Вокс, покинувшей коллектив, по ее словам, ради сольного проекта. На волне успеха клипа "Экспонат" (более 20 миллионов просмотров за 2 недели) концерты "Ленинграда" в Москве и Петербурге обещают быть супераншлаговыми.


В том же клубе в субботу выступит Иван Дорн. Масштабный российский тур в поддержку второго студийного альбома Ивана Дорна "Randorn" стартует у музыканта весной 2016 года. В прошлом году уникальное световое шоу и новая программа с живым бэндом, Randorn Tour была уже показана на Украине, США, в Европе.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1024; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-03-2016, 14:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Старомодную комедию" представит Театр Российской Армии

Постановку осуществил режиссер Андрей Бадулин по одноименной пьесе советского драматурга Алексея

В Москве покажут спектакль по пьесе французского драматурга Лагарса

По сюжету пять женщин в одном доме находятся в ожидании - брата, сына и того момента, когда жизнь

Премьеры недели: новый фильм о Бэтмене и режиссерский дебют Гарреля

Новый эпизод саги о герое-летучей мыши выходит спустя почти 4 года после появления на экранах

В Москве откроется выставка художника Виктора Пивоварова "След улитки"

Выставка "След улитки" в музее "Гараж" делится на 11 глав и демонстрирует весь диапазон творческих

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,