» » Выходные в Москве: концерт Земфиры и фестиваль венгерского кино

Выходные в Москве: концерт Земфиры и фестиваль венгерского кино


Москвичи в эти выходные смогут посетить концерт Земфиры в рамках тура "Маленький человек", фестиваль венгерского кинематографа и другие культурные мероприятия.
Выходные в Москве: концерт Земфиры и фестиваль венгерского кино
Последний концерт Земфиры в рамках тура "Маленький человек", фестиваль венгерского кинематографа, а также выставка "Кружево напоказ" и спектакль "Идиот" в Театре наций пройдут в эти выходные в Москве.


Выставки

В центре дизайна Artplay на выставке "Sолярис" можно испытать на себе гравитацию Нептуна, услышать, как ваш голос звучит на Марсе, своими глазами увидеть, как менялась поверхность Земли, ощутить изменение времени и пространства в "черной дыре", создать своего инопланетного питомца и отправиться в увлекательное виртуальное путешествие сквозь "кротовую нору", а также увидеть эволюцию жизни на Земле сквозь призму видеоинсталляции.


В музее декоративно-прикладного и народного искусства – выставка "Кружево напоказ", которая рассказывает об истории, социальном значении, символизме, технологиях и видах кружева с XVIII века и до наших дней — от первых образцов металлического кружева в костюме высшей знати до современных интерпретаций коклюшечного искусства в духе "готического шика" и экспериментальных проектов современных дизайнеров.


Концерты

Выходные в Москве: концерт Земфиры и фестиваль венгерского кино

Концерт "Веселые арии Моцарта" пройдет в Московской консерваторииВ воскресенье в СК "Олимпийский" Земфира сыграет второй концерт для тех, "кто не успел" в пятницу. Выступление пройдет в рамках тура "Маленький человек", который певица назвала последним в своей карьере. Специальным гостем станет британская группа Hidden Charms, которая ранее была вынуждена отменить совместное выступление с певицей в ряде российских городов из-за смерти своего менеджера.



Также в этот день пройдет концерт десяти участников конкурса "Евровидение-2016" вместе с участником из России Сергеем Лазаревым. "Третьего апреля российские фанаты Сергея Лазарева и конкурса "Евровидение" получат уникальную возможность оценить магическую энергетику и услышать "You are the only one" вживую, более чем за месяц до старта конкурса в Стокгольме", — отмечают организаторы. В концерте Eurovision-2016 в рамках официального промо-тура примут участие конкурсанты из Белоруссии, Албании, Швейцарии, Македонии, Армении, Кипра, Испании, Мальты, Молдовы и Азербайджана.


В клубе "Шестнадцать тонн" выступит певица Елка. "Необыкновенный голос, самобытный стиль, новые песни и самые уютные песни о любви — всё это можно будет увидеть на концерте Ёлки. Ее песни — это музыка, радостная и бодрящая", — подчеркивают организаторы.


Театры

В субботу в Театре Наций покажут спектакль "Идиот" по мотивам романа Достоевского. Молодой режиссер Максим Диденко взглянул на произведение великого классика с ироничной точки зрения, сделав попытку вернуть ему живость и человечность. На первый план постановки выходят перипетии отношений любовного треугольника "Мышкин – Настасья Филипповна – Рогожин". Декорации, сочетающие реальные объекты и 3D-проекции, создал художник из театра "АХЕ" Павел Семченко. Роль князя Мышкина в этой необычной трактовке классического романа исполняет Ингеборга Дапкунайте.


Сказку "Агата возвращается домой" покажут в субботу в театре "Практика". Историю о девочке, которая потерялась в лесу и встретилась с нечистой силой, написала прозаик и поэт Линор Горалик. Она исследует современность, разговаривает с маленькими зрителями на взрослые темы. По словам одного из режиссеров, Эдуарда Боякова, это "притча о чувстве вины, о нарушении законов, данных родителями, об искушении". Главную роль в этом моноспектакле уже пять лет исполняет Алёна Котова.


Кино

Все выходные в Центре документального кино будет проходить фестиваль венгерского кинематографа. В рамках него можно посмотреть "чувственное ретро о расчете и страсти" "Полусвет", музыкальную комедию "Cвинг", а также подлинную историю о невозможной любви в фильме "Предрассветная лихорадка". На показах можно будет не только увидеть, что из себя представляет современный венгерский кинематограф, но и пообщаться с создателями фильмов.



Также на этой неделе в кино стартовала картина "Хичкок/Трюффо" про мастера триллера Альфреда Хичкока. В 1962 году молодой критик и режиссер французской "новой волны" Франсуа Трюффо взял серию интервью у своего кумира Альфреда Хичкока. Трюффо был одержим идеей доказать, что Хичкок, многими считавшийся ремесленником, штампующим фильмы "низкого жанра", на самом деле один из величайших творцов и новаторов, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру. По следам Трюффо в запутанный мир гениальных киноприемов пускаются современные режиссеры Уэс Андерсон, Мартин Скорсезе, Матьё Амальрик и Дэвид Финчер.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1062; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-04-2016, 12:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Премьеры недели: документальный фильм про Хичкока и кинодебют Билана

Критики сайта Rotten tomatoes уже оценили некоторые режиссерские работы: фильм "Хичкок/Трюффо"

Группа Hidden charms выступит вместе с Земфирой 3 апреля в Москве

В Москве Земфира даст два концерта в рамках тура "Маленький человек": 1 и 3 апреля. Тур охватывает

Земфира в рамках своего последнего тура даст в Москве еще один концерт

Для тех, кто не успел купить билеты на московский концерт Земфиры, который состоится 1 апреля,

Земфира даст в Москве еще один концерт в рамках своего последнего тура

Для тех, кто не успел купить билеты на московский концерт Земфиры, который состоится 1 апреля,

Концерт Земфиры в Москве состоится согласно гастрольному графику

Ранее во время концерта певица заявила, что нынешний гастрольный тур "Маленький человек" станет

Концерт Земфиры в Москве не отменят

Ранее во время концерта певица заявила, что нынешний гастрольный тур "Маленький человек" станет

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,