» » Праздник в Краснодаре: ВК "Динамо" подарил болельщикам Кубок ЕКВ

Праздник в Краснодаре: ВК "Динамо" подарил болельщикам Кубок ЕКВ


Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Галатасарай" в ответном матче финала Кубка ЕКВ и второй год подряд выиграли турнир.
Праздник в Краснодаре: ВК "Динамо" подарил болельщикам Кубок ЕКВ
Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли на своей площадке турецкий "Галатасарай" в ответном матче финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) и второй раз подряд выиграли второй по значимости европейский клубный турнир. Проиграв 29 марта в Стамбуле со счетом 2-3, российская команда победила 2 апреля в Краснодаре со счетом 3-0.



Небывалый ажиотаж

Праздник в Краснодаре: ВК "Динамо" подарил болельщикам Кубок ЕКВ

Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Галатасарай"Билетов на матч, который проходил во вмещающем три тысячи человек дворце спорта "Олимп", не было уже в субботу. Волейбол в Краснодаре любят, а скандальная ситуация на первой игре в Стамбуле, когда российскую команду закидали с трибун посторонними предметами, сделала афишу предстоящей встречи еще более привлекательной.


Кроме того, на матч приехало все руководство Всероссийской федерации волейбола (ВФВ): президент Станислав Шевченко, генеральный директор Андрей Горбенко, генеральный менеджер женской сборной России Владислав Фадеев.


Уже на разминке перед игрой было видно, насколько заряжены на победу волейболистки "Динамо". Полный зал гнал любимую команду вперед, и ей ничего не оставалось, как разнести в пух и прах турецкий клуб. Уже после первой партии стало понятно, что шансов у гостей на победу в матче нет. Лишь в третьей партии турецкий клуб сумел навязать борьбу и даже имел сетбол, но не реализовал его.


Российская команда одержала победу со счетом 3-0 (25:23, 25:22, 29:27). Участие в матче приняла и Татьяна Кошелева, не игравшая с середины февраля из-за травмы — она вышла на несколько минут на площадку в третьей партии.


Как после победы на ЧМ

Сразу после матча главный тренер "Динамо" Константин Ушаков отметил, что волейболистки российского клуба сильно переживали, а также подчеркнул, что присутствие Кошелевой на площадке было необходимо.


Праздник в Краснодаре: ВК "Динамо" подарил болельщикам Кубок ЕКВ

Болельщики вывесили баннер против Эрдогана на финале Кубка ЕКВ"Были немного скованны. Цена победы в этой встрече была очень велика. Иногда в тяжелой ситуации девочки не могли контролировать свои действия. В целом выдержали свою линию… Выпустили Кошелеву, риск был, но так было нужно. Она рвалась в бой, как и все остальные девочки. У нас нет равнодушных", — сказал Ушаков.


Сама Кошелева рассказала, что приняла участие в матче, так как понимала, что может помочь команде. Теперь она продолжит набирать форму и будет готовиться к матчам чемпионата России.


"Мы играли дома в любимых родных стенах. Большое спасибо болельщикам за то, что не было никаких неприятных ситуаций. Выйдя на площадку, я сделала сюрприз не только болельщикам, но и себе. Узнала об этом вчера вечером. Мы разговаривали с тренером и приняли обоюдное решение. Я вчера попробовала тренироваться и поняла, что смогу выйти и помочь команде. Я чувствую себя уверенно, поэтому риска не было", — сказала Кошелева.


Доигровщица "Динамо" Любовь Соколова заявила, что после победы в финале Кубка ЕКВ испытывает такие же эмоции, как после победы на чемпионате мира (Соколова в составе сборной России становилась чемпионкой мира в 2006 и 2010 годах).


"Ассоциации как после победы на чемпионате мира. Для клуба и города это очень важно. Нам не было обидно после поражения в первой игре. Мы хорошо играли, но не все получилось. Приехав сюда, мы знали, что нас ждут наши болельщики, которые очень здорово нас поддерживали. Нам удалось показать очень хороший волейбол и одержать победу. Мы хотели как можно быстрее выиграть эту игру, чтобы было время отпраздновать вечером", — сказала Соколова.


Прогресс перед ОИ-2016

Самым ценным игроком турнира была признана 22-летняя Наталья Малых, набравшая в ответном финальном матче 26 очков. Волейболистка отметила, что была готова стать лидером "Динамо" в отсутствие Кошелевой: "Это было достаточно тяжело, но так как Татьяна отсутствовала полтора месяца, я к этому была готова… Мы очень нервничали во время первой игры, многое не получалось. Сегодня при наших болельщиках нам было играть комфортнее и проще. Я сегодня впервые видела полный зал, была прекрасная атмосфера. Это помогло нам одержать победу".


Ушаков назвал очень важным тот факт, что Малых продолжает прогрессировать в преддверии Олимпийских игр: "Самое главное, что Малых не останавливается, продолжает развиваться, идет вверх, прогрессирует. Это очень важно, особенно с учетом предстоящих Олимпийских игр. Думаю, что у нее получилось стать лидером во время отсутствия Кошелевой. Она не стушевалась, а некоторые игры провела просто очень хорошо".


Плюс для сборной

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев также отметил игру Малых и то, что она сумела собраться на столь важный матч. "Наталья Малых играла в чемпионате России с довольно-таки большими перепадами. Порадовало, что в нужных матчах, как в сегодняшнем, так и в Кубке России, она показала очень хорошую игру. Это означает, что в этого игрока можно верить", — заявил Маричев.


Он отдельно подчеркнул, что его порадовали кандидаты в сборную России в составе "Динамо", добавив, что некоторые "игроки сняли все вопросы в плане своих кандидатур".


"Нужно отметить, что "Динамо" играет в этом сезоне без иностранок. Эта победа вдвойне радостная, так как побеждают и выигрывают кубки российские волейболистки. Так же был выигран командой Кубок России, и там тоже не было иностранок в "Динамо". Для сборной России и Всероссийской федерации волейбола это большой плюс", — отметил главный тренер сборной России.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1067; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-04-2016, 20:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Болельщики вывесили баннер против Эрдогана на финале Кубка ЕКВ

На трибуне краснодарского дворца спорта "Олимп" во время первой партии ответного матча

Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Галатасарай"

Игра между волейболистками краснодарского "Динамо" и турецкого "Галатасарая" завершилась победой

Волейболистка Малых признана самым ценным игроком Кубка ЕКВ

В матче "Динамо"-"Галатасарай", состоявшемся в Краснодаре в субботу, волейболистка "Динамо"

"Галатасарай" обвинил волейболистку краснодарского "Динамо" в клевете

После первого матча финала Кубка ЕКВ Татьяна Кошелева начала клеветническую кампанию в социальных

Фадеев: лучшим ответом турецким болельщикам будет победа ВК "Динамо"

После первого матча финала Кубка ЕКВ с "Галатасараем" в Стамбуле, который завершился победой

Волейболистки "Динамо" из Краснодара постараются выиграть Кубок ЕКВ

В финале турнира на Кубок Европейской конфедерации волейбола 29 марта и 2 апреля российская

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,