» » Реванша не получилось: "быки" вновь растоптали "Динамо", забив 4 мяча

Реванша не получилось: "быки" вновь растоптали "Динамо", забив 4 мяча


Команда "Динамо" в Химках на домашнем стадионе уступила "Краснодару" со счетом 1:4.
Реванша не получилось: "быки" вновь растоптали "Динамо", забив 4 мяча
Футболисты московского "Динамо" не смогли взять реванш у "Краснодара" за разгромное поражение 0:4 в первом круге чемпионата России, на этот раз крупно уступив на домашней арене со счетом 1:4.



Смолов свой бывший клуб не пощадил



В перерыве матча состоялось чествование тренера вратарей "Динамо" Романа Березовского, недавно сыгравшего свой прощальный матч в составе сборной Армении, и бывшего форварда "бело-голубых" Дмитрия Булыкина, на днях объявившего об окончании карьеры и не скрывавшего желания вновь помогать клубу уже в ином качестве. Оба спортсмена получили звание "почетный динамовец" и памятную футболку в подарок. Булыкин пожелал, чтобы у "Динамо" все поскорее наладилось, и к команде пришли новые победы.



Однако уже через полторы минуты после начала второго тайма от победы динамовцев отдалил гол-красавец Подберезкина. Мамаев перевел мяч с левого фланга в центр, откуда Подберезкин решился на удар с 25 метров, и мяч влетел в дальнюю "девятку". Тут же Виталий Калешин мог удвоить преимущество гостей, но его мощнейший удар из штрафной пришелся выше ворот. После этого динамовцы, поняв, что отступать уже некуда, перехватили инициативу и понеслись отыгрываться.


В последующие 10 минут динамовцы обрушили град ударов на ворота Крицюка, которому, впрочем, пришлось серьезно поработать лишь дважды — после дальнего "выстрела" Дмитрия Живоглядова да хорошей подрезки Соснина головой. Для усиления атаки Кобелев вместо ничем себя не проявившего Фатоса Бечирая и Драгуна выпустил Погребняка и Максима Кузьмина. Именно у Погребняка была лучшая возможность сравнять счет, но после отличного прострела Живоглядова фактурный форвард не смог как следует попасть по мячу.


"Я сам больше всех переживаю, может быть, больше него (Погребняка) самого, — сказал Кобелев журналистам. — Я его пригласил, к сожалению, забивать из таких ситуаций я его научить не могу, моменты есть, моменты убойные, и почему он не забивает, я не могу ответить. Хватит терпения или не хватит? Все мы ошибаемся, доверять надо до конца. У нас есть обойма из 16-18 игроков, которым мы доверяем, которые в любой момент могут выйти и должны делать результат".


На этом запал динамовцев иссяк, "Краснодару" удалось успокоить ход матча, после чего последовали два "контрольных выстрела". Сначала Одил Ахмедов сыграл в "стенку" с Мамаевым и прострелил во вратарскую, откуда Смолов спокойно переправил мяч в ближний угол. Форвард сборной России не стал следовать традиции, согласно которой футболисты не празднуют голы в ворота команд, которые их воспитали, и с удовольствием разделил радость от забитого мяча с партнерами.


А спустя 10 с небольшим минут уже сам Ахмедов разбросал оппонентов перед штрафной и закрутил футбольный снаряд в сетку ворот Габулова. В оставшееся время динамовцы предпринимали безуспешные попытки хоть как-то скрасить вечер своим болельщикам, которые в свою очередь задавались традиционным вопросом "сколько можно?".


"После проигрыша "Локомотиву" нам нужно было реабилитироваться, и игроки отдали все мастерство и силы для победы, — отметил Кононов. — Доволен каждым голом, игрой в отборе мяча, все сложилось удачно. Первый тайм был непростой, "Динамо" хорошо защищалось, было мало зон перед штрафной соперника, во втором тайме было больше возможностей проводить атаки, вследствие чего забили голы, которые принесли результат".



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 799; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-04-2016, 22:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ФК "Локомотив" обыграл "Краснодар" и вернулся в тройку лидеров

Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 2:1. "Локомотив", благодаря этой победе поднялся на

"Терек" обыграл "Динамо" в выездном матче 20-го тура ЧР по футболу

Матч 20-го тура чемпионата России между футболистами грозненского "Терека" и московского "Динамо"

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над финским "Йокеритом"

Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) в пользу "бело-голубых". Голы в составе

Команда динамовца Мбокани проиграла в полуфинале Кубка Африки

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Сборная Демократической Республики Конго, за которую выступает форвард

"Динамо" переиграло "Металлист" на выезде

При жаре и полупустых трибунах харьковский "Металлист" проиграл дома киевскому "Динамо".

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,