» » Выставку "Помни, мир спас советский солдат!" посетили 1,5 млн человек

Выставку "Помни, мир спас советский солдат!" посетили 1,5 млн человек


Российским военно-историческим обществом совместно с ветеранскими организациями к 70-летию Великой Победы реализован ряд важных федеральных проектов, в том числе передвижные выставки, пояснил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.
Выставку "Помни, мир спас советский солдат!" посетили 1,5 млн человек
Более 1,5 миллиона человек посетили в РФ и за рубежом выставку "Помни, мир спас советский солдат!", посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил во вторник заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.


"Следует отметить, что Российским военно-историческим обществом совместно с ветеранскими организациями к 70-летию Великой Победы реализован ряд важных федеральных проектов… Передвижные выставки, посвященные подвигу героев Великой Отечественной, прошли в 15 городах страны, а также в Швейцарии, Польше и Венгрии. Что касается проявленного к ним интереса, то только одну выставку "Помни, мир спас советский солдат!" посетило полтора миллиона человек", — сказал Рогозин в ходе заседания организационного комитета "Победа".


По его словам также проделана большая работа по увековечению памяти павших на полях сражений.



"Установлены 73 памятника-мемориала героям войн XX века, включая 13 памятников советскому солдату у мест массовых захоронений. Памятные знаки в честь Героев Советского Союза установлены на зданиях 1,2 тысячи учебных заведений, где учились герои, в 38 регионах России. В Москве и Волгограде торжественно открыты памятники маршалу Рокоссовскому. В Москве открыт бюст дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского", — уточнил вице-премьер.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1078; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-04-2016, 14:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,