» » В Нижнем Новгороде усилили безопасность на строительстве стадиона ЧМ

В Нижнем Новгороде усилили безопасность на строительстве стадиона ЧМ


На площадке строительства введен строгий контрольно-пропускной режим как людей, так и автотранспорта. Исключены факторы, позволяющие осуществить несанкционированное проникновение на объект.
В Нижнем Новгороде усилили безопасность на строительстве стадиона ЧМ
АО "Стройтрансгаз", выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона в Нижнем Новгороде, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, усилило меры безопасности на объекте, сообщается в пресс-релизе компании.


Отмечается, что АО "Стройтрансгаз" выполняет комплекс мер, обеспечивающих безопасность и антитеррористическую защищенность будущего стадиона. "Требования по безопасности выполняются "Стройтрансгазом" в соответствии с указаниями контролирующих органов Нижегородской области, включая УФСБ России, ГУ МВД, Управление Роспотребнадзора, МЧС. В декабре 2015 года данные органы составили перечень рекомендаций по усилению мер безопасности, которые АО "СТГ" выполнило в полной мере", — говорится в релизе.


"Контроль за ввозимыми грузами на стройплощадку "СТГ" осуществляет с использованием технических средств охраны (рентген-сканер и т.д.), грузы проверяются на предмет радиационной, химической, биологической безопасности. Все контрольно-пропускные пункты (КПП) оборудованы переносными рентгеновскими установками, металлообнаружителями, портативными газоанализаторами паров взрывчатых веществ, индикаторами электромагнитных и акустических полей, индикаторами опасных жидкостей, комплексами экспресс-анализа наличия взрывчатых веществ и другими средствами", — следует из сообщения.



Отмечается, что "система видеонаблюдения за строительством установлена не только на внешнем периметре, но и внутри площадки строительства". "Разработана и введена в действие программа контроля безопасности строительных материалов, поступающих на площадку, среди прочего при необходимости проводится лабораторный контроль качества поставляемых ресурсов", — говорится в релизе.


Особе внимание уделяется требованиям противопожарной безопасности, в том числе в отношении временных зданий и сооружений на площадке строительства. "На площадке строительства введен строгий контрольно-пропускной режим как людей, так и автотранспорта. Исключены факторы, позволяющие осуществить несанкционированное проникновение на объект. В частности, на всех КПП работает устройство принудительной остановки транспортных средств. Таким образом, стадион возводится в условиях максимальной безопасности", — следует из сообщения.


К данному моменту началось возведение третьего этажа арены в Нижнем Новгороде. Работы ведутся круглосуточно, в двухсменном режиме. Параллельно с возведением железобетонных конструкций стадиона продолжается работа по монтажу внутриплощадочных инженерных сетей, по которым будет обеспечиваться водо- и теплоснабжение новой арены, водоотведение, а также отвод ливневых стоков. Также строители приступили к следующему этапу устройства входных групп стадиона — конструкций, перед которыми болельщики будут проходить досмотр и после этого свободно перемещаться по стадиону.


На стадионе в Нижнем Новгороде, рассчитанном на 45 тысяч зрителей, пройдут матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира 2018 года в России. В дальнейшем стадион будет использоваться в качестве многофункционального комплекса для проведения различных массовых мероприятий.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 985; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-04-2016, 19:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Мутко: строительство арены в Петербурге отстает от графика на 3 месяца

Полное завершение строительства арены запланировано на май текущего года. В 2017 году стадион

Стадион "Ростов Арена" к ЧМ-2018 могут сдать на полгода раньше

При строительстве главной спортивной арены Дона используются преимущественно отечественные

Завершили формирование свайного поля стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

В настоящее время строители выполняют армирование и бетонирование ростверков, монтируют

Цена арены ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде снизилась из-за импортозамещения

Нижний Новгород примет шесть матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году: четыре игры группового

Мордовия лидирует по темпам строительства инфраструктуры для ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,