» » "Ростов" постарается удержать лидирующие позиции в 23-м туре РФПЛ

"Ростов" постарается удержать лидирующие позиции в 23-м туре РФПЛ


После 22 туров ростовчане имеют в своем активе 44 очка, опережая московский ЦСКА на один балл. На третьем месте идет еще один столичный клуб "Локомотив" (41 очко).
"Ростов" постарается удержать лидирующие позиции в 23-м туре РФПЛ
Главный возмутитель спокойствия нынешнего сезона Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Ростов" в 23-м туре чемпионата России постарается удержаться на вершине турнирной таблицы после непростого выезда в Махачкалу.


После 22 туров ростовчане имеют в своем активе 44 очка, опережая московский ЦСКА на один балл. На третьем месте идет еще один столичный клуб "Локомотив" (41 очко), на четвертом — санкт-петербургский "Зенит" (40).


Битва полюсов

Ростовчане в прошедшем туре дома уверенно обыграли московский "Спартак" и в приподнятом настроении отправились к занимающему последнее место в турнирной таблице "Анжи", потерпевшему четыре поражения подряд. Оптимизма лидеру сезона добавляет и возвращение хавбека Гуэлора Канга, который пропускал предыдущий матч из-за перебора желтых карточек. Махачкалинцы, уступившие в кавказском дерби "Тереку", полны решимости прервать неудачную серию, тем более что от спасительного 14-го места их отделяет всего два очка.


"Я считаю, что команда находится в неплохой форме, но нельзя сказать, что играли идеально, все же "Спартак" простил нас два раза. Мы забили, играли по счету, — заявил "Р-Спорт" тренер ростовчан Дмитрий Кириченко. — Мы идем от матча к матчу, и думаю, матч с "Анжи" будет не легче, чем матч со "Спартаком", потому что команда стоит на вылет, играет дома, так что они похожи на раненого зверя и очень опасны".


Возможной осечкой "Ростова" с радостью воспользуется ЦСКА, который днем позже будет принимать саранскую "Мордовию", занимающую предпоследнее место. Начало этого матча было перенесено с 17:00 на 13:30, чтобы болельщики армейцев смогли посмотреть и второй матч финала КХЛ против магнитогорского "Металлурга". Интересно будет последить и за тем, как футболисты "Мордовии" отреагируют на внезапную замену тренера. В пятницу стало известно, что в этом матче командой будет руководить Марат Мустафин, поскольку главный тренер Андрей Гордеев по договоренности с футбольным клубом временно прекратит работу с командой по семейным обстоятельствам, а его дальнейшее будущее пока неизвестно.


Большой футбол вернется в Самару

Наконец-то вживую понаблюдать за перипетиями чемпионата России смогут самарские болельщики, которые приветствовали решение совместной комиссии РФС и РФПЛ, разрешившей "Крыльям Советов" принять московский "Локомотив" на стадионе "Металлург". Первые два домашних матча в 2016 году самарцы были вынуждены провести в Саранске из-за неготовности газона на домашней арене. Железнодорожники, поменявшие на этой неделе год основания клуба с 1936-го на 1922-й, продолжают бороться за чемпионство и наверняка постараются сыграть первым номером.


"Зениту", уверенно переигравшему в прошлом туре ЦСКА, предстоит непростой выезд в Пермь. Команда Гаджи Гаджиева и в Санкт-Петербурге сумела отстоять ничью, а уж дома "Амкар" в последнее время играет очень уверенно, в том числе также обыграв армейцев. Тем временем в Казани "Рубин" примет московское "Динамо", которое получило в предыдущем туре смачную оплеуху от "Краснодара" (1:4). Оборонительные линии обеих команд получили подкрепление: так, защитник казанцев Олег Кузьмин вернулся в общую группу после небольшого повреждения, а Кристофер Самба вообще провел свою первую тренировку в году с основой "Динамо", плюс после дисквалификации вернется Томаш Губочан.


В воскресенье же ожидается еще три матча команд, ведущих борьбу за места в еврокубках. Сначала грозненский "Терек", потерявший на несколько недель форварда Аблая Мбенга, пожалует в гости к медленно тонущей "Уфе", не знающей побед уже 7 туров подряд. Чуть позже "Краснодар" примет екатеринбургский "Урал" в матче, который станет первым для хавбека "быков" Вячеслава Подберезкина против своей бывшей команды.


Наконец, московский "Спартак" без дисквалифицированного Дмитрия Комбарова примет главного ньюсмейкера недели краснодарскую "Кубань", которая сначала объявила о полном погашении задолженностей перед игроками, затем потеряла спонсора в лице Олега Мкртчана, а позднее выяснилось, что другие долги команды составляют порядка миллиарда рублей.


Расписание 23-го тура:


8 апреля, пятница:


"Анжи" (Махачкала) — "Ростов" (Ростов-на-Дону) — начало встречи в 19:00 мск.


9 апреля, суббота:


ЦСКА (Москва) — "Мордовия" (Саранск) — 13:30,


"Амкар" (Пермь) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 14:30,


"Рубин" (Казань) — "Динамо" (Москва) — 19:30.


10 апреля, воскресенье:


"Уфа" — "Терек" (Грозный) — 14:30,


"Краснодар" — "Урал" (Екатеринбург) — 17:00,


"Спартак" (Москва) — "Кубань" (Краснодар) — 19:30.


11 апреля, понедельник:


"Крылья Советов" (Самара) – "Локомотив" (Москва) — 18:00.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1263; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-04-2016, 02:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Футболисты "Ростова" обыграли "Спартак" в матче 22-го тура ЧР

Встреча между футболистами "Ростова" и московского "Спартака" в матче 22-го тура чемпионата России

"Топ"-тур: ПФК ЦСКА в гостях у "Зенита", "Ростов" примет "Спартак"

Московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 43 очка после

"Ростов" постарается удержаться на вершине турнирной таблицы тура РФПЛ

Победа над московским ЦСКА (третья подряд в рамках чемпионата), позволила команде возглавить

Ростовский вояж: встреча лидеров и шанс для остальных в 20-м туре РФПЛ

В центральной встрече тура в субботу в Ростове-на-Дону сыграют два лидера нынешнего сезона —

Рестарт РФПЛ: супердерби и проверка амбиций "Зенита" и "Краснодара"

Центральной встречей тура станет воскресное московское дерби ЦСКА — "Спартак" в Химках. Серьезное

В Саранске пройдет матч 19-го тура РФПЛ "Крылья Советов" – "Ростов"

Футбольный матч "Крылья Советов" – "Ростов" состоится в городе Саранске на стадионе "Старт",

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,