» » Второй шанс Куэнки: Трояновский попытается отстоять чемпионские пояса

Второй шанс Куэнки: Трояновский попытается отстоять чемпионские пояса


Изначально главным событием вечера должна была стать первая обязательная защита титула WBC в первом тяжелом весе россиянином Григорием Дроздом в бою с конголезцем Илунгой Макабу. Однако Дрозд в марте травмировал руку, и его бой отменили.
Второй шанс Куэнки: Трояновский попытается отстоять чемпионские пояса
Чемпион мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе россиянин Эдуард Трояновский в пятницу в рамках вечера бокса в Москве во второй раз встретится с аргентинцем Сесаром Рене Куэнкой, которого он победил в конце прошлого года в Казани.


Первый поединок этих соперников прошел 4 ноября в Казани и завершился победой Трояновского техническим нокаутом в шестом раунде, что позволило россиянину добавить к поясу IBO, завоеванному в апреле 2015 года, титул чемпиона IBF. Для Куэнки это поражение стало первым в карьере при 48 победах (две — нокаутом), 35-летний Трояновский выиграл 23 боя из 23 (20 — нокаутом). Более того, Трояновский стал вторым российским боксером, который владеет более чем одним поясом. Вне конкуренции тут чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев.


Неоспоримое преимущество

Преимущество Трояновского в ноябрьском бою не вызывало сомнений, россиянин "в одну калитку" выиграл каждый раунд. Но с решением рефери остановить бой команда Куэнки до сих пор не согласна. Персонал аргентинца в Казани выбежал на ринг и чуть ли не с кулаками набросился на судью. Они утверждали, что со стороны россиянина был удар коленом, поэтому бой должен быть признан несостоявшимся.


На официальной пресс-конференции перед московским боем команда Куэнки хотела узнать мнение Трояновского относительно решения судьи, надеясь услышать признание в том, что был удар коленом. "В первом бою могу категорично сказать, что удара коленом с моей стороны не было, это было отчетливо видно на замедленном повторе. В область глаза был левый апперкот, — заявил Трояновский. — Надо поставить точки над i и выиграть этот бой по всем правилам".


Сам же Куэнка уверен, что "тогда вышло недоразумение". Перед реваншем, опция которого была прописана в контракте на первый бой, аргентинец на всех официальных мероприятиях вел себя вальяжно: то на пресс-конференции сидел в очках, то во время открытой тренировки жевал жевательную резинку, фотографировался с детьми. Излучал уверенность и Трояновский: на открытой тренировке он позволил себе то, что делает после победных боев – сальто.


Главный бой вечера

Изначально главным событием вечера должна была стать первая обязательная защита титула WBC в первом тяжелом весе россиянином Григорием Дроздом в бою с конголезцем Илунгой Макабу. Однако Дрозд в марте травмировал руку, и его бой отменили, а WBC присвоил россиянину статус "чемпион в отпуске".


Трояновский впервые в карьере выступит в качестве главной звезды. "Думаю, что психологически я созрел для главного боя", — сказал россиянин, которому предстоит боксировать в небольшом по вместимости УСК "Крылья Советов".


Тренер россиянина Роман Анучин уверен в победе своего боксера. "Я думаю, что будет много клинча со стороны Куэнки, вязкий бой. В этот раз у него не будет возможности придумать, от чего ему стало плохо. Он просто упадет. Я думаю, бой закончится нокаутом", — сказал Анучин "Р-Спорт".


Сам же аргентинец намерен продемонстрировать зрелищный бокс. Но тем, для кого зрелищность заключается в нокаутах, многого ждать не стоит. За 49 боев Куэнка сумел всего дважды отправить соперника в нокаут, и один из них был техническим (это всего 4% от общего числа). При этом аргентинец сказал, что настраивается на 12 раундов.


"План на бой – победить за 12 раундов максимально зрелищно. Я люблю драться красиво и технично. Я не нокаутер и не стараюсь им стать. Мне нравится делать бой зрелищным, запутывать и изматывать соперника", — сказал Куэнка "Р-Спорт".



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 890; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-04-2016, 05:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Рябинский: боксер Дрозд вряд ли выйдет на ринг в 2016 году

Восстановление травмированного боксера займет 4-5 месяцев, заявил глава промоутерской компании

Бой за титул WBC между Поветкиным и Уайлдером пройдет 21 мая

Кроме того, в этот день на ринг выйдут Дмитрий Кудряшов и Рахим Чахкиев, сообщает промоутерская

Федор Чудинов проведет второй бой с немецким боксером Штурмом

Поединок между чемпионом мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе российским боксером

Россиянин Федор Емельяненко нанес поражение индийцу Джайдипу Сингху

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко победил своего соперника в первом раунде

Японский боксер побил чемпионский рекорд

Японский боксер Наоя Инуэ стал чемпионом мира во второй по счету весовой категории, установив при

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,