» » Самая молодая юниорская сборная РФ по хоккею отправилась на ЧМ в США

Самая молодая юниорская сборная РФ по хоккею отправилась на ЧМ в США


Состав российской сборной, которая отправилась на чемпионат мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в американском Гранд-Форксе с 14 по 24 апреля, был изменен за сутки до вылета.
Самая молодая юниорская сборная РФ по хоккею отправилась на ЧМ в США
Обновленная юниорская сборная России по хоккею ранним утром в пятницу отправилась по маршруту Москва-Амстердам-Миннеаполис на свой чемпионат мира, о поездке на который никто не мог и подумать всего несколько дней назад.



Раннее утро пятницы

Самая молодая юниорская сборная РФ по хоккею отправилась на ЧМ в США

ФХР: Россию на юниорском ЧМ будет представлять сборная до 17 летПервым из сборной в здание аэропорта в ночь с четверга на пятницу вошел тренер Игорь Знарок, а главный тренер юниорской сборной Сергей Голубович появился в зале вылета спустя какое-то время вместе с игроками команды. По ребятам было видно, что они все еще в какой-то степени удивлены тем, куда на самом деле им предстоит ехать и что с ними произошло. Не позавидуешь и тренерскому штабу, который, наверное, только в полете сможет отключиться от внешнего мира, передохнуть и начать думать о том, как сплотить ребят и показать достойный результат на чемпионате мира.


Голубович на один из последних звонков корреспондента агентства "Р-Спорт" перед вылетом ответил и сказал, что на данный момент вокруг столько всего происходит, столько дел, что банально на минуту телефонного разговора нет времени. Игроки выбрали оборонительную тактику и от общения в аэропорту отказались. Это, пожалуй, единственный случай, когда молчание действительно золото и полностью оправдано. Не о тактических решениях же говорить игрокам.


Тактическое решение

Все началось в начале недели, когда стало понятно, что по какой-то причине команда до 18 лет под руководством Виталия Прохорова не может поехать в США на чемпионат мира среди игроков до 18 лет. Официально глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк объявил это "тактическим решением" без каких-либо подробностей.


Самая молодая юниорская сборная РФ по хоккею отправилась на ЧМ в США

Потерянный год: юниорская сборная РФ по хоккею сменила состав перед ЧМНа деле "тактическое решение" — это когда одна сборная тренировалась целый год как команда, играла в чемпионате МХЛ, а на ее содержание и подготовку были потрачены сотни миллионов рублей (исполнительный директор "Центра подготовки юношеских сборных России по хоккею имени В.В.Тихонова" Александр Клепиков отказался назвать точную сумму в беседе с корреспондентом "Р-Спорт"), ей делали специально удобный календарь, а в итоге на чемпионат мира поедут игроки на год младше максимально положенного возраста, которые не готовились к турниру.


На чемпионат мира неожиданно пришлось ехать Сергею Голубовичу, сыну тренера Владимира Голубовича, который руководит командой 1999 года рождения. Добавляет интереса тот факт, что одним из его помощников является Игорь Знарок, брат главного тренера основной национальной команды Олега Знарка. Именно их тренерскому штабу пришлось в спешном порядке всего за несколько дней собирать команду уже не на Турнир четырех наций, куда они должны были ехать, а на чемпионат мира в другой возрастной группе.


Все по плану

Самая молодая юниорская сборная РФ по хоккею отправилась на ЧМ в США

Состав юниорской сборной РФ по хоккею на ЧМ изменен за сутки до вылетаТакая резкая перемена составов и людей не повлияла на план юниорской сборной России. Команда, как и планировалась ранее, вылетела на турнир в ночь с четверга на пятницу. Проблемы с перебивкой билетов на других людей в федерации не существуют, окончательные списки людей могут подаваться и за несколько часов до вылета. Сборная приехала с базы в подмосковном Новогорске в аэропорт заранее, за три часа, чтобы, не толкаясь с обычными людьми, спокойно сдать свой багаж.


Но стоит сразу оговориться, текущий состав команды не будет состоять только из игроков 1999 года рождения. К команде в США присоединится тройка игроков 1998 года: защитники Михаил Сергачев, игравший на ЮЧМ-2015, Дмитрий Зайцев и форвард Владимир Кузнецов. В расширенном списке находится также Виталий Абрамов, но в настоящее время он занят в плей-офф Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL). Самым молодым игроком команды будет Андрей Свечников, которому в этом году исполнилось только 16 лет.


Хуже не будет

Если отталкиваться от возможных результатов этой сборной, то можно быть уверенными — никакого провала и фиаско здесь не будет. В группе россияне будут играть против команд США, Швеции, Швейцарии и Латвии. Последние две команды россияне должны обыгрывать даже ребятами на год младше. Для выхода в четвертьфинал турнира порой достаточно даже одержать одну победу в группе и даже не в основное время.


Юниорская сборная России не может взять медали чемпионата мира с 2011 года, когда была завоевана бронза. За последние четыре турнира наши сборные только один раз доходили до полуфинала, проигрывая на стадии четвертьфинала. Победа над командами Латвии или Швейцарии — и команда Голубовича уже повторит достижение прошлых лет. Вообще спорт знает достаточно историй, когда команда, собранная в последний момент или случайно попавшая на крупный турнир, достигала больших результатов. Может, это случится в апреле и в Северной Дакоте.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1228; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-04-2016, 07:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Третьяк: ФХР не брала допинг-пробы у хоккеистов юниорской сборной РФ

Решение изменить состав хоккеистов юниорской сборной России по хоккею перед поездкой на ЧМ

Потерянный год: юниорская сборная РФ по хоккею сменила состав перед ЧМ

Причиной такой резкой замены состава могло стать то, что большинство игроков команды провалило

Третьяк: в четверг объявят состав юниорской сборной РФ по хоккею на ЧМ

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров пройдет с 14 по 24 апреля в американском Гранд-Форксе.

Источник: сборную РФ по хоккею на ЮЧМ-2016 повезут Голубович и Знарок

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров пройдет в американском Гранд-Форксе с 14 по 24 апреля.

Состав и тренер юниорской сборной РФ по хоккею на ЧМ изменены

Решение согласовано с министром спорта, состав команды и тренерский штаб будут изменены, сказал

Состав юниорской сборной РФ по хоккею на ЧМ изменен за сутки до вылета

Поменяется не только состав команды, но и тренерский штаб, пояснил главный тренер юниорской

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,