» » В Ростове-на-Дону определили победителей второго "Студенческого ТЭФИ"

В Ростове-на-Дону определили победителей второго "Студенческого ТЭФИ"


К участию в телевизионном студенческом конкурсе в 2016 году отобрали 370 работ из 31 города России. В состав жюри вошли известные журналисты и телеведущие, среди которых Яна Чурикова, Эрнест Мацкявичус, а также представитель президента РФ по международному культурном сотрудничеству Михаил Швыдкой.
В Ростове-на-Дону определили победителей второго "Студенческого ТЭФИ"

Победителей второго Всероссийского телевизионного конкурса "Студенческий ТЭФИ"-2016 определили в пятницу в Ростове-на-Дону; церемония награждения прошла в конгресс-холле Донского государственного технического университета.


В этом году на фестиваль поступило более 500 работ, из них к участию отобрали 370. Конкурсанты съехались из 31 города России. В состав жюри вошли специалисты медиаотрасли, члены Академии российского телевидения, известные журналисты и телеведущие, среди которых Яна Чурикова, Андрей Максимов, Эрнест Мацкявичус, а также специальный представитель президента РФ по международному культурном сотрудничеству Михаил Швыдкой.


В начале церемонии награждения выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев. "Вы как будущие профессионалы обществу очень нужны, поэтому мы точно говорим, что сделаем все, чтобы "студенческий ТЭФИ" был здесь всегда", — сказал он, обращаясь к студентам.



Победителем в номинации "Документальный фильм" стал "Монолог ополченца" студентов режиссерского факультета Гуманитарного института телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина (Москва).


В Ростове-на-Дону определили победителей второго "Студенческого ТЭФИ"

Победителем конкурса "ТЭФИ-регион" впервые стал церковный телепроектВ номинации "Информационный сюжет" лучшей стала работа "Фильтры" студентов филологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета.


Студентка режиссерского факультета Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова Яна Скопина с работой "Ты что-то прячешь в кулаке" победила в номинации "режиссер телевизионной программы/фильма".


Лучшим продюсером телевизионной программы/фильма стала студентка факультета издательского дела, журналистики и рекламы высшей школы печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Мария Коноплянник за работу "Родина в натуре".


Лучшим звукорежиссером телевизионной программы/фильма стал Дмитрий Бояринцев с режиссерского факультета Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова с работой "Кира".


В номинации "оператор телевизионной программы/фильма" победителем с работой "Вейкбординг по-ростовски" стала студентка Донского государственного технического университета (город Ростов-на-Дону) Эльвира Дзивалтовская.


"Просто увидела интересное сооружение… оказалось, там готовятся к кубку дружбы по вейкбордингу. Когда пришло время отправлять работы, вспомнила, что летом снимала спортсменов даже под дождем, сидя в деревянной протекающей лодке. Хотелось найти одного главного героя и "вести" его. Я снимала его в процессе тренировок", — сказала Дзивалтовская РИА Новости после награждения.


Лучшим репортером за работу "Хлеб: как это делается?" объявили Анастасию Эйнгорн, студентку факультета журналистики Уральского федерального университета имени Б.Н.Ельцина (город Екатеринбург).


В номинации "лучший телевизионный интернет-проект" лучшей стала работа "Разборка" студентов кафедры журналистики социально-гуманитарного факультета Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск).


"Мы брали пять начинающих стартапов, пять студенческих проектов и пять экспертов, которые разбирали один бизнес. Они должны были в четкое время его наладить. Если они не справлялись, то платили деньги зрителям", — сказал во время вручения заветной статуэтки один из авторов проекта.


Лучшим анимационным фильмом была названа работа "Душа короля" студентов факультета анимации и мультимедиа Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1205; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-04-2016, 21:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сценаристам фильма "Страна ОЗ" вручили премию "Слово" в Москве

Картина режиссера Василия Сигарева получила приз в номинации "Лучший сценарий полнометражного

Победитель "Голоса" иеромонах Фотий даст концерт для студентов в ХХС

Выступление начнется по окончании Божественной литургии в кафедральном соборе Русской православной

В ЛНР будут готовить дипломатов… и учить Конституцию Украины

В захваченном боевиками Восточноукраинском национальном университете с 1 января начали

Прокурор Крыма Н.Поклонская будет судить участников всероссийского музыкаль ...

В состав жюри будущего Всероссийского музыкального конкурса молодых исполнителей "Пять звезд"

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,