» » Игра рукой: курьезный гол помог "Магнитке" обыграть ПХК ЦСКА

Игра рукой: курьезный гол помог "Магнитке" обыграть ПХК ЦСКА


Решающий момент встречи, закончившейся со счетом 2:1 в пользу "Магнитки", произошел в самом начале третьего периода, когда защитник армейцев Панин пытался прервать полет шайбы и случайно отправил ее в свои ворота.
Игра рукой: курьезный гол помог "Магнитке" обыграть ПХК ЦСКА
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" добились гостевой победы над московским ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина благодаря голу, который защитник армейцев Григорий Панин забил рукой в свои ворота.


Второй матч финальной серии, прошедший в субботу в Москве, закончился со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Никита Зайцев, реализовав большинство, вывел армейцев вперед на 13-й минуте. "Металлург" ответил на это шайбами Даниса Зарипова (24-я минута) и Алексея Береглазова (42) в равных составах.


Под вниманием "Сибири"

Погода в Москве, по сравнению с первым матчем, заметно изменилась – стало гораздо теплее. Около служебного входа уже не было такого количества элитных автомобилей, как перед стартом серии, но в этот субботний вечер игру решил посетить глава наблюдательного совета клуба Игорь Сечин, пропустивший первый матч финала Кубка Гагарина. В целом же ложа для почетных гостей не была такой представительной.


Неожиданными гостями этого матча стали представители новосибирской "Сибири": генеральный менеджер Кирилл Фастовский и главный тренер команды Андрей Скабелка. Первый только прилетел из Новосибирска, а второй следовал по пути из Белоруссии в Сибирь, при этом Скабелка настоял на том, чтобы сходить на этот матч. По словам Фастовского, который раньше работал в ЦСКА, они пришли чисто посмотреть хоккей, а не болеть.


Неуловимый Мозякин

Составы команд ожидаемо претерпели изменения: у "Магнитки" вернулся отбывший дисквалификацию защитник Крис Ли, а также Богдан Потехин. Армейцы тоже сделали две замены: Дмитрий Кугрышев и Никита Пивцакин вышли вместо Игоря Макарова и Игоря Ожиганова соответственно. Ход матча получился противоположный предыдущему, теперь уже ЦСКА лучше играл в первом периоде.


Армейцы открыли счет умело, реализовав большинство: Никита Зайцев бросил в дальнюю "девятку" ворот Василия Кошечкина. Тут же ЦСКА мог решать исход матча — гости были недовольны первым удалением и после пропущенной шайбы выкинули посторонний предмет на лед, получив еще одно двухминутное удаление. "Металлург" вернулся во второй трети, в которой блистал капитан команды Сергей Мозякин.


ЦСКА в финале Западной конференции смог закрыть первую тройку санкт-петербургского СКА, но в сейчас ничего не может поделать с Мозякиным, который решал и все еще может решать в одиночку моменты и матчи. В первом матче он забросил единственную шайбу своей команды, а в отчетной прокатился за воротами и выдал шайбу Зарипову – 1:1. Чуть позже Мозякин "накрутил" несколько оппонентов, да так, что Евгений Коротков получил травму. Позже главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов подтвердил повреждение у форварда.


Курьезный гол

Решающий момент встречи произошел в самом начале третьего периода: после затяжной атаки Алексей Береглазов сумел "закрыть" дальний борт, оставив шайбу в игре, и набросил на ворота – защитник армейцев Панин пытался прервать полет шайбы и случайно отправил ее в свои ворота.


"Допустили ошибки, отошли от своего плана на игру, действовали не так, как в первой игре. С реализацией были моменты — не могли забить. Ничего страшного в этом (голе) нет, это спорт, с каждым может случиться такое", — сказал после игры форвард армейцев Кирилл Петров.


В оставшееся до конца матча время ЦСКА пытался взломать оборону гостей, но хозяевам не хватало каких-то мелочей, а если оставалось нанести последний бросок, то на их пути вставал Василий Кошечкин, неудачно игравший в первом матче серии (1:5).


"У нас были моменты, могли дожать соперника, но подвела реализация. Где-то нам не повезло. Василий Кошечкин — хороший вратарь, очень сильно играет, и мы не смогли его переиграть. Специальное задание по Кошечкину было бросать и забивать", — сказал форвард ЦСКА Роман Любимов.


На последней минуте встречи защитник ЦСКА Богдан Киселевич получил удаление до конца матча за физический контакт с арбитром. Теперь по регламенту защитнику грозит автоматическая дисквалификация от двух матчей, также на него может быть наложена дополнительная дисквалификация до 5 матчей.


Третья и четвертая встречи команд пройдут в Магнитогорске 11 и 13 апреля.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1109; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-04-2016, 20:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Магнитка" выиграла у ЦСКА и сравняла счет в финале Кубка Гагарина

Второй матч серии, прошедший в субботу в Москве, закончился со счетом 2:1, в составе победителей

ЦСКА победил магнитогорский "Металлург" в матче плей-офф КХЛ

Встреча между хоккеистами московского ЦСКА и магнитогорского "Металлурга" в первом матче финальной

ПХК ЦСКА вырвал победу у СКА в 3-м овертайме матча серии плей-офф КХЛ

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0,

ЦСКА обыграл "Торпедо", увеличив актив в 1/4 финала Кубка Гагарина

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу армейцев. Пятый матч серии соперники проведут 15

ЦСКА обыграл "Торпедо" в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Таким образом, "армейцы" вышли вперед в серии со счетом 2-1.

"Торпедо" обыграло ЦСКА в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

Матч между нижегородской и московской командами в ледовом дворце ЦСКА закончился со счетом 2:1 в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,