» » "Спартак" и "Кубань" сыграли вничью в матче ЧР по футболу

"Спартак" и "Кубань" сыграли вничью в матче ЧР по футболу

Матч 23-го тура чемпионата России по футболу между футболистами московского "Спартака" и краснодарской "Кубани" завершился со счетом 2:2.
Московский "Спартак" и краснодарская "Кубань" сыграли вничью в матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Ивелин Попов (6-я минута) и Куинси Промес (51), у гостей забили Аподи (36) и Максим Майрович (45).

Спартаковцы открыли счет уже на шестой минуте — автором гола стал Попов, ранее выступавший за "Кубань". Первая половина тайма прошла при преимуществе "красно-белых", которые могли увеличить отрыв от соперников после удара Куинси Промеса, но мяч прошел мимо ворот, а спустя несколько минут голландский полузащитник пробил во вратаря гостей Александра Беленова.

Концовка первого тайма осталась за "Кубанью", которая перехватила инициативу и сначала смогла отыграться благодаря точному дальнему удару Аподи на 36-й минуте, а затем Максим Майрович воспользовался оплошностью голкипера "Спартака" Артема Реброва, допустившего ошибку на выходе и перехвате. На перерыв "Кубань" ушла, ведя со счетом 2:1.

В самом начале второго тайма спартаковцам удалось отыграться — Промес забил гол со штрафного, отправив мяч в ближнюю "девятку". Спустя четыре минуты голландец чуть было снова не отличился со "стандарта", но мяч попал в крестовину. "Кубань", как и в первом тайме, лучше провела вторую половину отрезка, насев на ворота "Спартака", однако на этот раз Ребров был на высоте — сначала он отразил несколько ударов Мохаммеда Рабиу, а потом четко сыграл при розыгрыше двух угловых. В оставшееся до финального свистка время и у "Спартака", и у "Кубани" было немало голевых моментов и возможностей выйти вперед, однако забитых мячей в этом матче зрители больше не увидели.

"Спартак" набрал 37 очков и сохраняет за собой седьмое место в турнирной таблице. Краснодарцы с 20 очками делят 13-14 места с "Уфой". В 24-м туре спартаковцы 16 апреля на выезде сыграют с санкт-петербургским "Зенитом", а "Кубань" днем позже примет "Ростов".

Просмотров: 1217; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-04-2016, 20:35

Футболисты "Ростова" обыграли "Спартак" в матче 22-го тура ЧР

Встреча между футболистами "Ростова" и московского "Спартака" в матче 22-го тура чемпионата России

Футболисты ЦСКА и вернули себе лидерство в чемпионате России

Вернуться на первую строчку в чемпионате России по футболу футболистам ЦСКА помогла победа над

"Амкар" и "Ростов" сыграли вничью в матче ЧР по футболу

Встреча в Перми закончилась со счетом 0:0. "Ростов" продлил беспроигрышную серию до четырех матчей

Гол Мусы принес ЦСКА победу над "Спартаком" в матче ЧР по футболу

Матч 19-го тура чемпионата России между московскими "Спартаком" и ЦСКА завершился со счетом 1:0 в

"Краснодар" и "Зенит" сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Матч 19-го тура закончился со счетом 0:0. "Краснодар" и "Зенит" набрали по 31 очку и занимают

БК "Локомотив-Кубань" победил "Цедевиту" в матче топ-16 Евролиги

Встреча группы E, прошедшая в четверг в Краснодаре, завершилась со счетом 87:63 (29:12, 15:21,

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07