» » "Панамские досье" выявило связь Клинтон с Кремлем

"Панамские досье" выявило связь Клинтон с Кремлем


"Панамские досье" выявило связь Клинтон с Кремлем

По данным The Observer, сотрудники штаба Клинтон оказывают лоббистские услуги Сбербанку.



"Панамские документы" коснулись избирательного штаба Хиллари Клинтон и выявили его связь с Кремлем, указывает британское издание The Observer. В публикации сказано, в частности, что, согласно обнародованным журналистами данным панамской компании Mossack Fonseca, российский с марта прибегает к услугам компании лоббистов Podesta Group в Вашингтоне для формирования положительного имиджа и облегчения санкционного бремени РФ.



Возглавляет фирму Тони Подеста - один из основных сборщиков денежных средств для предвыборной кампании Хиллари Клинтон, хорошо осведомленный член партии демократов с большими связями. Брат Тони Подеста - Джон является главой штаба Клинтон.



Среди дочерних компаний , которые лоббирует Podesta Group, также указаны инвестиционная компания "Тройка Диалог", зарегистрированная на Каймановых островах, SBGB Cyprus Limited, зарегистрированная на Кипре, и SB International, зарегистрированная в Люксембурге.



Как следует из расследования ICIJ, и "Тройка Диалог" используются лицами, приближенными к президенту РФ Путину, для перевода государственных фондов в сомнительные частные инвестиции.



"Некоторые из этих компаний изначально были связаны с инвестиционным фондом "Тройка Диалог", который контролируется и управляется после того, как банк приобрел инвестиционный банк "Тройка Диалог", – отмечается в тексте ICIJ. "Тройка Диалог" принадлежит ОАО "Сбербанк России" с 2012 года.



Клинтон придется объясниться



При этом Podesta Group делает вид, что в лице Сбербанка имеет дело с обычным частным финансовым институтом, а не с банком, контролируемым Центральным банком Российской Федерации, то есть российским государством. В противном случае лоббисты вынуждены были бы зарегистрироваться как агенты российского правительства, согласно Закону США о регистрации иностранных агентов.



Таким образом, пишет The Observer, Джон и Тони Подеста на самом деле лоббируют банк личного пользования Путина, который является финансовой ветвью Кремля и подконтрольных ему разведслужб. Поскольку братья Подеста претендуют на высокие посты в Белом доме в случае победы Клинтон на президентских выборах, то им, как и самой кандидатке в президенты США придется публично объяснить свою связь со .



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 994; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-04-2016, 21:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Хиллари Клинтон обещает рассекретить материалы об НЛО

Тайна будет раскрыта при одном условии.

Клинтон победила на праймериз в Южной Каролине

За экс-госсекретаря США было отдано большинство голосов.

Клинтон выиграла праймериз у Сандерса в Неваде

Клинтон набирает 52% голосов, а Сандерс – менее 48%.

Предвыборная гонка в США: лидируют Трамп и Клинтон

По данным опроса, на выборах победит представитель демократов - Клинтон или Сандерс.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,