» » Баскетболисты ЦСКА открывают серию 1/4 финала Евролиги

Баскетболисты ЦСКА открывают серию 1/4 финала Евролиги


Российские спортсмены встретятся с белградским клубом "Црвена Звезда". Первые две игры пройдут в Москве 12 и 14 апреля, третья и, если потребуется, четвертая – в Белграде 18 и 20 апреля.
Баскетболисты ЦСКА открывают серию 1/4 финала Евролиги
Матчем в московском дворце спорта "Мегаспорт" во вторник откроется четвертьфинал баскетбольной Евролиги между ЦСКА и белградским клубом "Црвена Звезда", серия пройдет до трех побед.


Первые две игры пройдут в Москве 12 и 14 апреля, третья и, если потребуется, четвертая – в Белграде 18 и 20 апреля. Пятый матч в случае необходимости состоится в Москве 26 апреля.


Из "группы смерти" – с первого места

Московские армейцы вышли в плей-офф с первого места в группе топ-16, одержав 10 побед в 14 матчах. Группу, которая досталась ЦСКА, еще до старта топ-16 окрестили "группой смерти", а главный тренер армейцев Димитрис Итудис назвал ее одной из самых сложных групп топ-16 в истории.


"В одной из самых сложных групп топ-16 в истории Евролиги мы сначала первыми гарантировали себе выход в плей-офф, а теперь первыми защитили преимущество своей площадки в плей-офф — это говорит о многом", — сказал Итудис после матча с "Жальгирисом" в предпоследнем туре топ-16.


Армейцы считались бы фаворитом в серии с любым соперником, ЦСКА никогда не проигрывал четвертьфинальную серию в Евролиге — все десять раз с момента введения этой стадии команда проходила в "Финал четырех". При этом лишь однажды серия растянулась на пять матчей (с "Панатинаикосом" в сезоне-2013/14).


Однако "Црвена Звезда" на фоне ЦСКА выглядит особенно неубедительно. Сербский клуб, вышедший из группы топ-16 с показателем "7 побед и 7 поражений", не может похвастать звездным составом. Только один игрок в составе "Црвены Звезды" имеет опыт игры в плей-офф Евролиги – это американский форвард Теренс Кинси, в 2008 году в составе турецкого "Фенербахче" уступивший итальянской "Сиене" в четвертьфинале.


"Црвена Звезда" добралась до четвертьфинала главного европейского турнира впервые за 43 года. Интересно, что в 1973 году команда дошла до полуфинала Кубка европейских чемпионов (высшее достижение в истории клуба на международной арене), где уступила именно ЦСКА. Всего команды провели между собой шесть официальных матчей, последние из них датируются 1999 годом.


"ЦСКА должен без проблем пройти "Црвену Звезду". У армейцев ведь все задачи сводятся к тому, чтобы выиграть Евролигу. Давно им этого не удавалось, но в этом сезоне все задатки для этого есть", — заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.


Де Коло рвется к титулу MVP

Французский защитник ЦСКА Нандо де Коло вступает в стадию плей-офф в статусе лидера Евролиги по результативности (19,6 очка в среднем за игру, на втором месте – защитник ЦСКА Милош Теодосич с 16,5) и по индексу полезности (24,7). Де Коло является главным фаворитом на титул самого полезного игрока сезона в Евролиге, однако сам француз уверяет, что для него "в тысячу раз важнее выиграть Евролигу, чем приз MVP".


Московский клуб подходит к старту плей-офф с рядом серьезных потерь в передней линии. Центровой Джоэл Фрилэнд и форвард Виктор Хряпа точно не примут участие в плей-офф, не до конца здоров и центровой Павел Коробков.


"Мы начинаем нашу серию плей-офф против "Звезды", и мы знаем, чем обладают соперники: молодостью, атлетизмом, энтузиазмом, к тому же им нечего терять, – заявил Итудис, которого цитирует сайт армейцев. – У них есть определенные игровые характеристики, но я не хотел бы пускаться в глубокие рассуждения. Впереди первый матч, и мы будем подходить к решению своих задач от игры к игре. Нам нужно быть собранными, уверенными и мотивированными".


Спасибо! Ваше мнение учтено.

Оценка удовлетворенности посетителей контентом материалов на сайте Ria.ru


Статья легко читается

1 2 3 4
5

Объем статьи оптимальный

1 2 3 4
5

Статья была информативна

1 2 3 4
5

Статья была информативна

1 2 3 4
5

Материал излагается ясно, последовательно

1 2 3 4
5

Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»

1 2 3 4
5

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1314; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-04-2016, 00:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Два из трех: "Локомотив" и ЦСКА вышли в плей-офф Евролиги

Российские болельщики не смогут впервые лицезреть сразу три российские команды в четвертьфинале,

ЦСКА обыграл "Олимпиакос" в последнем матче топ-16 Евролиги

Встреча группы F прошла в Пирее (Греция) и закончилась со счетом 99:96. ЦСКА, одержав 10 побед в

Баскетболисты ЦСКА проиграли "Бамбергу" в матче топ-16 Евролиги

ЦСКА ранее уже обеспечил себе выход в плей-офф турнира. В следующем матче группы F ЦСКА примет

ЦСКА победил СКА в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Встреча состоялась в Москве, по результатам которой хоккеисты из ЦСКА победили клуб из

ЦСКА обыграл "Торпедо" и сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) в пользу

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Химки" в матче топ-16 Евролиги

Встреча закончилась со счетом 108:98. наибольший вклад в победу ЦСКА внес Милош Теодосич,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,