» » Минспорт признал успешными итоги сезона российских саночников

Минспорт признал успешными итоги сезона российских саночников

Россияне на чемпионате Европы-2016 завоевали одну серебряную медаль и две бронзовые награды, заняв третье место в медальном зачете.
Экспертный совет министерства спорта РФ посчитал успешными результаты работы сборной России по санному спорту в минувшем сезоне, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Альберт Демченко.

Россияне на чемпионате Европы-2016 завоевали одну серебряную медаль и две бронзовые награды, заняв третье место в медальном зачете. А по итогам девяти этапов Кубка мира 2015-2016 годов Татьяна Иванова впервые стала серебряным призером в личном зачете, а сборная России заняла второе место в командной гонке.

"Экспертный совет признал итоги сезона успешными для нас, отметив, что была проделана хорошая работа, — сказал Демченко по телефону. — Нам было порекомендовано расширить текст доклада, чтобы сделать его более раскрытым, и хорошо подготовиться к следующему сезону. И мы введем небольшие коррективы в тренировочный процесс — добавим координационной и технической работы. И в летний период мы в Сигулду на сбор, наверное, не поедем".

Собеседник агентства отметил, что по составу команды, который в марте был одобрен тренерским советом федерации и будет проходить централизованную подготовку, никаких изменений сделано не было.

"На подготовительный период к следующему сезону выходят все те же спортсмены", — добавил специалист.

В одиночном разряде к сезону-2016/17 будут готовиться Семен Павличенко, Александр Перетягин, Роман Репилов, Степан Федоров, Максим Аравин, Александр Степичев, Александр Горбацевич, Татьяна Иванова, Виктория Демченко, Екатерина Батурина и Екатерина Катникова. Централизованную подготовку также будут проходить двойки Андрей Богданов/Андрей Медведев, Александр Денисьев/Владислав Антонов и Евгений Евдокимов/Алексей Грошев. Первый тренировочный сбор национальной команды начнется в середине мая в Кисловодске.