» » Игра в давление: "Магнитка" сравняла счет в финале Кубка Гагарина

Игра в давление: "Магнитка" сравняла счет в финале Кубка Гагарина


Встреча финала плей-офф КХЛ, прошедшая в Магнитогорске в среду, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу уральцев. Единственный гол в матче на 48-й минуте забил Томаш Филиппи. Счет в серии стал 2-2.
Игра в давление: "Магнитка" сравняла счет в финале Кубка Гагарина
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" сравняли счет в финальной серии Кубка Гагарина, обыграв московский ЦСКА на своей домашней арене.


Встреча финала плей-офф КХЛ, прошедшая в Магнитогорске в среду, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу уральцев. Единственный гол в матче на 48-й минуте забил Томаш Филиппи. Счет в серии стал 2-2.


Квартальнов и Анна Герман

Пока главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров отбивался от журналистов, главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов крутил педали под сумасшедший саундтрек из 70-х. "Мы с тобой нашу музыку помним, — Дмитрий Вячеславович попадал во все ноты вместе с Анной Герман. — Пусть идем мы по разным дороо-оо-гаа-аам".


Позволить себе петь по ходу этой серии в ЦСКА может только Квартальнов. Абсолютно все хоккеисты — и играющий состав, и запасные — натянули на головы кепки или капюшоны и разрешают себе пообщаться приглушенным голосом только на улице – пока идут от арены до гостиницы. О том, чтобы хоть кто-то нормально пообщался с журналистами, речи не идет. Видно, что ЦСКА находится под невероятным давлением, тем более что на игру специально из Швейцарии приехал глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Игра в давление: "Магнитка" сравняла счет в финале Кубка Гагарина

"Магнитка" с минимальным счетом победила ЦСКА


Ровно в тот момент, когда Квартальнов представлял себя Александром Барыкиным, Федоров рассказывал про то, какую роль в его жизни сыграл Геннадий Величкин. Накануне четвертого матча вице-президент "Магнитки" праздновал 60-й день рождения, поэтому юбилейный борт на "Арене Металлург", посвященный декабрьскому 60-летию клуба, смотрелся двусмысленно.


Сам Величкин даже не скрывал расстройства как поражением в понедельник, так и тем, что постарел еще на год. "Позвонил тут мне старый друг, сказал: соболезную. Это шутка, конечно, но я уже в том возрасте, когда задумываешься о той песне про грустный праздник. Еще хорошо, что я всю жизнь здесь, на хоккее. Лед замораживает тело, поэтому я с годами только молодею".


Плэтт вернулся, Телегин — ушел

Вице-президент "Магнитки" сказал, что не хочет в свой день рождения заниматься жалобами на судей, но все равно одну фразу ввернул. Оказывается, Григорий Панин, получивший две минуты в овертайме третьего матча, но не ушедший на скамейку из-за повреждения, вернулся на лед во время своего же штрафа. Такое, по словам Величкина, наказывается дополнительным штрафом, но судьи это не увидели.


За это один из главных арбитров того матча Роман Гофман потерял всю премию за свою работу, а также неформально был отстранен от четвертого матча. На игру были назначены Антонин Йерабек и Алексей Раводин, до этого в подобных скандалах не замеченные. Что касается Панина, то он никаких санкций ни от судейского комитета, ни от СДК КХЛ не получил: он вышел на лед на том же месте, на котором играл в понедельник.


Количество изменений в составе ЦСКА вообще было едва ли не минимальным в сравнении с тем, что было по ходу этого плей-офф. Всего две точечные корректировки: вместо Ивана Телегина в первом звене появился отбывший 4-матчевую дисквалификацию Джефф Плэтт, а в третьем – Роман Любимов, вышедший на лед вместо Игоря Макарова. Странно, что Телегина вообще не оказалось в заявке: либо у габаритного форварда какое-то повреждение, либо очередной сюрприз имени Квартальнова.


Сергей Федоров обещал, что Плэтту будет тяжело влиться в игровой ритм финала после того, как он пропустил четыре матча. Весь первый период канадец с белорусским паспортом пытался эту догадку опровергнуть, но ничего полезного команде не принес. Параллельно на первый план у ЦСКА вышел молодой Семен Кошелев: на льду он появлялся не так часто, но постоянно что-то создавал, будучи одним из лучших в своей команде. Игра шла равная, но "Магнитка" атаковала опаснее. В итоге самым опасным моментом так и остался бросок Войтека Вольского в штангу.


После перерыва ситуация почти изменилась. Разве что момент периода имел уже ЦСКА: после выхода со скамейки штрафников "один в ноль" вышел Стефан Да Коста. Скорее всего, француз забивает десять из десяти буллитов, но в этот раз Василий Кошечкин вышел победителем. В этой серии у Да Косты лучше получаются броски издалека, но две другие попытки с приличного расстояния вратарь "Магнитки" тоже нейтрализовал.


"ЦСКА не играет в свой хоккей, "Магнитка" – играет"

Самой скучной в первых двух периодах, как ни странно, стала игра в неравных составах. Бригады большинства что в ЦСКА, что в "Магнитке" не могли создать чего-то внятного во время реализации лишнего. За два периода самый опасный момент был у Плэтта, оригинально сыгравшего на чужом "пятачке", но не обманувшего Кошечкина. "Вася, конечно, исправился за ту ошибку в третьем матче. Он сыграл сегодня просто здорово, вообще без ошибок", — хвалил партнера Владислав Калетник.


Так было вплоть до момента, когда "Магнитка" получила свое 15-е большинство в серии (14 предыдущих они не реализовали): у Панина вновь "опустились шторки" и он уронил на лед Мозякина, который ранее сам не избежал удаления — впервые за более чем 100 последних матчей в лиге. Как и двумя днями ранее, вмешался случай. У Виктора Антипина не получился щелчок от синей линии, но шайба нашла Филиппи, и тот просто переправил ее в незащищенные ворота. "Филиппи забил, попала там шайба… Но еще не вечер", — не расслаблялся Илья Воробьев.


У ЦСКА была масса возможностей отыграться. Даже в последней смене Стефан Да Коста остался совершенно один перед воротами, но момент использовать не сумел. Все-таки Стефан забивает восемь из десяти моментов. "Не могу сказать, что мы были не готовы к матчу, — рассуждал Квартальнов на пресс-конференции. — У нас не то, что претензии к защитникам… У нас крайние нападающие должны играть интереснее в обороне".


"У ЦСКА не получается той игры, которую команда показывала на протяжении этого плей-офф, — критиковал ЦСКА популярный эксперт Сергей Гимаев. — Часто мы слышим от игроков: "Мы должны играть в свой хоккей". Так вот, ЦСКА не играет в свой хоккей, а "Магнитка" в свой играет. У армейцев нет привычного давления, нет той монолитной игры, хоккей разбивается на куски. Они просто не создают моменты в равных составах. Думаю, на игре ЦСКА сказывается давление на команду со стороны".


Складывается впечатление, что давление на ЦСКА — ключевой вопрос серии. От армейцев ждут многого, и это мешает как лидеру команды Александру Радулову (его в среду не было видно), так и его партнерам. Кажется, это вообще единственный фактор, который может помешать ЦСКА выиграть в этом году Кубок Гагарина.


Спасибо! Ваше мнение учтено.

Оцените статью


Статья легко читается

1 2 3 4
5

Объем статьи оптимальный

1 2 3 4
5

Статья была информативна

1 2 3 4
5

Тема статьи полностью раскрыта

1 2 3 4
5

Материал излагается ясно, последовательно

1 2 3 4
5

Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»

1 2 3 4
5

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1139; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-04-2016, 20:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Магнитка" с минимальным счетом победила ЦСКА

Единственную шайбу в игре на 48-й минуте забросил Томаш Филиппи.

ЦСКА победил "Магнитку" и вышел вперед в финале Кубка Гагарина

Третья встреча серии, прошедшая в Магнитогорске в понедельник, завершилась со счетом 3:2 (0:0,

ПХК ЦСКА вырвал победу у СКА в 3-м овертайме матча серии плей-офф КХЛ

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0,

ЦСКА победил СКА в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Встреча состоялась в Москве, по результатам которой хоккеисты из ЦСКА победили клуб из

ЦСКА обыграл "Торпедо" в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Таким образом, "армейцы" вышли вперед в серии со счетом 2-1.

ЦСКА обыграл "Торпедо" и сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) в пользу

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,