» » Противостояние двух столиц ожидают болельщиков в 24-м туре РФПЛ

Противостояние двух столиц ожидают болельщиков в 24-м туре РФПЛ


В московском дерби сойдутся "Локомотив" и ЦСКА, а санкт-петербургский "Зенит" примет столичный "Спартак". Оба топ-матча пройдут в субботу.
Противостояние двух столиц ожидают болельщиков в 24-м туре РФПЛ
Сразу два ярких матча ожидают футбольных болельщиков в 24-м туре чемпионата России, в котором в московском дерби сойдутся "Локомотив" и ЦСКА, а санкт-петербургский "Зенит" примет столичный "Спартак".


После 23 туров армейцы возглавляют турнирную таблицу с 46 очками, на одно очко меньше у "Ростова". "Зенит" занимает третью строчку с 43 баллами, "Локомотив" — четвертую с 42.


Страсти по билетам

Оба топ-матча пройдут в субботу: сначала в Черкизово железнодорожники, которые не смогли одолеть самарские "Крылья Советов" в прошлом туре (0:0), постараются приблизиться к лидеру чемпионата. Однако сделать это им будет непросто: ЦСКА неделей ранее разгромил саранскую "Мордовию" (7:1), да и статистика вещь упрямая – последний раз железнодорожники праздновали успех в матчах с армейцами в рамках чемпионата в марте 2012 года.


"Мы все вместе будем супергероями, если выиграем у ЦСКА, — считает защитник "Локомотива" Ян Дюрица. – Давайте посмотрим после игры. ЦСКА – команда опытная и хорошо организованная. Они тоже очень хорошо действуют от обороны, на контратаках, мало пропускают. А впереди у них есть футболисты, которые, как говорится, могут решать, им достаточно одного-двух моментов".


Чуть позже в субботу на газон "Петровского" выйдут футболисты "Зенита" и "Спартака". Москвичам придется непросто, ведь атакующие игроки "сине-бело-голубых" находится в отличной форме – Артем Дзюба достиг отметки в 100 мячей за карьеру, а Александр Кокорин отметился первым голом за клуб. В матче не сможет принять участие один из лидеров "красно-белых" Дмитрий Комбаров, продолжающий отбывать дисквалификацию.


Пикантности противостоянию двух столиц придает небольшой скандал, разгоревшийся из-за цен на билеты для фанатов "Спартака", которые колебались от 1800 до 2400 рублей. Болельщики же "Зенита" могли посетить матч со "Спартаком" в Москве в первом круге за 1000 рублей. "Красно-белые" выразили недовольство такой ценовой политикой, и в итоге их болельщики смогут приобрести билеты также за 1000 рублей.


"Спартак" регулярно выставлял нашим болельщикам цену в 2000 рублей и так далее. Мы неоднократно говорили им об этом, — сказал генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов. — А когда свои болельщики "прижали", поняли, что крыть нечем. Мы посовещались со своим фан-объединением и по большому счету цену-то эту выставили провокационно. Хотя на аналогичные наши сектора цены реально такие. Мы просто делаем скидки болельщикам ЦСКА, "Динамо", которые выезжают массово. Зато наши болельщики, приезжая в Москву, также получают скидки".


Ждать ли от Смолова новых свершений?

В субботу пройдет еще один любопытный матч, в котором сойдутся две команды, которые очень редко пропускают в текущем сезоне — грозненский "Терек" примет "Краснодар". Из хороших новостей для грозненцев стоит отметить возвращение в общую группу защитника Родолфо и хавбека Олега Иванова. Интересно будет понаблюдать за тем, продолжит ли голевую феерию форвард "быков" Федор Смолов, оформивший в прошлом туре свой первый покер в карьере.


В воскресной программе тура особняком стоит встреча двух южных команд – "Ростов" на выезде в Краснодаре постарается подкрепить свои чемпионские амбиции. Однако футболисты "Кубани", перед которыми были погашены все долги, провели очень неплохой матч против "Спартака" (2:2) и теперь стремятся покинуть зону стыковых матчей.


Также пройдут два матча с участием непосредственных соседей по нижней части турнирной таблицы. В Москве "Динамо" в игре с "Крыльями Советов" постарается реабилитироваться перед своими болельщиками за два разгромных поражения подряд с общим счетом 2:8. Помочь команде в этом должны вернувшиеся в общую группу Игорь Денисов и Алексей Козлов, которых Андрей Кобелев вполне может выпустить в стартовом составе. А "Анжи" предстоит визит в Уфу, где махачкалинцам кровь из носу нужно набирать очки, если они хотят остаться в премьер-лиге на следующий сезон.


Откроется тур в пятницу матчем "Мордовии", которую в отсутствие Андрея Гордеева продолжает готовить Марат Мустафин, и пермского "Амкара", а завершится в понедельник встречей екатеринбургского "Урала" и казанского "Рубина".


Расписание 24-го тура:


15 апреля:


"Мордовия" (Саранск) — "Амкар" (Пермь) — 19:00 мск,


16 апреля:


"Терек" (Грозный) — "Краснодар" — 14:30,


"Локомотив" (Москва) — ЦСКА (Москва) — 17:00,


"Зенит" (Санкт-Петербург) — "Спартак" (Москва) — 19:30,


17 апреля:


"Уфа" — "Анжи" (Махачкала) — 14:30,


"Динамо" (Москва)— "Крылья Советов" (Самара) — 17:00,


"Кубань" (Краснодар) — "Ростов" (Ростов-на-Дону) — 19:30,


18 апреля:


"Урал" (Екатеринбург) – "Рубин" (Казань) — 17:00.


Спасибо! Ваше мнение учтено.

Оцените статью


Статья легко читается

1 2 3 4
5

Объем статьи оптимальный

1 2 3 4
5

Статья была информативна

1 2 3 4
5

Тема статьи полностью раскрыта

1 2 3 4
5

Материал излагается ясно, последовательно

1 2 3 4
5

Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»

1 2 3 4
5

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1122; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-04-2016, 02:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Ростов" постарается удержать лидирующие позиции в 23-м туре РФПЛ

После 22 туров ростовчане имеют в своем активе 44 очка, опережая московский ЦСКА на один балл. На

"Топ"-тур: ПФК ЦСКА в гостях у "Зенита", "Ростов" примет "Спартак"

Московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 43 очка после

"Ростов" постарается удержаться на вершине турнирной таблицы тура РФПЛ

Победа над московским ЦСКА (третья подряд в рамках чемпионата), позволила команде возглавить

Ростовский вояж: встреча лидеров и шанс для остальных в 20-м туре РФПЛ

В центральной встрече тура в субботу в Ростове-на-Дону сыграют два лидера нынешнего сезона —

Гол Мусы принес ЦСКА победу над "Спартаком" в матче ЧР по футболу

Матч 19-го тура чемпионата России между московскими "Спартаком" и ЦСКА завершился со счетом 1:0 в

Рестарт РФПЛ: супердерби и проверка амбиций "Зенита" и "Краснодара"

Центральной встречей тура станет воскресное московское дерби ЦСКА — "Спартак" в Химках. Серьезное

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,