» » Баскетболистки УГМК и "Надежды" поборются за победу в "Финале четырех"

Баскетболистки УГМК и "Надежды" поборются за победу в "Финале четырех"


В нынешнем сезоне финал Евролиги, который пройдет 15-17 апреля в Стамбуле, впервые в истории может получиться полностью российским.
Баскетболистки УГМК и "Надежды" поборются за победу в "Финале четырех"
"Финал четырех" женской баскетбольной Евролиги пройдет 15-17 апреля в Стамбуле. В решающий раунд турнира вышли два клуба из России – УГМК и "Надежда", и в нынешнем сезоне финал Евролиги впервые в истории может получиться российским.


Ранее при попадании в "Финал четырех" двух клубов из одной страны в полуфинале они обязаны были играть друг с другом, но с нынешнего сезона это правило было отменено. Екатеринбургский УГМК за путевку в финал Евролиги сразится со своим прошлогодним обидчиком в финале — "Прагой", а дебютант "Финала четырех" "Надежда" из Оренбурга – с хозяйками площадки из турецкого "Фенербахче".


УГМК, неизменный фаворит и участник всех финальных раундов Евролиги последних сезонов, выигрывал турнир лишь дважды – в 2003-м и 2013-м годах. Множество раз, приезжая за титулом, "лисицам" самой малости не хватало до попадания в финал, и они довольствовались лишь бронзой. В нынешнем сезоне УГМК потерпел в Евролиге всего три поражения – в групповом раунде уступив "Кайсери" и "Надежде", а в четвертьфинале клуб из Екатеринбурга потерпел одно поражение от "Галатасарая", но в серии взял верх со счетом 2-1.



В полуфинале "лисицам" выпадает шанс взять реванш у "Праги", которой они уступили в финале Евролиги в сезоне-2014/15 – 68:72. Однако тогда УГМК в концовке сезона остался без своего лидера Дайаны Таурази, получившей перелом руки прямо перед "Финалом четырех". На этот раз у клуба, как заявил агентству "Р-Спорт" директор УГМК Максим Рябков, есть все условия для того, чтобы побороться за победу в турнире.


"Я считаю, что у нас сейчас есть все. Нам понадобится, конечно, мастерство наших игроков и удача, но на данный конкретный момент у команды есть все, чтобы добиться поставленной цели. Тренировочные планы выполнены, последние матчи и та легкость, которую команда демонстрирует в различных сочетаниях игроков, я думаю, это подтверждает", — сказал Рябков.


"Надежда" живет

"Надежда" впервые сыграет в "Финале четырех" Евролиги, хотя у клуба уже есть опыт участия в финальных стадиях турнира – когда они еще проходили в формате "Финала восьми". Тогда в сезоне-2013/14 решающий раунд Евролиги прошел в Екатеринбурге. "Надежда" в трех матчах одержала одну победу и не смогла выйти в полуфинал турнира. В нынешнем сезоне в четвертьфинале в упорной борьбе оренбургская команда взяла верх над бронзовым призером Евролиги прошлого сезона – курским "Динамо" (2-0). По мнению специалистов, фаворитом полуфинального матча между "Надеждой" и турецким "Фенербахче" все же является клуб из Стамбула – на его стороне помимо опыта участия в финальных играх поддержка болельщиков, которые, как ожидается, заполнят 13-тысячную домашнюю арену.


"Команда подошла к "Финалу четырех" в нормальном состоянии. По крайней мере, было сделано все, чтобы вывести команду на пик именно к решающей стадии турнира. "Фенербахче" играет дома и, конечно, имеет преимущество, связанное с тем, что турецких болельщиков на трибунах будет достаточно много, а как они умеют болеть, думаю, все знают. Но по составу команды, я считаю, мы не слабее "Фенербахче", — заявил агентству "Р-Спорт" директор "Надежды" Олег Храмкин.


Турецкая сторона поручилась за соблюдение мер безопасности всех участников "Финала четырех". Впервые в истории все – и команды, и судьи, и прочие официальные лица – будут проживать в одном отеле, а доступ на арену будет осуществляться не только по билету, но и по предъявлению документа, удостоверяющего личность. "Приоритетом организаторов "Финала четырех" и Евролиги является здоровье игроков", — сказал "Р-Спорт" Рябков.


Спасибо! Ваше мнение учтено.

Оцените статью


Статья легко читается

1 2 3 4
5

Объем статьи оптимальный

1 2 3 4
5

Статья была информативна

1 2 3 4
5

Тема статьи полностью раскрыта

1 2 3 4
5

Материал излагается ясно, последовательно

1 2 3 4
5

Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»

1 2 3 4
5

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1047; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-04-2016, 01:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Локо" попробует пройти "Барселону" на пути к "Финалу четырех"

Баскетбольная серия до трех побед начнется двумя встречами в Краснодаре, которые пройдут 13 и 15

Баскетболисты ЦСКА открывают серию 1/4 финала Евролиги

Российские спортсмены встретятся с белградским клубом "Црвена Звезда". Первые две игры пройдут в

Волейболистки казанского "Динамо" завершают поход за вторым трофеем ЛЧ

Волейболистки казанского "Динамо" побеждали в Лиге чемпионов весной 2014 года, а в прошлом сезоне

Рябков прокомментировал ситуацию с волейболистками "Динамо"

После того, как турецкие фанаты забросали российских волейболисток мусором, турецкая сторона и

Баскетболистки УГМК обыграли "Галатасарай" и вышли в "Финал четырех"

Встреча между баскетболистками екатеринбургского УГМК и турецкого "Галатасарая" завершилась со

ПБК "Локомотив-Кубань" уступил "Фенербахче" в матче топ-16 Евролиги

Встреча завершилась со счетом 55:52 в пользу турецкой команды. В следующем матче

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,