» » "Зенит" примет "Спартак" в Петербурге в центральной игре 24-го тура ЧР

"Зенит" примет "Спартак" в Петербурге в центральной игре 24-го тура ЧР


"Зенит" примет "Спартак" в Петербурге в центральной игре 24-го тура ЧР
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" дома сыграют с московским "Спартаком" в матче 24-го тура чемпионата России. Встреча принципиальных соперников состоится в субботу в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", начало в 19:30 мск. После 23 туров "Зенит" опережает "Спартак" на 6 очков, и возможная победа над "сине-бело-голубыми" позволит москвичам приблизиться к группе лидеров.


Последняя попытка Виллаш-Боаша

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, который заявлял, что покинет команду после окончания сезона, работает с "Зенитом" с марта 2014 года. За это время клуб из Санкт-Петербурга играл против "красно-белых" трижды, и все матчи завершились вничью. Перед игрой португалец заявил, что в субботу намерен использовать свою последнюю попытку переиграть "Спартак" в качестве главного тренера "Зенита".


"Матчи со "Спартаком" особенные для нас и болельщиков. С точки зрения турнирной таблицы игра с ЦСКА, возможно, была важнее, но мы знаем, насколько важна игра со "Спартаком" для болельщиков, и мы постараемся добавить им хороших эмоций. Это дерби двух городов, двух столиц. Предстоящая игра — последний шанс для меня победить "Спартак" в чемпионате России", — сказал Виллаш-Боаш журналистам.


Кто выйдет вперед?

Для "Зенита" нет более принципиального соперника, чем "Спартак". "Дерби двух столиц", как прозвали противостояние "сине-бело-голубых" и "красно-белых", вызывает наибольший ажиотаж в Санкт-Петербурге — матчи со "Спартаком" всегда проходят при аншлагах, какие бы места ни занимали команды. В российской истории ни одна из команд не имеет преимущества в личных встречах — соперники одержали по 17 побед, в 14 матчах была зафиксирована ничья.


В XXI веке главным соперником "Зенита" в чемпионате страны стал московский ЦСКА, с которым "сине-бело-голубые" выиграли наибольшее количество титулов в России за последние годы и завоевали еврокубки, однако "Спартак" остается сильнейшим раздражителем. Несмотря на не самую уверенную игру в текущем чемпионате, "Спартак" все еще сохраняет надежду на участие в Лиге чемпионов, и для этого москвичам необходимо обыграть "Зенит" на "Петровском". В последний раз "красно-белые" праздновали победу в Санкт-Петербурге весной 2012 года.


Перед матчем олимпийский чемпион по теннису, давний поклонник "красно-белых" Евгений Кафельников заявил "Р-Спорт", что победы "Спартаку" не видать. "Не верю, что "Спартак" выиграет на "Петровском" — это все равно, что выиграть в лотерею "6 из 49". Я не верю, что "Спартак" там может три очка добыть. Не думаю, что ошибка тренерского состава в том, как играет команда. Думаю, что вся проблема в подборе состава, в игроках. На оставшиеся туры смотрю без особого энтузиазма", — сказал он.


"Зенит" в полной боевой готовности

Действующий чемпион не испытывает кадровых проблем перед встречей со "Спартаком", лидеры команды здоровы и готовы показать свой максимум. "Все игроки готовы принять участие в матче. Но состав мы традиционно объявляем перед игрой", — заявил Виллаш-Боаш журналистам в четверг, отвечая на вопрос, готов ли защитник Эсекиэль Гарай принять участие в игре со "Спартаком". В последних играх связку центральных защитников составляли Николас Ломбертс и Луиш Нету.


В пяти матчах чемпионата России в 2016 году "Зенит" пропустил всего два мяча, сыграв в четырех матчах на ноль. Чемпион СССР в составе "Зенита" Сергей Веденеев считает, что команда Виллаш-Боаша не пропустит и в игре со "Спартаком". "По тому, как играет сейчас "Зенит", пропустить он не должен. Может быть, будут у "Спартака" моменты, ведь есть и Куинси Промес, и Зе Луиш, но, скорее всего, "Зенит" не пропустит. За счет мастерства игроков "Зенит" должен парочку мячей забить", — сказал Веденеев "Р-Спорт".


"Спартак" провел предыгровую тренировку в пятницу, после чего команда отправилась в аэропорт, чтобы вылететь в Санкт-Петербург. Дмитрий Аленичев перед игрой на "Петровском" окажется перед выбором: либо играть в атакующий футбол, к которому стремится "Спартак", либо обороняться, помышляя лишь о контратаках. Учитывая силу "Зенита" и наличие набравшего форму форварда Халка, первый вариант построения игры представляется маловероятным. Не исключено, что "Спартак" будет стараться сохранить счет 0:0 к концу встречи.


Дзюба, "даешь вторую сотнюшку"

Председатель правления "Газпрома" и один из главных болельщиков "Зенита" Алексей Миллер поздравил нападающего "Зенита" Артема Дзюбу с юбилейным сотым голом в карьере, который он забил в ворота пермского "Амкара" на прошлой неделе. "Артем, с юбилеем! Даешь вторую сотнюшку!" — процитировала Миллера пресс-служба "сине-бело-голубых". Начать "выбивать" вторую сотню Дзюба сможет уже в матче со "Спартаком", своей бывшей командой. Экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин заявил "Р-Спорт", что ждет голов Дзюбы в этой игре.


"Дзюба с правильным настроем играет за "Зенит", видно, что он хочет доказать многое. В матче со "Спартаком" это желание будет еще больше, чем обычно. Это ему не помешает. Если партнеры сыграют на своем уровне, он сможет забить и 101-й, и 102-й мячи в карьере в субботу, не удивлюсь", — сказал Лепехин.


Встречу между "Зенитом" и "Спартаком" обслужит нижегородец Михаил Вилков. Ассистентами главного арбитра будут Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь), инспектор матча — Станислав Сухина (Малаховка).

Спасибо! Ваше мнение учтено.

Оцените статью


Статья легко читается

1 2 3 4
5

Объем статьи оптимальный

1 2 3 4
5

Статья была информативна

1 2 3 4
5

Тема статьи полностью раскрыта

1 2 3 4
5

Материал излагается ясно, последовательно

1 2 3 4
5

Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»

1 2 3 4
5

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1341; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-04-2016, 08:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Противостояние двух столиц ожидают болельщиков в 24-м туре РФПЛ

В московском дерби сойдутся "Локомотив" и ЦСКА, а санкт-петербургский "Зенит" примет столичный

"Топ"-тур: ПФК ЦСКА в гостях у "Зенита", "Ростов" примет "Спартак"

Московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 43 очка после

"Зенит" попробует обыграть "Бенфику" в ответном матче и выйти в 1/4 ЛЧ

В первом матче в Лиссабоне "Бенфика" выиграла со счетом 1:0. Если "Зенит" пропустит на своем поле,

Гол Мусы принес ЦСКА победу над "Спартаком" в матче ЧР по футболу

Матч 19-го тура чемпионата России между московскими "Спартаком" и ЦСКА завершился со счетом 1:0 в

Футболисты "Зенита" поспорят с "Бенфикой" за выход в 1/4 финала ЛЧ

Первая игра соперников состоится в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луш". На матч назначена

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,