» » "Металлург" (Магнитогорск) стал двукратным обладателем Кубка Гагарина

"Металлург" (Магнитогорск) стал двукратным обладателем Кубка Гагарина

Седьмой матч финальной серии КХЛ между московским ЦСКА и магнитогорским "Металлургом" завершился в пользу хоккеистов "Магнитки" со счетом 3:1. ХК "Металлург" Магнитогорск также выигрывал Кубок Гагарина в сезоне 2013/14.
Магнитогорский "Металлург" обыграл ЦСКА в заключительном седьмом матче финальной серии до четырех побед и стал двукратным обладателем Кубка Гагарина и пятикратным чемпионом России по хоккею.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась победой гостей со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). У победителей две шайбы забросил Евгений Тимкин (13-я и 60-я минуты), а также Крис Ли (39). В составе армейцев отличился Максим Мамин (36).

Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Металлурга", который завоевал Кубок Гагарина и титул чемпиона России в сезоне-2015/16.

В прошлом сезоне чемпион России по хоккею определялся по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Первую строчку в "регулярке" тогда заняли московские армейцы.