» » » Аналитика курса евро в Украине за май-июнь

Аналитика курса евро в Украине за май-июнь


Аналитика курса евро в Украине за май-июнь

Экспертиза, проведенная компанией Forex Club, имеет все основания для удобной подачи статических данных, которые представляют курс евро в Украине. Так, например, курс продажи по безналичному евро за последний месяц упал на 5,3%, что в денежном эквиваленте составило 23,56 грн. Что касается наличного евро, здесь также наблюдается снижение в размере 1,8% с показателем 25,92 грн. Такие цифры влекут за собой составление аналитического обзора ситуации.

Аналитика актуального состояния курса евро к гривне была составлена благодаря FIBO Group. Сотрудники компании считают, что главной причиной, которая послужила падению гривны, стало отсутствие какого-либо поддерживающего элемента для хотя бы незначительного ее укрепления. Немаловажную роль сыграли внешние факторы в виде греческого кризиса, а также падение китайского фондового рынка. Однако любое падение курса евро вполне можно относить к временным процессам, так как особо никаких надежд не представляет собой продолжение сотрудничества Украины с МВФ.

Не стоит обходить вниманием фактор, который стимулирует спрос на евро. Он состоит в снижении количества функционирующих банков. По официальной статистике с января по начало июля 33 банка лишились лицензии на деятельность, в результате чего оставшееся их количество на сегодняшний день составляет 130.

Пессимистичная неделя для евро повлекла за собой тоже настроение и среди других европейских валют. Одной из них стал британский фунт. По сравнению с ним сильнее оказался американский доллар.

В целом, валютный рынок Украины за прошедшую неделю показал крайне вялую динамку. Слабый уровень продаж валюты компенсировался только таким же уровнем покупок. Ликвидность гривны также упала, свидетельством чего стало снижение остатков на корсчетах в банках. Данный показатель в июне опустился почти на 6%, что соизмеримо только с показателями, которые были актуальными в мае.

Пассивное поведение было отмечено среди импортеров из-за дальнейшего снижения спроса на зарубежную группу товаров. В результате происходящих событий НБУ выполнял свои обязанности по балансированию рынка и добился возвращения курса к наиболее приемлемому уровню. Наличный рынок все же продолжает вести себя вполне активно, хоть и большая его часть находится в тени. Это объясняется увеличением ликвидности, ставшей результатом возобновления выплат, которые полагаются вкладчикам всех ранее ликвидированных банков.

По данным Minfin.com.ua

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1156; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-09-2015, 11:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

НБУ на копейку изменил курс гривны к доллару и к евро

112.ua НБУ разнонаправленно изменил курс гривны. Об этом говорится в сообщении на сайте НБУ.

Российский рубль и цены на нефть упали больше всего со времени кризиса 2008 ...

КИЕВ. 5 января. УНН. Сегодняшнее падение цен на нефть и курса российского рубля к доллару и

НБУ повысил курс доллара до 15,77 грн, евро подешевел до 19,60 грн

Национальный банк Украины установил курсы основных валют на вторник, 16 декабря. Медленное

Сколько сегодня стоят доллар, евро и бензин

Сегодня в Киеве в банках доллар в среднем можно купить за 16,24 гривен, продать - за 15,82 гривен.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,