» » » Как обустроить детскую комнату?

Как обустроить детскую комнату?


Как обустроить детскую комнату?

Молодые семьи, когда покупают свою квартиру, часто не задумываются о будущем. Ведь в будущем их ждет пополнение в семье – дети. Квартиру с самого начала нужно адаптировать для детей, чтобы в будущем им не грозила опасность. Для детей опасностью может служить любая мелочь, которую вы можете даже и не заметить в повседневной жизни. Например, нож, лежащий на столе.

Ребенок может случайно за него зацепиться, когда будет ползать по квартире и травмироваться. Продумывать все нужно с самого начала поселения в новую квартиру. Например, в случае с ножом – купите специальную подставку для ножей. Она не только предотвратить травму ребенка, но и облегчит ваши старания при работе на кухне.

Особое внимание нужно уделить детской комнате, в которой ребенок проведет все свое детство. Смотря на то, что детство людям запоминается больше всего – комната не должна наводить плохих мыслей. В ней все тоже должно быть по стандартам мер безопасности. Например, вся детская мебель должна быть без острых кутов, ибо при игре ребенок может случайно напороться на несчастье. Также, желательно, чтобы вся мебель, которая присутствует в детской комнате, была полностью обита мягким материалом – травмы головы и тела тоже возможны.

Остальные комнаты в квартире также должны быть адаптированы до того, что скоро в них появится маленький ребенок и начнет играться со всем, что попадет ему в руки. Все дорогие вам предметы, те которые легко ломаются, спрячьте или поставьте чем повыше, например на шкаф. Все шкафы и серванты должны быть закрыты на ключ, чтобы малыш не добрался ни до чего важного. Все документы тоже должны быть спрятаны. К примеру, то же шкаф. Документы и важные бумаги положите в шкаф, который будет закрыт от мелкого.

Соблюдая все правила, вы не только убережете ребенка от травм и других возможных плохих случаев, а и дадите ему много полезных жизненных уроков. Ударяясь в мягкий диван, ребенок не травмируется, но все же неприятное ощущение есть – он будет знать, что больше так делать не стоит. Если полезет в шкаф и обнаружит, что он закрытый – больше не будет пробовать, ибо он для него недоступный.

Если приучить своих детей с детства к таким важным вещам, то потом вы не будете тратить свои нервы на перевоспитание ребенка. В последствии, у вас вырастет воспитанный и культурный сын (или дочь), что поможет и вам в дальнейшей жизни.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2435; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-07-2015, 13:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Четырехлетний ребенок транспортирован вместе с машиной

Известно, что маленькие дети очень подвижны и активны. Это не удивительно, ведь они только -

Выпуск детской мебели планируется организовать в Кирове

Как стало известно, в Кирове планируется открыть производство, которое будет выпускать мебель для

Украине грозит увеличение количества беспризорников

Из-за войны на востоке Украине снова грозит проблема беспризорности.

Из Харцызска эвакуированы 41 ребенок-сирота, дети переехали в Запорожье, - ...

Из оккупированного боевиками Харцызска удалось эвакуировать 41 ребенка-сироту. Сейчас дети

За убийство журналиста Веремия задержан Шкаф

За убийство журналиста Веремия задержан Шкаф.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,