» » » Вода: пить или не пить?

Вода: пить или не пить?


Вода: пить или не пить?

Вода, такая привычная всем жидкость, что задумываться о ее пользе в повседневной жизни и в голову не приходит. А напрасно. Почти каждый процесс в нашем организме протекает с участием воды, и ее недостаток может серьезно отразиться на здоровье. Необходимо пить качественную воду, как правильно очистить ее, можно на специализированном сайте - http://www.bwt.ru/products/dosing/.

Но сколько именно воды должен выпивать каждый из нас ежедневно – это вопрос, о котором спорят специалисты. Давайте разбираться.

Каждый здоровый человек состоит из воды больше, чем на 65%! И эта вода непрерывно расходуется на поддержание жизнедеятельности. Через кожу, легкие, почки и кишечник теряется до 3 литров воды ежедневно. Если не восполнять эти потери или восполнять в недостаточном количестве, то неизбежно наступает обезвоживание. И чаще всего человек испытывает жажду, когда это обезвоживание уже началось.

Потребность организма в воде индивидуальна и зависит от пола, возраста, страны проживания и даже двигательной активности каждого человека. Согласно последним исследованиям, человеку, чей вес не более 70 кг, необходимо в сутки примерно 2,5 л воды. Около 1 л жидкости поступает с пищей: вода содержится во фруктах, овощах и даже мясе. Дополнительные 250 мл воды образуются естественным образом в результате обменных процессов. И еще 1,5 л жидкости – тот необходимый минимум, который должен выпивать каждый человек, чтобы оставаться здоровым. При этом потребность мужчин в воде, выше, чем у женщин. А детский организм нуждается в воде еще больше.

Существует ошибочное мнение, что для снижения веса требуется сократить дневную норму потребления воды. Но авторитетные медики заявляют, что люди с избыточной массой тела, на каждые лишние 10 кг веса, должны добавить еще 1 стакан воды к своей суточной норме. Необходимое количество воды является очень важным фактором для успешного снижения веса.

Нужно учитывать, что напитки, содержащие сахар и молоко, не лучший выбор для восполнения суточной потребности в жидкости, потому что для их усвоения организм расходует воду. Алкоголь, кофе и чай могут усиливать обезвоживание из-за своего легкого мочегонного действия. Компенсировать потери жидкости можно, к примеру, компотом из сухофруктов. Также помогут разбавленные водой соки, овощные или фруктовые.

Нужно только учитывать, что все они содержат некоторое количество калорий. Но самым ценным напитком, по единодушному мнению ученых и медиков, является самая обычная чистая вода. Ничто лучше нее не может помочь нашему организму восполнить необходимые запасы жидкости.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 771; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-12-2016, 13:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Почему вода необходима организму человека

Специалисты утверждают, что без воды человеческий организм жить не может. Она нужна для

Установка и ремонт бойлеров

Многие жители квартир и домов стали пользователями больших бойлеров, которыми они нагревают воду.

Музыка песка, воды, огня, ферромагнитной жидкости трубки Рубенса и катушки ...

Музыкант Найджел Стэнфорд и режиссер Шахир Доп создали уникальное видео.

Шахтерск остался без воды в результате повреждения снарядом водовода, - "В ...

Город Шахтерск Донецкой области остался без воды в результате повреждения снарядом водовода. Об

Крымчанам посоветовали пить в два раза меньше воды

Сложившаяся в Крыму ситуация с водой должна надоумить местных жителей быть более экономными в

Жители оккупированной Керчи остались без воды

Вода в кранах будет только с 6 до 9 часов утра.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,