Значение цветов роз


Значение цветов роз

Прекрасные и благоухающие розы часто становятся выражением любви, страсти, обожания. Королева царства флоры является символом красоты, чистоты и верности. Цвета ее расскажут  о чувствах больше чем письма или слова. Посредством ароматных бутонов, представленных здесь http://kvitocentr.com.ua/catalog/rozy, можно не только признаться в любви, но и рассказать, что вы видите в своей девушке и за что ее цените.

Историческое значение



В Древней Греции бутон бархатных лепестков олицетворял бесконечность. Но красота розы напоминала о быстротечности жизни. Магической силой мужества и нравственности цветок наделяли в Риме. Чтобы увековечить память храбрых воинов, солдаты несли в руках букеты, символизирующие храбрость и отвагу.

Нестандартным значением ароматного бутона является молчание. Богатая и длинная история меняла символику благоухающего цветка, начиная от любви с первого взгляда и заканчивая выражением греховности.

Значение цветов



Огромный выбор оттенков лепестков позволяет выразить любые чувства. Разнообразие красок предлагает розы:

  • белые;

  • красные;

  • розовые;

  • бордовые;

  • желтые;

  • голубые;

  • зеленые.


Чтобы сделать цветочный подарок отражением чувств, необходимо углубиться в душу королевы мира флоры. Белая роза – символ чистоты и невинности. Ее преподнесение говорит о том, что девушка небесна, обладает неземной красотой. Красный – цвет любви и страсти. Дарят алые розы люди, которые хотят заявить о своих чувствах, признаться в них. Другое значение, которые несут красные бутоны – это уважение и восхищение.

Розовые цветы намекают на зарождение чистого и светлого чувства, это символ влюбленности и «бабочек в животе». Благодарность можно выразить посредством насыщенных оттенков, а симпатию – нераскрывшимися бутонами нежных окрасок.

Жгучая страсть и палящая любовь скрыты в бордовых лепестках. Цветок считается символом Дня Всех Влюбленных, ведь нет варианта, как громче и ярче заявить об обожании.

Несмотря на распространенное значение желтых оттенков о разлуке и ревности, розы солнечного цвета символизируют радость, дружбу и счастье. Яркие краски в букете преподносятся в знак примирения или уважения.

Популярность набирают синие и голубые розы, очарование которых в таинственности и загадочности. Преподносят благоухающие цветки цвета неба людям, которые покоряют своей неординарностью, неповторимостью.

Зеленая царица флоры – символ плодовитости. Она олицетворяет щедрость и изобилие, но приносить ее в дар спутнице – говорить ей о ревности, а друзьям – о дружбе.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 909; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-12-2016, 20:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Доставка цветов – незабываемый момент

Некоторые читают покупку цветов пустой тратой денег, поскольку судьба букета одна – завянуть. И

Выставка о вере бахаи откроется в Санкт-Петербурге

Государственный музей истории религии в четверг открывает выставку "В саду сердца твоего сажай

Писатель Савиано попрощался с Умберто Эко словами из романа "Имя розы"

Роман "Имя розы" оканчивается латинской фразой "Stat rosa pristina nomine, nomina nuda tenemus"

Умер итальянский писатель и философ Умберто Эко

Автору бестселлера "Имя розы" было 84 года.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,