» » » Английский стиль ландшафтного дизайна от компании uhod.com.ua

Английский стиль ландшафтного дизайна от компании uhod.com.ua


Английский стиль ландшафтного дизайна от компании uhod.com.ua

Приобретение участка в Киеве – дело ответственное. Киев очень красивый город с великолепными пейзажами, очень хочется, чтобы дача или коттедж хорошо вписывались в окружающую среду, а это возможно лишь при грамотно выполненном ландшафтном проектировании и дизайне. Одним из наиболее востребованных и красивых стилей ландшафтного дизайна является английский.

Опыт реализации проекта в английском стиле

Опыт реализации проекта в английском стиле от специалистов компании «Шалений садівник» поможет вам ознакомиться с особенностями данного и стиля и определить, хотите ли вы решить благоустройства своего участка в рамках данного стиля.

Вам приглянулся английский ландшафтный стиль и хочется осуществить благоустройство дачного участка в этом стиле? Тогда, не медля, свяжитесь с менеджерами компании «Шалений садівник» на сайте uhod.com.ua и вы получите уголок старинной Англии на своем участке.

Человеку несведущему может показаться, что осуществить озеленение очень просто. Но в действительности оказывается, что это совсем не так, следует хорошо знать особенности почвы и воды, местную флору. В английском стиле почти нет прямых углов и линий, предпочтение отдается природности и естественности, плавности и мягкости. Типичный английский сад – это идеально ухоженный изумрудный газон, деревья и цветы, размещенные таким образом, чтобы создать максимально гармоничное, естественное впечатление. Этот стиль был очень популярен в дворянских усадьбах девятнадцатого века. Практика высаживания газонов перешла из Туманного Альбиона и в Европу, и в Америку.

Дорожки, как правило, имеют красивую естественную форму, присыпаны щебнем или выполнены из натурального камня или плитки.

В классическом английском саду подле дорожки обязательно должна иметься кованная скамейка или несколько. Декоративные переплетения деталей должны отличаться плавностью и изяществом. В таком саду не должно быть освещения в стиле хай-тек, для подсветки используйте фонари, стилизированные под старинные. Их очень хорошо установить рядом с лавочками.

Нельзя представить ландшафтный дизайн в английском стиле без небольшого пруда, вид на который отрывался бы с каждой точки участка. На поверхности водоема прекрасно будут смотреться водяные лилии и кувшинки. Обсадить пруд можно влаголюбивыми растениями, например, декоративными плакучими ивами различных сортов. Чтобы вода не зацветала в водоем нужно поставить фильтр или запустить рыбу: толстолобика, карпа, вьюнов, карасей. Берега пруда можно оставить земляными, а можно оформить грубым необработанным камнем.

Подбор растений и декоративных элементов для участка в английском стиле



В Англии приветствуются очень пышные цветники, англичане любят, чтобы дом утопал в зелени. Для этой цели лучше всего подойдут следующие сорта цветов:

- тюльпаны;
- ирисы;
- нарциссы;
- розы;
- декоративные ромашки;
- пионы.

Все клумбы нужно засаживать плотно, чтобы ощущалась густота посадки. Для разных частей сада с различным освещением можно использовать широкий выбор декоративных цветов и кустарников.

Ни один стиль ландшафтного дизайна не обходится без присущих лишь ему декоративных элементов. К примеру, для деревенского стиля таковыми являются старые ведра и  глиняные горшки, плетень и деревянное колесо от телеги. В английском стиле характерно наличие таких декоративных элементов как: кованные лавочки, старинные фонари и старые велосипеды, изящный мостик через пруд и множество кашпо.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1088; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-12-2016, 20:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как выбирать цветы для выращивания в саду

Не секрет, что у многих городских жителей есть загородные дома, сад. В этом саду человек может

Богемный стиль в интерьере спальни. Особенности и преимущества

О дизайне интерьера не спорят так же как о вкусах, он делится на различные стили выбор которых

Дизайн спальни: выбираем стиль

Для любого человека спальня – главное место в доме. Хочется, чтобы оно было оформлено по всем

Как создать дизайн интерьера своими руками

Планируя сделать ремонт в собственной квартире человек, задумывается о том, какой интерьер он

Мэр Лондона: все жители Британии должны говорить на английском

КИЕВ. 6 января. УНН. Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что все люди, проживающие в Великобритании

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,