» » » Детская игровая площадка своими руками

Детская игровая площадка своими руками


Детская игровая площадка своими руками
Пожалуй, каждый из нас в детстве хотел поиграть на просторной, яркой, красочной площадке, где было бы разнообразие развлечений и игрушек. У кого-то были такие возможности, у кого-то нет, но каждый из нас может осуществить такую же мечту наших детей, внуков или племянников. Речь будет идти о том, как сделать и обустроить детскую площадку для детей. Не стоит думать, что это слишком дорогостоящая роскошь. Сейчас имеется достаточно много возможностей, для создания детской площадки без особых затрат и своими руками.

Для начала хорошо было бы придать красочность и иллюстрацию всех объектов, которые будут окружать площадку. Можно самому взять кисть и обрисовать все яркими красками и изобразить персонажей из любимых детских мультфильмов. Будь то старое дерево или пень, кирпичная стена, забор, большие камни – все это при помощи кисти и краски можно превратить в сказочные элементы. Помимо этого придется позаботиться о газонном покрытии, желательно естественном. Потому что дети будут продолжительное время там находиться. Самый удачный вариант, для решения этого вопроса будет рулонный спортивный газон, но он же и самый дорогой. Альтернативой может послужить обычный сеяный газон, который продается семенами. Конечно, рядом с площадкой не стоит сажать редкие цветы или овощные грядки. Лучше высадить декоративные кустарники.

В зависимости от возраста детей необходимо определиться с объектами, которые будут располагаться на площадке. Для детей до 4-5 лет отличным подарком будет, если вы поместите детскую песочницу в тени, а для ребят постарше хорошим решением будут всякие качели, беговые или велосипедные дорожки, горки, в общем, все, что предполагает активные движения. Стоит отдельно позаботиться о детских заборах и оградах для безопасного нахождения на площадке.

Летними жаркими днями ребенку необходимо бывать в безопасных, чистых водоемах, для оздоровления, укрепления тела и, конечно же, просто для отличного проведения времени. Поэтому лучше приобрести бассейн, размер которого будет зависеть от размера площадки и располагаемых финансов. Любой ребенок будет очень рад поиграть в миниатюрных садовых домиках, с дверцами и окошками. В магазинах и в интернете сейчас можно найти множество подобных решений, но если вы хотите сэкономить, то можете смастерить домик или шалаш своими руками.

Ограничивать вас будет только ваша фантазия. Как видите, устроить детям сказку не так уж и сложно, как кажется, и результат с лихвой перекроет все финансовые и трудовые затраты.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1030; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-12-2016, 14:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Что такое счастье для ребенка

Мы сегодня не понимаем, что именно необходимо детям для своего счастья, этого не понимает даже

Как сделать детскую комнату приалекательной

Многие согласны с тем, что детская комната имеет свои особенности и несколько отличается от

Как выбрать детскую игрушку на подарок

Каталог игрушек для детей настолько обширный и разнообразный, что сориентироваться в нем бывает

Мебель в детскую комнату

Интерьер в комнату, в которой будет жить ребенок, создается особенно тщательно и кропотливо. Здесь

Беседка для дачи – из какого материала соорудить?

На даче много места пустует и просто необходимо его заполнить чем-то полезным для семьи. Хорошим

Как сделать беседку из дерева своими руками

Что может быть приятнее летним жарким вечером устроиться в деревянной беседке всей семьей. А если

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,