» » » Белая кухня — стильно и изящно

Белая кухня — стильно и изящно


Белая кухня — стильно и изящно
Если вы думаете, о том, какого цвета сделать кухню, не можете принять решение, то, возможно, белый цвет будет лучшим выбором для вас. Что может быть идеальнее, чем яркие белые шкафы, которые будут отражать свет в вашей кухне? К тому же белый цвет — это символ нового начала, абсолютной чистоты, это позитивный настрой.



Преимущества белой кухни


Белые кухни в интерьере современного жилища пользуются популярностью по многим причинам, однако, независимо от общего стиля всего жилища, ваша кухня всегда будет выглядеть не только светлой, но и чистой.



Белая кухня - это всегда практично. Некоторые хозяйки полагают, что оттеки белого на кухне непрактичны, так как существует стереотип, что на тёмной поверхности меньше видна грязь. Но ухаживать за белой кухней нужно так же, как и за зелёной, голубой, коричневой или чёрной. Кстати, на чёрной глянцевой поверхности следы от пальцев, пятна и подтёки заметны больше, чем на белых панелях.


Обычно загрязнения на белой поверхности любая хозяйка удаляет мгновенно, так как все хотят видеть белый цвет безупречным, это происходит интуитивно. Таким образом, ваша кухня будет всегда сиять чистотой.



Белые цвета визуально расширяют пространство. Белый цвет - это всегда беспроигрышный выбор для небольшой кухни, так как он имеет свойство смягчать границы, делает любую комнату почти бесконечной, визуально просторной. К сожалению, маленькие кухни в современных квартирах – не редкость, поэтому есть смысл обратить пристальное внимание именно на белый цвет. В том случае, если светлыми будут не только стены, но и мебель, и даже пол, пространство будет казаться намного шире. Большая кухня тоже может быть белой, и будет смотреться не менее шикарно.


Если перед окном вашей кухни – стена противоположного дома, то имеет смысл также остановиться на белой кухне, особенно, если шкафы будут иметь глянцевую поверхность. Кроме того, что этот цвет имеет свойство расширять пространство, он ещё может делать комнату светлее. В зимние и осенние дни, когда света мало, на вашей кухне никогда не будет темно.


Кстати, белый цвет имеет огромный спектр различных оттенков. Если окна кухни выходят на юг, то следует выбирать холодные оттенки белого, а на северной стороне уместнее будет молочный цвет, слоновая кость, или кремовый.



Стиль белоснежной кухни


Белый цвет в интерьере ещё хорош тем, что он прекрасно вписывается в любой интерьер. Современные и модные стили хай - тек и минимализм, тёплый и домашний кантри, а тем более – классика, прекрасно «принимают» все оттенки белого. Отлично выглядит белая кухня в скандинавском стиле.


Если вы являетесь поклонником белой кухни, то в интерьер хорошо внести некоторые «изюминки», чтобы избежать монотонности. Например, на стенах будет хорошо смотреться текстура, она может быть различной, и внесёт в интерьер такое же разнообразие, как и включение какого - либо цвета. Матовая фактура делается водоэмульсионной, масляной матовой, либо латексной краской. Если поверхность должна быть блестящая, то стоит предпочесть акриловую краску.



Столешницы, подоконники, выполненные из светлого мрамора, искусственного камня, прекрасно сочетаются с белой кухонной мебелью и белыми стенами. Белая кухня будет выглядеть гармонично, если она будет наполнена разнообразием текстур: ткани, пол, стены. Шикарно в белой кухне будет смотреться пол из ламината цвета «белёный дуб». Конечно, это может быть и само дерево, если вы можете это себе позволить.


Хорошо, если вы учтёте также следующее:



  • Ничто не выглядит более элегантно и современно рядом с оттенками белого, как элементы из нержавеющей стали. Рядом с белой кухонной мебелью и белыми стенами они выглядят всегда великолепно.

  • Пусть белый шкаф будет лакированным. Лакированные белые кухонные шкафы будут смотреться как новый автомобиль, припаркованный на вашей кухне.

  • Если кухня белая и стены тоже светлые, аксессуары могут быть яркие. Белый цвет – прекрасная основа, кухня может быть всегда разной — достаточно сменить шторы, прихватки, салфетки, поставить на стол вазу другого цвета.


Можно создать очень легкую и невесомую атмосферу, если добавить к белой кухне декоративные элементы не ярких, а нежных, пастельных тонов. Это может быть голубой, светлый розовый, бирюзовый, кофе с молоком, мятный. На стол можно постелить скатерть в нежную зелёную клеточку, поставить на неё вазу из голубоватого стекла с тюльпанами, лилиями или розами. Белый интерьер очень освежают стебли растений, прекрасно смотрится на такой кухне льняной текстиль «природных» цветов — бежевого, светло – серого.



Техника, которую вы будете покупать на кухню, пусть будет тоже белого цвета, или она может быть сделана из нержавеющей стали. Последнее особенно уместно, если ваша кухня решена в современном стиле (например, хай - тек).


Итак, белые кухни в современном интерьере вполне заслуженно пользуются большой популярностью, так как они выглядят не только стильно, но и изящно. Белый цвет на кухне – это свежая и чистая энергия, это всегда светло, между тем ярко, спокойно и нейтрально.


Источник - http://tadgikov.net/dizajn-intereira/2621-belye-kukhni-v-interere-30-foto.html


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2517; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-01-2017, 15:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Кухня для хорошей хозяйки – нюансы выбора

Кухня – это главное творческое пространство женщины. Хозяйка трудится в ней, вкладывая во вкусные

Кухня для хорошей хозяйки – нюансы выбора

Кухня – это главное творческое пространство женщины. Хозяйка трудится в ней, вкладывая во вкусные

Дизайн кухни

Чтобы создать интерьер кухни необходимо знать ее размеры, формы, какая освещенность, сколько окон,

Выбор смесителя для ванной комнаты и кухни

Казалось бы, что необычного может быть в том же самом смесителе. Как показывает практика, есть

Черные стулья

Чаще всего дизайнеры используют мебель черного цвета для создания современных стилей в интерьере.

Как подобрать кухню? Заказать или купить готовый вариант? Советы по выбору

Кто-то женится, а кто-то уже  разводится. Играют свадьбы, веселятся. Появляются новые семьи,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,