» » » Мойки для кухни - важнейшая деталь для хозяйки

Мойки для кухни - важнейшая деталь для хозяйки


Мойки для кухни - важнейшая деталь для хозяйки
Мойки из нержавеющей стали приходятся важнейшим элементом на кухне. Они играют такую же роль, как и стол, стулья, прочая мебель. Когда хозяева дома собираются купить себе такой предмет, они не всегда задумываются о том, какие же параметры будут наиболее выгодными. Потому предлагаем вам разобраться в типах моек для кухонь и в их отличиях.


Мойки для кухни: виды


Как правило, раковины делятся на три основных типа:


  • квадратные;

  • угловые;

  • круглые.

Квадратные мойки из нержавеющей стали отличаются своей особой формой с прямыми углами. Чаши бывают тоже разными. Есть раковины, которые разделены на две части. Существуют также варианты, где лишь одна большая. Можно купить и мойки с дополнительной чашей. В общем, здесь найдется много решений.


Угловые мойки для кухни ставятся в углу комнаты между двумя тумбами. Особенностью мойки из нержавеющей стали является то, что угловые могут быть разных форм. Начиная от треугольной и заканчивая какой-нибудь квадратной. При этом очень часто присутствуют различные дополнения в виде дополнительной чаши для фруктов и прочего.


Круглые мойки также весьма популярны. Они просты, удобны и практичны. Конечно, все зависит от качества материала, но такая форма нередко демонстрировала свои преимущества. К примеру, круглые раковины красиво выглядят и для их монтажа есть целая гора вариантов.


На что принято обращать внимание при выборе мойки на кухню?


Как и любое другое изделие, раковины могут быть сделаны из разных материалов. Мойки на кухне бывают каменными, стальными и из искусственного камня. Обычно первые стоят дороже прочих. Это обусловлено безупречным внешним видом, ведь раковины из настоящего камня являются истинной роскошью. Правда, стальные могут вполне успешно с ними конкурировать в плане практичности. Начнем с того, что они дешевле и в целом не уступают в своей прочности. Если, например, на мойку из нержавеющей стали упадет тяжелая тарелка или кастрюля, то вмятина не появится, а на общем фоне кухни стальная раковина тоже вполне неплохо смотрится своим нейтральным цветом. Ну и, наконец, мойки из искусственного камня хоть и не отличаются "естественностью", но зато стоят дешевле и нередко обладают прекрасным видом.


Отсюда понятно, что материал раковины - определенно дело вкуса!


Продаются также и мойки для кухни из чугуна, керамики, эмалированной стали, но это уже отдельная тема.


Следующий критерий - глубина чаши. Здесь нужно помнить о том, что иногда, во время мытья посуды, вода выходит "за берега" и льется на пол. Опытные покупатели рекомендуют выбирать мойки для кухни с глубиной 17-18 сантиметров, ведь это наиболее оптимальный вариант. В то же время стоит и купить кран, что будет максимально удобным.


Конечно, и ширину нельзя обделять вниманием, ведь вместительность всегда стоит на первом месте. Здесь вполне подойдут и раковины с диаметром/шириной в 90-100 см. Однако, сегодня можно выбрать даже гигантские раковины с шириной в полтора метра и купить кран, который будет отлично смотреться с этой мойкой.


Вывод


Мы рассмотрели основные типы раковин и критерии, по которым следует выбирать. Сегодня мойки бывают разными и мы рекомендуем вам обращать больше внимания на качество материала, соответствие с ценой и непосредственно совместимость с вашей кухней! Купить мойку из нержавеющей стали Вы можете на странице http://santehportal.com.ua/mojki интернет-магазина Сантехпортал.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 896; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-01-2017, 14:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Белая кухня — стильно и изящно

Если вы думаете, о том, какого цвета сделать кухню, не можете принять решение, то, возможно, белый

Сантехника: разновидности и их назначение

Некоторые «блага» цивилизации человек научился воспринимать, как должное и привычное. Тем не

Дизайн кухни

Чтобы создать интерьер кухни необходимо знать ее размеры, формы, какая освещенность, сколько окон,

Выбор смесителя для ванной комнаты и кухни

Казалось бы, что необычного может быть в том же самом смесителе. Как показывает практика, есть

Качественные кухонные мойки Франке

Кухонная мойка – это изделие на кухне, которое каждый день поддается износу, поэтому необходимо

Что необходимо знать при выборе кухни?

В процессе изготовления кухонь эконом – класса применяются не самые дорогие материалы, чаще всего

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,