» » » Как правильно хранить шины

Как правильно хранить шины


Как правильно хранить шины
После смены сезонных шин каждую из них необходимо сделать на них пометки. Это делается для того чтобы знать где они были установлены. Для этого нужно их подписать, например ЛЗ (левое заднее). При помощи этих меток вы сможете установить колеса обратно как они стояли. Если на одном колесе износ покрышки неравномерный, то колеса можно поставить крест-накрест.

Необходимо знать, как правильно подготовить шины, перед их консервацией.

После снятия шин, необходимо их очистить от грязи. Очень часто в протектор шин забиваются мелкие камушки, которые нужно удалить. Если на колесах будут остатки грязи, то это будет способствовать быстрому износу шин. Далее их нужно тщательно высушить и обработать различными средствами для консервации шин. Данные средства продаются в магазине автозапчастей. С их помощью можно избежать разрушению каучука.

Множество водителей задаются вопросом: Где лучше всего хранить шины? Ответ на этот вопрос имеется: Там где существуют благоприятные условия. Если вы планируете хранить шины в гараже то, прежде всего там должно быть сухо и прохладно. Температурой, которая соответствует нормам для хранения автомобильных шин, является +15 – 20 градусов. Если в гараже установлены устройства отопления, то шины должны находиться на расстоянии одного метра от них.

Шины сильно боятся влаги, поэтому проследите, чтобы они находились как можно дальше от автомобильного топлива, и прочих жидкостей. Некоторые водители упаковывают шины с дисками в полиэтиленовый пакет. Этого делать не рекомендуется, ведь там понемногу будет собираться конденсат, что приведет к появлению коррозии на дисках. Как правило, шины помещают в пакеты при неподходящих условиях хранения. Если шины будут сняты с дисков, то их не стоит ложить друг на друга, ведь создастся большое давление на нижнюю шину что приведет к тому, что при её установке на колесо у вас возникнут проблемы.

Если у вас нет подходящего места для хранения шин, то можно обратиться в автосервис. Большинство предоставляют услуги по хранению шин. При этом следует внимательно прочесть договор, а также осмотрите помещение, в котором будут храниться ваши шины. Если в помещении нет показателя влажности, термометра, то следует насторожиться, ведь в этом случае нормальные условия для шин не будут обеспечены. Электрообогреватели не лучший вариант для хранения шин, ведь они прогревают воздух, а это может негативно отразится на покрышках

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 796; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-02-2017, 15:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Зимние шины: как правильно выбрать

Колеса одна из самых важных деталей автомобиля. Нужно очень ответственно и внимательно относиться

Рекомендации экспертов по выбору шин для легковых автомобилей

Не секрет, что рано или поздно даже самые качественные и практичные шины изнашиваются, им

Рекомендации экспертов по выбору автомобильных шин

Каждый автомобилист знает, что шины со временем изнашиваются, становятся негодными для

Теперь при покупке автомобиля марки Chery можно получить зимние шины в пода ...

Сейчас самое время делать подарки, приобретать те предметы, которые давно хотелось заполучить.

Активисты по АП жгут шины

В Киеве под зданием Администрации президента активисты пытаются зажечь шины.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,