» » » Классификация электрических розеток

Классификация электрических розеток


Классификация электрических розеток
Во время ремонта (капитального или эпизодического) встает вопрос выбора электрических розеток для установки в жилых и офисных помещениях, в деревянных и каменных домах, на улице и в неотапливаемых помещениях. Потребители обычно выбирают продукцию исходя из требований к безопасности и эстетики, но чаще всего не ориентируются в доступных возможностях и предложениях производителей. Это связано с тем, что редкие торговые точки могут предложить весь доступный ассортимент электротехнической продукции.


Например, во многих магазинах можно купить розетки Макел, но выбор моделей слишком мал, чтобы говорить о каких-то возможностях дизайна и монтажа в специальных условиях. Между тем, Макел – один из самых именитых турецких производителей, который производит более 1300 наименований электрофурнитуры, отличающейся по классификации и дизайну.


Как выбрать розетки для дома и офиса: смотрите на класс и тип


Чтобы хорошо представлять себе современные возможности, которые доступны потребителям электрофурнитуры, нужно опираться на классификацию изделий:



  • Во-первых, розетки, используемые в разных странах, отличаются по конструктивным особенностям. При закупке за границей всегда нужно уточнять, что данная продукция должна быть адаптирована к стандартам Украины (можно ориентироваться на Россию).

  • Во-вторых, конструктивные особенности могут касаться типа зажимов – винтовых или пружинных (вторые относятся к новым версиям), различаются модели для внутренней и внешней проводки. Также отличается конструкция электрофурнитуры, предназначенной для скрытой прокладки электроводки. При выборе нужно учитывать номинальные показатели тока и температуры (обычно обозначены на корпусе).

  • В-третьих, предложены модели с учетом функциональных особенностей, со шторками – для детских, с таймером – для кухни и водонагревателей, с заземлением, для уличной установки, влажных помещений, а также розетки для ТВ, компьютеров и слаботочных сетей.


Инновационные и специализированные розетки


Сейчас во время ремонта помещений часто возникает вопрос установки электрофурнитуры, совместимой с технологией «умный дом». В большей степени это, конечно, касается выключателей и комплектующих, с помощью которых можно автоматизировать и реализовать дистанционное подключение электропитания.


При этом розетки также могут иметь свои особенности и быть адаптированными для подключения к новым системам. Например, это касается класса IP и защищенных моделей, которые приобретаются для ванных комнат, бань и бассейнов.


Об этих особенностях нужно рассказывать в отдельном обзоре, но общий совет будет касаться выбора поставщика. Чтобы иметь возможность выбора производимой электрофурнитуры, делайте ставку крупный электротехнический гипермаркет, где можно найти все коллекции в полном объеме. Тогда в вашем доме или офисе появится больше возможностей и станет комфортно.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 897; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-02-2017, 18:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Меняем электропроводку

Пришло время ремонта в квартире, нужно задуматься и о замене всех коммуникаций. Электрическая

Почему стоит выбрать фотообои

Многие люди выбирают данный материал при ремонте в помещении. Подходят такие обои и для офисных и

Изготовление мебельных изделий на заказ: преимущества и особенности

Многие люди не находят в мебельных магазинах то, что им нужно. В этом случае совсем не нужно

Рекомендации специалистов по выбору ванны

Представленная конструкция может изнашиваться со временем, терять свой первоначальный внешний вид,

Рекомендации специалистов по выбору кондиционера

Не секрет, что такой прибор является одним из самых популярных на рынке.

"Золотой прокурор" Пшонка ставил позолоченные розетки, разводил коз и влеза ...

Бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка в своем имении ставил позолоченные розетки, разрисовывал

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,