» » » Пять психологических аспектов татуирования по версии tattookiev.org

Пять психологических аспектов татуирования по версии tattookiev.org


Пять психологических аспектов татуирования по версии tattookiev.org
Сейчас очень модным стало такое явление, как украшение тела с помощью татуировок. Популярность этого способа, украсить свое тело, растет год от года.


На конференции тату мастеров «Искусство тату, Киев 2016», было рассмотрено стремление людей наносить татуировки, с психологической точки зрения. В современности люди все больше хотят развивать психологическую свободу и интересуются человеческим сознанием, таким образом люди пытаются освободиться от разных барьеров, стоящих на пути счастья и саморазвития.


Не является исключением и такое явление как нанесение изображений на свое тело, итак, что представляет оно собой с точки зрения психологии. Определенно можно сказать, что любой поступок имеет своеобразные аспекты психологического характера, ведь никто не делает ничего просто так, тем более, когда речь идет о чем-то постоянном, ведь татуировка — это навсегда. Исходя из этого, для конкретного индивида, она имеет большое значение, и он с чем-то ее связывает в своей жизни.


Появление татуировок


С древних времен люди наносили рисунки на свои тела, значит, потребность в этом возникают у людей испокон веков. Тогда в тату вкладывали скорее магический смысл или они определяли принадлежность человека к какому-либо роду или сословию, давали некий статус среди других. Сейчас же все проще, скорее, это теперь украшение и некий элемент моды, но при этом почти каждая современная татуировка имеет свое значение (подробнее о значении татуировок tattookiev.org/publ/tatuirovki_i_ikh_znachenie/7).


Пять причин нанесения человеком татуировок


Психологи выделили основные причины, под воздействием которых индивид наносит изображения на своем теле:


Можно сказать, что первая причина связана с поиском своего жизненного пути и места в мире, такой человек пробует что-то новое, пытается как-то выделяться среди других и тату – отличный способ для этого. Обобщив, можно сказать, тату наносят молодые люди с еще не сформированными взглядами


Далее можно выделить людей, которые путем нанесения татуировок раскрепощаются, избавляются от страхов и комплексов. Такие люди будут наносить себе татуировки, изображающие нечто могущественное, например, сильных, крупных животных, богов, смысловые надписи на запястьях (про тату надписи читайте по ссылке tattookiev.org/photo/tatuirovki_nadpisi_na_ruke_na_rukakh_na_latyni/20).


Следующая причина – желание отнести себя к какой-либо группе в социуме, например, по идеологическим основаниям, это может быть страсть к музыке, автоспорту и т. д.


Довольно интересная причина нанести татуировки – закрыть шрамы и другие дефекты на коже, т.е. татуировка, в данном случае, является чем-то вроде камуфляжа. Даже здесь аспекты имеют психологическую основу, ведь человек ощущает себя не комфортно со шрамами, татуировки же напротив, позволяют повысить уверенность и себе и быть ярким.


И на последнем месте такое желание человека – показать всем, что он хозяин своего тела и личности, и тем самым, он полностью контролирует и свою жизнь


Это общие причины, имеющие психологическую основу, которые стимулируют человека к нанесению татуировок, конечно же у отдельного индивида они могут быть значительно глубже, но основные были указаны выше. Главное, чтобы нанесенный рисунок радовал своего хозяина, напоминал о чем-то важном для него и давал уверенность. Важно так же точно решить, что именно хочет человек видеть на своей коже и обратиться к хорошему мастеру, который реализует в жизнь эту идею.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 790; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-03-2017, 17:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Что такое гурт?

О том, что такое гурт, известно далеко не каждому. Только тот человек, который осведомлён, о том

7 привычек богатых людей

В теории всё очень просто. Чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, нужно измениться самому.

Что делать если есть доля в квартире?

Не секрет, что многие люди имеют свою долю в квартире, а значит, могут в любой момент запросить

На фестивале в Минске можно будет сделать тату-вышиванку

В минском Дворце искусства 30-31 мая состоится третий белорусский фестиваль татуировки «Tattoo

«Русалочка и наколки зэков», - бельгийский художник «бьет» татуировки свинь ...

Бельгийский художник Вим Дельвуа «бьет» татуировки свиньям и продает их за бешеные

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,